• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Зимбабвийская фондовая биржа (ZSE) готова использовать технологию блокчейн

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134


Президент Зимбабвийской фондовой биржи (ZSE) Джастин Бгони в этот вторник сообщил, что готов интегрировать технологию блокчейн в бизнес-процессы только после того, как будет создана нормативно-правовая база для использования этой новой технологии.

Цитирую:

Мы планируем интегрировать технологию блокчейн во все процессы ZSE, но мы обеспокоены отсутствием нормативно-правовой базы. Если рассматривать технологическую составляющую, то у нас все готово для интеграции, но к сожалению неопределенность со стороны регуляторов тормозит интеграцию.

Представители ZSE утверждает, что биржа будет рассматривать интеграцию технологию распределенного реестра в системы управления такими продуктами, как трастовые сертификаты, фонды и различные ценные бумаги.

В июле 2018 года управляющий Резервного банка Зимбабве (RBZ) Джон Мангудья сообщил о своих планах исследовать перспективы использования блокчейн, после чего он не исключает возможность интеграции технологии в государственный сектор. Одновременно с этим, Мангудья занимает крайне жесткую позицию по отношению к биткоину и других криптовалют. В мае 2018 года RBZ запретил местным банкам обслуживать криптовалютные компании.

Напомню, в июне 2018 года крупнейшая в Зимбабве криптовалютная биржа Golix покинула регион из-за давления RBZ на индустрию.
 
Сверху Снизу