• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше, быть быком или медведем? - Страница 2

На рынке вы предпочитаете:

  • Покупать?

    Голосов: 0 0.0%
  • Продавать?

    Голосов: 0 0.0%
  • Не имеет значения.

    Голосов: 3 100.0%

  • Всего проголосовало
    3

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Значит вы считаете, что больший заработок и большая успешность, это не одно и тоже?
ну и где в вашей цитате моего поста я писал об успехе?! мы не говорили об успехе. вы часто путаетесь). разговор был об удаче:
Если у вас нет статистики, что скальперы и интрадейщики более удачные чем трейдеры среднесрочники и долгосрочники

так вот если вы спрашиваете об удаче, то с помощью нее постоянно успешным трейдером быть невозможно, потому как удача это случайное явление, и, соответственно не постоянное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну и где в вашей цитате моего поста я писал об успехе?! мы не говорили об успехе. вы часто путаетесь). разговор был об удаче:
Вы издеваетесь что ли?:_44: удача, прибыль, успех, для трейдера это все синонимы, не знакомы с таким понятием? Советую вернуться в школу.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Вы издеваетесь что ли? удача, прибыль, успех, для трейдера это все синонимы, не знакомы с таким понятием?
да ну?) удача, прибыль и успех для трейдера это синонимы? а есть пруф или вы это сами нафантазировали?

удача - это позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.

прибыль - положительная разница между суммарными доходами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да ну?) удача, прибыль и успех для трейдера это синонимы? а есть пруф или вы это сами нафантазировали?
Мда, крайне сложный случай. А скажите, удачливый трейдер, это не успешный трейдер, я верно я вас понимаю? Или например так прибыльный трейдер, это обязательно неудачник?:d-thumbup:

Такую демагогию разводить, то особый дар нужен.:d-thumbup: Пруф. А скажите, ну так, чисто любопытно, в чем вы различаете прибыльного трейдера, успешного трейдера и удачливого трейдера, я так понимаю, по вашему то все разные понятия, так опишите отличия.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
А скажите, удачливый трейдер, это не успешный трейдер, я верно я вас понимаю?
я рассуждаю так: удачливый трейдер, это тот которому везет из-за удачи, а по определению удача это позитивное событие, возникшее в результате случайного стечения обстоятельств, соответственно удачливый трейдер успешным может быть только в моменте, т.е. пока ему везет случайно, что долго длиться не может. так что удачливый трейдер может быть успешным, но не долго)).

например это как говорится - "дуракам везет".
по вашему, дураки это тоже успешные люди раз они в моменте поймали удачу и им повезло.

у меня немного другие понятия.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я рассуждаю так:
Да я не спрашивал как вы рассуждаете, мне это абсолютно не интересно, я задал вполне конкретный вопрос, удачливый трейдер, это такой лох. который сидит без прибыли?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
удачливый трейдер, это такой лох. который сидит без прибыли?
да как же вы не поймете?!)) удача не постоянна. ответ на ваш вопрос: удачливый трейдер в моменте удачлив, все остальное время он работает не зависимо от удачи.

я же вам объяснял, что такое удача. ну да ладно, для вас еще раз:
удача - это позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Ага. а типа прибыль постоянна
ну она хотя бы не как удача:
событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств

Так вы на ответ отвечать не собираетесь?
на какой именно? вроде отвечаю-отвечаю на вопрос, а вы не видите)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Удачный трейдер, это лох. который сидит без прибыли или все таки прибыльный трейдер?
отвечаю еще раз на данный вопрос. итак:
удачный) трейдер это трейдер, которому в моменте "улыбнулась удача". в моменте, потому как по определению удача возникает
в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств
всю жизнь торговать случайно в прибыль не получится. соответственно пока трейдеру улыбается удача, он в прибыли, но как только эта случайность заканчивается, то он продолжает торговать как торговал до этой удачи.
т.е., если он сливатор, то он снова становится лохом (по вашему).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
отвечаю еще раз на данный вопрос. итак:
удачный) трейдер это трейдер, которому в моменте "улыбнулась удача". в моменте, потому как по определению удача возникает
Нет, не отвечаете, вопрос касался прибыли, она у него есть или нет? Вопрос однозначный, ответ может быть только таким же, однозначным. а не сопливым.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Нет, не отвечаете, вопрос касался прибыли, она у него есть или нет?
прибыль есть, но она временна, потому как случайна, а случайность постоянной не бывает.
Вопрос однозначный, ответ может быть только таким же, однозначным. а не сопливым.
какой вопрос, такой ответ)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
прибыль есть, но она временна, потому как случайна, а случайность постоянной не бывает.
Значит есть таки?:) Значит удача в трейдинге, это все таки прибыль, а не иммунитет от сифилиса?:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Значит есть таки? Значит удача в трейдинге, это все таки прибыль
удача это всегда профит и не важно в чем. а кто говорил, что это наоборот. просто, если трейдер лох (как вы выразились выше), то если ему улыбнулась удача, то он все-равно останется лохом, правда в моменте удачным). удача не = успех. удача случайна и не постоянна, успех - достижение поставленных целей в задуманном деле
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
удача это всегда профит
То есть удачный трейдер и профитный, это одно и тоже по сути? Ну наконец, рад, что до вас стало это доходить, хотя, дальше объяснять вам. увольте. проще стенке.:)
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
А Захарик продолжает творить свои темы...Откуда токо черпает вдохновение?Наврено какуюто водицу живительную попивает.,ну да,Захарик? :biggrin2:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Торгуя внутри дня зарабатываешь больше? как любопытно, а вы откуда такую статистику взяли, можно поинтересоваться?


Вот, а я все больше встречал тех, кто больше любит продавать.

Странно, я навергое думаю больше как инвестор поэтому хочется вечно купить, то золото то крипту :)
 

Scroooge

Любитель
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
121
Реакции
14
Поинты
0.000
не важно, лишь бы бабки зарабатывал
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Странно, я навергое думаю больше как инвестор поэтому хочется вечно купить, то золото то крипту
Думаю. все как раз наоборот, инвестор вообще может покупать раз в год, а то и в несколько лет.
 
Сверху Снизу