• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Аморальные клиенты" теперь снова "в почёте" в узбекских гостиницах и отелях

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718




Как пишет узбекское деловое издание "Spot.uz", на днях, в этой нашей бывшей союзной республике власти окончательно утвердили типовые правила предоставления гостиничных услуг, в которых журналисты не обнаружили ранее предложенный пункт про "аморальные действия" и кажется значительная часть узбекского населения после этого вздохнула с облегчением.

Отныне уже действительно при вселении в любую гостиницу в Узбекистане сотрудники на ресепшине не вправе требовать от постояльца другую прописку, то есть отличную от местной, а также доказательств того, что вселяемые разнополые пары реально состоят в родственных отношениях друг с другом, а проще говоря являются мужем и женой.

Дело в том, что до этого в Узбекистане существовал негласный запрет на заселение в гостиничные номера неженатых пар и таким образом власти, вроде как боролись с развратом. Однако, в жизни это больше походило на какой-то маразм, поскольку тот же, к примеру, ташкентец ранее не мог снять номер в отеле в своём же Ташкенте, поскольку по умолчанию подразумевалось, что он будет использовать его именно для сексуальных развлечений. И точно также было и во всех других городах этой страны, ну разве что администраторы отелей иногда нарушали этот запрет просто за взятки.

В итоге этой проблемой заинтересовались на самом верху и прошедшей зимой новый президент Узбекистана господин Мирзиёев подписал, в том числе и на этот счёт своё постановление, которым он, проще говоря, он запретил требовать с людей другую прописку, а также доказательств, что вселяемые это полные родственники.

Впрочем, чиновники как-то вяло отреагировали на этот окрик сверху и видимо, на всякий случай оставили в проекте типовых гостиничных правил ещё старые нормы и выставили всё в Сети на обсуждение на портале нормативных актов.

Но как только весть об этом разнеслась по местным соцсетям, так сразу в них поднялся буквально шквал возмущение, и пользователи заявляли, что раз наш президент уже разрешил заселять всех, то что вы там ещё крутите? В итоге Госкомтуризм Узбекистана сдал назад и в мае убрал пункт об "аморальных действиях" постояльцев из окончательной версии типовых правил для гостиниц.

Также подозреваем, что тут всё же свою немалую роль сыграла и финансовая сторона этой проблемы, ведь во всем мире администрациям гостиниц неважно, что кто заселяется к ним в номера - являются они родственниками или нет. Главное, чтобы проживание было оплачено, и клиент остался бы доволен предоставленным сервисом. Почему в Узбекистане раньше было всё иначе и почему только ресепшен решал пускать человека в отель или нет, то вопрос, конечно, интересный в том плане, что видимо для кого-то деньги до сих пор пахнут. Но ведь пахнут они на самом деле прошлым, от которого надо просто вовремя отказаться, покуда пользы от этого, ну просто сейчас никакой нет.

И судя по комментариям на "spot.uz" недовольных этим решением даже и не слышно.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ce49eac30a08
 
Последнее редактирование:

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Интересненько ... Не знала даже , что такое в гостиница Узбекистана ) Съём квартир на час процветал наверное в эти времена запретов )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
Интересненько ... Не знала даже , что такое в гостиница Узбекистана ) Съём квартир на час процветал наверное в эти времена запретов )
Там, если под прикрытием местной милиции ты при Каримове находился, то можно хоть на сколько часов свою квартиру всем желающим сдавать - главное делиться только успевай.:)
А вообще, если интересна тема с недвижимостью, могу дать ссылку как там у людей запросто квартиры милиция отбирала. Одно слово - "мастера"!
Тут
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Страна третьего мира - чего от нее хотеть
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
Страна третьего мира - чего от нее хотеть
Уже они отказываются от недавнего прошлого. Там идут существенные перемены, то есть власти развернулись и пошли по пути пусть пока и слабой, но демократии.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
webnewsgroup, там просто надо следить за события в этой стране и у меня есть интерес к этому. Вот поэтому я в курсе, что там в реальности происходит.
Кому интересно далее ссылка на статью, где сравнивают тамошнее недавнее прошлое и настоящее: тут
 
Сверху Снизу