• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговые сигналы на крипторынке

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

С развитием криптовалютной индустрии появляется все больше методов торговли, копируемых с других финансовых рынков. На Forex широкое распространение получила торговля с помощью торговых сигналов и криптосообщество выказало готовность перенять этот опыт: одни хотят зарабатывать только следуя торговым рекомендациям, другие готовы эти рекомендации предоставлять, делая прогнозы по движению цены, выбранного цифрового инструмента. С каждым днем появляется все больше желающих приобщиться к криптотрейдингу и новички готовы платить деньги, чтоб только им рассказали, как с помощью криптовалюты зарабатывать.

В чем суть торговых сигналов, предоставляемых на цифровом рынке, как они формируются, на основе чего и стоят ли подобные советы доверия постараемся разобраться вместе.

Торговые сигналы – суть, механизм

Существует два типа трейдеров криптовалюты. Первый тип - это те, кто хочет потратить необходимое время и силы, чтобы самостоятельно освоить искусство трейдинга. Второй тип - те, кто хочет зарабатывать деньги на рынке криптовалют без особых усилий. Для второго варианта больше всего подходит вариант заработка с помощью торговых сигналов.

Торговые сигналы - это прогнозы или торговые предложения покупки или продажи конкретной монеты по определенной цене и времени. Эти оповещения генерируются либо вручную профессиональным трейдером, либо торговыми системами и ботами, которые автоматически отправляют торговые сигналы. Как правило, их предоставляют в режиме реального времени с помощью сообщений, отправляемых через чаты, каналы мессенджеров или e-mail.

Где искать торговые сигналы:
• специальные сайты или закрытые сообщества, выдающие торговые сигналы своим подписчикам;
• форумы, где можно найти точки входа;
• использование услуг профессионального аналитика;
• специальное программное обеспечение и боты.

Обычно торговые сигналы поставляют или специальные сервисы, или более опытные криптотрейдеры, которые также могут быть объединены в группы. О них и пойдет речь далее.
Поставщики сигналов задействуют весь свой опыт, исследуют рынок, используют личные наработки и торговые стратегии, на основе которых и указывают конкретные места в рынке, где выгодно открыть сделки с указанием Take-profit и Stop-loss.
Подобные оповещения могут быть основаны на нескольких критериях оценки рынка, таких как технический анализ, последних новостях и слухах, и в целом настроениях в сообществе.
Механизм предоставления сигналов достаточно простой. Предположим, трейдер провел собственный анализ и понял, что BTC / USD будет расти в ближайшие пару дней. Он передает этот сигнал сообществу или продает его подписчикам. Что касается авто-сигналов, они поступают из автоматических торговых систем, прогнозирующих будущие колебания цен.
Пример торгового сигнала:


Вышеприведенный торговый сигнал указывает на покупку Биткойна на уровне 7 450 долларов США с использованием уровня тейк-профита на уровне 8 200 долларов США и ордера стоп-лосс на уровне 7 000 долларов США.
Все поставщики сигналов указывают цену, по которой необходимо покупать или продавать криптовалюту. Цена криптовалюты может быть либо текущей рыночной ценой, либо ценой, которая выше/ниже ее.
Когда провайдер сигналов присылает название криптовалюты, которую нужно купить или продать в момент выдачи сигнала, следует действовать быстро, если есть желание войти по этой стоимости. В большинстве случаев, получая криптосигнал с текущей рыночной ценой, трейдер может не успеть и входит по другой цене. Причины этого: другая биржа, волатильность рынка, отсутствие за терминалом. Но сигналом вполне можно воспользоваться, если движение цены не было слишком быстрым и есть шанс, что потенциальная прибыль сохраниться.

Торговые сервисы, предоставляющие сигналы

В настоящее время существует множество криптовалютных платформ, позволяющих, как генерировать сигналы, так и торговать с их помощью. Если действительно есть вера в свои способности по трейдингу, то трейдер может также использовать эти крипто-торговые сервисы, чтобы делиться с другими своими сделками и получать дополнительную прибыль, или стать тем человеком, который будет только применять сигналы таких трейдеров.

Существуют бесплатные крипто-торговые сигналы, но, считается, что платные сигналы более надёжны. Для их получения необходимо будет оплатить абонентскую плату поставщику услуг. Существуют ежемесячные тарифы подписок, квартальные, годовые и даже безлимитные.
Оплатив такую подписку, трейдер будет получать от поставщика сигналов информацию прямо на электронную почту, смартфон или любые другие самые быстрые средства связи.

Торговые сигналы криптовалюты передаются своевременно, чтобы ими можно было воспользоваться.
Из широкого разнообразия провайдеров трейдеры могут выбрать одного из них или даже пару. Все зависит от размера платы, которую нужно заплатить, чтобы получить доступ к прогнозам.

Одни из многих известных платформ по формированию сигналов:

1. BitStat.Top – это платформа для получения прогнозов по поведению цены конкретной криптовалюты. Эта аналитическая компания предоставляет услуги обучающих курсов, формирования статистических материалов и торговых сигналов. На платформе трейдер сможет сформировать собственный портфель из криптовалют и следить и контролировать его состояние с помощью специальной опции "КриптоПортфель". Сигналы предлагаются в виде платной услуги и отправляя информацию, указывается диапазон цены покупки.

2. Crypto Wolf Signal - это аналитический сервис, занимающаяся формированием ТС по торговле криптовалютами и прогнозов развития событий от команды криптотрейдеров. Платформа работает через систему уведомлений в Телеграмм. Обещают 85-90% прибыльных сигналов из всех предоставленных. Сигналы формируются до 3 в день и с информацией о техническом анализе, наличием графика и вероятной перспективой развития событий. Предлагается 2 тарифа: ежемесячный и безлимитный.

3. CryptoGod Signal позиционирует себя как советника по торговле на биржах. Предоставляют тест услуг. Платформа предлагает как бесплатные сигналы (пакет STARTER), так и платные (PREMIUM). Компания выступает как агрегатор торговых решений, транслируя сигналы от топовых трейдеров и популярных источников (CryptoWolf, CryptoBull и многих других), используя приватные подписки.

4. Crypto Bull – известный и популярный информационно-аналитический блог, пользующийся успехом у crypto-трейдеров по всему миру. Этот сайт предлагает широкий спектр услуг начиная с вводных уроков и уроков для начинающих до приватных сигналов для опытных трейдеров. Цель сервиса: информировать общественность о криптовалютах и предоставлять информацию о последних новостях и тенденциях в этой области. Информация с блога Crypto Bull часто используется инсайдерами.

5. Mininghamster.com – аналитический сервис по предоставлению высокочастотных торговых сигналов для 4 бирж: Bittrex, Binance, Poloniex, Kucoin. Все сигналы основаны на сложном математическом техническом анализе и публикуются в режиме 24/7 в Telegram. В личном кабинете можно отследить статистику отработанных сигналов и увидеть усредненный уровень профита.

Стоит ли доверять?

Как известно, крипто-торговля монетами требует определенного уровня опыта, которого не хватает всем, когда они начинают торговать. И теоретически получение криптосигналов может стать хорошим способом изучения криптовалютной торговли.
Но практически… Используя криптосигналы, трейдер переносит ответственность на другого и сам мало чему учиться. В этой ситуации очень легко обвинить кого-то другого, когда крипто-стратегия не работает.
А чтобы успешно торговать на рынке криптовалют, необходимо взять на себя некоторую ответственность и попробовать понять причины, по которым нужно входить в рынок. Используя свой собственный анализ крипто-торговых графиков, трейдер учиться больше доверять сделке, которую совершает, управлять капиталом на рынке.

Моё мнение, что если есть желание стать независимым крипто-трейдером и добиться реального успеха, то нужно научиться искусству торговли криптовалютой самостоятельно и не полагаться на других.
Однако, если начинающий считает, что крипто-торговые сигналы могут помочь добиться положительных результатов, то можно попробовать использовать некоторые крипто-торговые платформы, которые позволяют копировать криптовалюту, предварительно исследовав сигналы в тестовом режиме.

Но стоит учесть определенные моменты. Некоторые инвесторы (особенно новички) считают, что платные сигналы являются своего рода торговым Граалем, и они будут прибыльны во всех рыночных ситуациях. Эти трейдеры думают, что они платят за услуги и будут получать качественные сигналы. Однако правда заключается в том в том, что эти платные услуги не могут гарантировать 100-процентный результат во всех ситуациях. Честные поставщики об этом предупреждают. Почему так происходит?
Основная причина в том, что они предоставляются людьми, и, как мы знаем, что такое «человеческий фактор». Никто не может предсказать рынки во всех ситуациях и без ошибок. Более того, существует много мошеннических проектов, которые обещают гарантию точности сигналов своим подписчикам, но по факту, используя их прогнозы, трейдер только теряет.

Итак, стоит ли подписываться на крипто-торговые сигналы? Ответ нельзя дать однозначный. Каждый должен сам провести собственное исследование и решить для себя, является ли это хорошей или плохой идеей. При этом трейдер должен понимать, что надежные торговые сигналы криптовалюты очень сложно найти.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Честно говоря, еще с рынка форекс у меня сложилось мнение, что нет никакого смысла использовать чужие торговые сигналы. Дело в том, что сами сигналы не отделимы от самой торговой системы. которая включает все в себя, риски там, дисциплину торговую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если так всё хорошо, у этих торговых сервисов, с сигналами Зачем им вообще делиться этой ценной инфой с людьми? Зачем им люди?!
Это как раз тот вопрос, на который ни один торговец не может ответить ничего внятного. Вот много раз задавал и в ответ лишь какое то невнятное мычание. А ведь тут все очевидно, раз твои сигналы так хороши, ты не будешь их продавать.
 

Transporter8

Профессионал
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
821
Реакции
356
Поинты
0.000
Хорошая статья!Спасибо!
Я сам подписался в феврале этого 2019 года на платные сигналы.
Скажем так,для моего бизнеса это надо.Сигналы мне дают понимание направления рынка.Торгую очень редко,под настроение.Пока в отличном профите.Ключевое слово - ПОКА.
А так,конечно,все риски надо понимать и принимать,и не перекладывать на платные сигналы.
 

Racc00n

Любитель
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
175
Реакции
32
Поинты
0.000
Торговые сигналы это раковая опухоль на любом рынке, будь-то форекс или крипта, не суть важно.
Но зачем изучать теханализ, тратить время, когда можно сделать пару кликов и заработать туеву хучу процентов?:)
или нет :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Торговые сигналы это раковая опухоль на любом рынке, будь-то форекс или крипта, не суть важно.
Но зачем изучать теханализ, тратить время, когда можно сделать пару кликов и заработать туеву хучу процентов?
или нет
Или нет. Покажите ка мне где это можно сделать пару кликов и заработать туеву тучу процентов, уверен, если вы знаете такое место, то вам весь форум спасибо скажет. На самом деле торговые сигналы мало чего дают неопытному трейдеру.
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Очень мало толковых ребят на крипторынке, которые могут делиться действительно полезной инфой, на пальцах одной руки пересчитать можно. В большинстве складывается ощущение, что прочитали одну-две книги по форексу и начали продавать подписку на сигналы. Единственный положительный момент для новичка (при условии адекватности автора сигнального канала), который покупает сигналы, это старт в начальном понимании рынка и знакомство с рабочей торговой системой автора. А в целом из-за сигналов теряется собственное видение рынка, появляется потребность в одобрении собственных действий. Это путь в никуда.
 

Strategy BTC

Новичок
Регистрация
23.01.2022
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.040
Добрый день. Предлагаю вашему вниманию торговую стратегию по BTC. Стратегия основана на индикаторах: сигнальный (стрелы в отдельном окне) и трендовый (красно-синяя линия). На скринах отмечены моменты совершения сделок. Все просто, появляются стрелы, ждем подтверждения от линии, и входим в сделку….Сделки закрываются по обратным сигналам, либо по тейк профиту. Также возможны доливки по тренду. Если кому-то интересны сигналы по данной стратегии, пишите. Ниже видео образования сигналов
 

Vesemir

Интересующийся
Регистрация
04.03.2022
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.060
Хорошие сигналы либо хорошо стоят, либо для "своих";)
Так что самый верный путь - быть в нужном окружении
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Добрый день. Предлагаю вашему вниманию торговую стратегию по BTC. Стратегия основана на индикаторах: сигнальный (стрелы в отдельном окне) и трендовый (красно-синяя линия). На скринах отмечены моменты совершения сделок. Все просто, появляются стрелы, ждем подтверждения от линии, и входим в сделку….Сделки закрываются по обратным сигналам, либо по тейк профиту. Также возможны доливки по тренду. Если кому-то интересны сигналы по данной стратегии, пишите. Ниже видео образования сигналов
Спасибо. Интересное видео.
 

Argonaut

Интересующийся
Регистрация
15.06.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.030
Точно сказать, что будет так, а не вот так, никто не сможет. В вопросе трейдинга только личный опыт и собственное понимание, как мне кажется
 
Сверху Снизу