• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитик Coindesk: Цена биткоина может упасть до $7600

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,770
Реакции
14,429
Поинты
48.858
Аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул в этот четверг заявил, что в ближайшем времени биткоин может уйти в коррекцию, поскольку силы быков начинают истощаться и они уже не способны удержать актив на уровне $8000-8200.

По сути, за последние два дня быки так и не смогли удержать цену биткоина выше $8300. Согласно данным индикатора RSI, актив сейчас находится в зоне экстремальной перекупленности, которая также говорит о вероятной глубокой коррекции.

В ночь со среды на четверг цена биткоина выросла до $8390, по данным биржи Bitstamp. Тем не менее, это ралли как оказалось краткосрочным, после которого последовало падение до отметки $7740 всего за несколько часов. На момент написания перевода биткоин торгуется по $7883, отметив небольшое 2%-е падение за последние 12 часов.

4-часовой график

Биткоин вышел из бычьего канала, что сигнализирует о формировании медвежьего разворотного паттерна с поддержкой на отметке $7619. Как только цена биткоина упадет ниже $7619, с большой долей вероятности будут созданы условия для падения до $6900 и ниже.



Дневной график

Индикатор RSI сигнализирует об ослаблении быков, без каких-либо намеков на восходящий тренд биткоина. RSI дошел до 80-ти пунктов, а это значит, что быки могут не обеспечить столь стремительный рост, как это было на прошлой неделе.

Однако, 10-дневная скользящая средняя (MA), находящаяся на уровне $7036 по-прежнему направлена вверх, а это сильный бычий импульс. Как результат, даже если цена биткоина откатится до $7000, он быстро восстановит утраченные позиции.



Бычий прогноз окончательно аннулируется, если биткоин опустится ниже 30-дневной MA, находящаяся на уровне $5923.

Подведем итоги


  • RSI сигнализирует о медвежьей дивергенции;
  • Биткоин рискует упасть до $7619;
  • Если произойдет падение до $7619, не стоит исключать более глубокий откат до $7000;
  • Если цена биткоина поднимется выше уровня $8300 в ближайшие 24 часа, вполне возможно произойдет краткосрочный рост до психологического сопротивления $8500;
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    99 KB · Просмотры: 17
  • 2.png
    2.png
    89.5 KB · Просмотры: 19
Сверху Снизу