• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Похищенные с Cryptopia биткоины перемещаются на кошельки биржи Huobi

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460


Специалисты исследовательской компании CoinFirm отследили движение средств,
похищенных с новозеландской криптобиржи Cryptopia.
Специалистами компании Coinfirm, которая является мировым лидером в области противодействия отмыванию денег в сфере технологии-blokchain, отслежен путь денежных средств в виде криптовалюты похищенных с новозеландской криптобиржи Cryptopia.



"На вчерашний день киберпреступники перевели 30.790 ETH (~$7,670.000) с красного адреса на желтый. Желтый - это новый адрес кибермошенников, на котором находится 29 770 ETH", - рассказал специалист по кибермошенничеству компании CoinFirm Грант Блейделл.



Еще на пару адресов была переведена криптовалюта на общую сумму 1010 ETH. По информации ресурса CoinDesk, криптовалюта на сумму 10 ЕТН была переведена на электронный кошеле криптобиржи Huobi. Предполагается, что криптомошенники выбрали именно это криптобиржу для вывода некоторой суммы из общей части украденных средств.

Для информации.
По имеющимся данным, ущерб криптовалютной биржи Cryptopia в результате январской хакерской атаки составил около $16.000.000. Руководители криптобиржи сообщили о компенсации украденных средств у клиентов биржи и даже перевело им токены, фиксирующие размер причитающихся им выплат.

В итоге менеджмент криптовалютной площадки так и не смог добиться рентабельности после данной кибератаки и руководители компании приняли решение о запуске процесса ликвидации криптобиржи.


По материалам: https://forklog.com/pohishhennye-s-cryptopia-bitkoiny-peremeshhayutsya-na-koshelki-birzhi-huobi

 
Сверху Снизу