• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чем обеспечены фиатные валюты в отличии от криптовалют?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Итак, чтобы понимать, что такое криптовалюты нужно понимать и чем обеспечены фиатные валюты с которыми их постоянно сравнивают. Так вот ключевое отличие фиатных валют, в том что они обеспечены спросом какого-либо государства, чаще всего этитента этой валюты а также доверием и больше ничем. Поэтому если вы не проживаете скажем в Еврозоне евро является всего-лишь товаром за который могут что-то дать и не более того, могут кстати дать и срок как это было в СССР.
Если же отбросить возможность платить в этой валюте государству то остается лишь одна система обеспечения, это доверие. Причем доверие не к самим деньгам а к государственным институтам что их выпускают.
Причем нужно отличать доверие со стороны просто граждан этих государств и со стороны посторонних, нужно понимать, что доллары США хорошо использовать когда ты американец и если что можешь подать в американский суд, а вот если ты скажем россиянин, то счета твои могут заблокировать по надуманному предлогу, поэтому и доверия к иностранной валюте в безналичной форме должно быть меньше.

Это я собственно говоря в чему веду, а к тому, что если вы гражданин России, то для вас что доллары США, что биткоины это считай иностранная валюта, только вот последние никто отобрать не может. То есть доверять им можно в большей степени, а значит и обеспечение у них побольше получается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
чаще всего этитента этой валюты а также доверием и больше ничем.
Нет, это неправда, они обеспечены не только доверием. Если экономика страны перестанет производить товары и услуги, то это самое доверие можно засунуть туда, куда говорить нельзя.:) Так что обеспечены они работающей экономикой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Нет, это неправда, они обеспечены не только доверием. Если экономика страны перестанет производить товары и услуги, то это самое доверие можно засунуть туда, куда говорить нельзя. Так что обеспечены они работающей экономикой.
Экономика СССР существовала вполне успешно, что не мешало рублю регулярно падать, а потом вообще исчезнуть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Экономика СССР существовала вполне успешно, что не мешало рублю регулярно падать, а потом вообще исчезнуть.
А я где то говорил, что при существовании экономики валюта не может падать? На счет исчезнуть, было бы странно, если после исчезновения совка не исчез бы совковый рубль. И да, вот только не нужно мне про экономику совка, все знают, какой шлак она производила, она держалась за счет торговли ресурсами. Так что не удивительно, что при исчезновении железного занавеса она рухнула, не заинтересовали мир эмалированные тазики.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
А я где то говорил, что при существовании экономики валюта не может падать? На счет исчезнуть, было бы странно, если после исчезновения совка не исчез бы совковый рубль. И да, вот только не нужно мне про экономику совка, все знают, какой шлак она производила, она держалась за счет торговли ресурсами. Так что не удивительно, что при исчезновении железного занавеса она рухнула, не заинтересовали мир эмалированные тазики.
Ну а в чем проблема, что Штаты у нас останутся а американский доллар в современном его понимании исчезнет*?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну а в чем проблема, что Штаты у нас останутся а американский доллар в современном его понимании исчезнет*?
Я где то говорил о проблемах? Вы вообще задаете просто странные вопросы, чего вдруг доллар исчезнет? Ну правда, к чему спрашивать о том, чего ну никак не ожидается в мире? Все равно что я спрошу, в чем проблема, если исчезнут облака?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я где то говорил о проблемах? Вы вообще задаете просто странные вопросы, чего вдруг доллар исчезнет? Ну правда, к чему спрашивать о том, чего ну никак не ожидается в мире? Все равно что я спрошу, в чем проблема, если исчезнут облака?
А почему нет то? Что доллар у нас в качестве резервной валюты это что вселенная? ЧТобы не иметь возможности исчезнуть?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А почему нет то? Что доллар у нас в качестве резервной валюты это что вселенная? ЧТобы не иметь возможности исчезнуть?
Ну потому что к этому нет никаких оснований, США сейчас первая экономика мира, и в ближайшее время это не изменится, ну если вы скажете что рубль исчезнет, ну такое дело, и то, вряд ли, пока там нефть газ есть, ну там больше шансов исчезнуть, а доллар то чего?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну потому что к этому нет никаких оснований, США сейчас первая экономика мира, и в ближайшее время это не изменится, ну если вы скажете что рубль исчезнет, ну такое дело, и то, вряд ли, пока там нефть газ есть, ну там больше шансов исчезнуть, а доллар то чего?
Первая экономика мира давно Китай, поэтому доллару США в ближайшие 10ки лет придётся болеть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Первая экономика мира давно Китай, поэтому доллару США в ближайшие 10ки лет придётся болеть.
Серьезно? А цифры при таких утверждениях смотреть необязательно, я так понимаю? ВВП США 19 триллионов. ВВП Китая 12 триллионов. При этом, если учесть население Китая и США, то на душу населения по ВВП Китай ну очень далеко. Так что на счет болезни доллара, ага, повторяйте себе это чаще.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Серьезно? А цифры при таких утверждениях смотреть необязательно, я так понимаю? ВВП США 19 триллионов. ВВП Китая 12 триллионов. При этом, если учесть население Китая и США, то на душу населения по ВВП Китай ну очень далеко. Так что на счет болезни доллара, ага, повторяйте себе это чаще.
А Катар вообще по ВВП на душу населения всех обгоняет, важны цифры реальные физической продукции.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А Катар вообще по ВВП на душу населения всех обгоняет, важны цифры реальные физической продукции.
Какие цифры? Ну вот по каким цифрам вы решили, что Китай обогнал США? По ВВП точно не обогнал, тогда по чем, по количеству риса на душу населения? И причем тут Катар, если мы говорили о США и Китае, вы таким образом соскочить решили?:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Какие цифры? Ну вот по каким цифрам вы решили, что Китай обогнал США? По ВВП точно не обогнал, тогда по чем, по количеству риса на душу населения? И причем тут Катар, если мы говорили о США и Китае, вы таким образом соскочить решили?
По производству автомобилей, стали, угля, бетона и других таких физических вещей обогнал США да, причём давно и сильно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По производству автомобилей, стали, угля, бетона и других таких физических вещей обогнал США да, причём давно и сильно.
Знаете что, если вам хочется фантазировать, это без меня. Я таких фантазеров на форумах, среди пропагандистов российских, знаете сколько встречал? Цифры есть? Вы знаете что такое ВВП? Это как раз и есть производство угля бетона и остального, так вот, у США эти цифры выше.

Скажите, вы когда нибудь из своих фантазий во внешний мир выходите?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Знаете что, если вам хочется фантазировать, это без меня. Я таких фантазеров на форумах, среди пропагандистов российских, знаете сколько встречал? Цифры есть? Вы знаете что такое ВВП? Это как раз и есть производство угля бетона и остального, так вот, у США эти цифры выше.

Скажите, вы когда нибудь из своих фантазий во внешний мир выходите?
ВВП это комплексный показатель в котором много наносного. Я вот был в больнице в Саратове с панкреатитом, отдал за посещение больницы 0 рублей 0 копеек. Будь это в Америке, ВВП пополнился бы счётом на несколько десятков тысяч долларов. Но качество лечения это никак не изменило бы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ВВП это комплексный показатель в котором много наносного. Я вот был в больнице в Саратове с панкреатитом, отдал за посещение больницы 0 рублей 0 копеек. Будь это в Америке, ВВП пополнился бы счётом на несколько десятков тысяч долларов. Но качество лечения это никак не изменило бы.
Правда, не изменило бы? Ну да ну да. :)Ну живы остались и ладно. Я дико извиняюсь, ваша уездная богодельня каким образом относится к теме экономики США и Китая, по каким цифрам вы определили, что Китай обогнал США7
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Правда, не изменило бы? Ну да ну да. Ну живы остались и ладно. Я дико извиняюсь, ваша уездная богодельня каким образом относится к теме экономики США и Китая, по каким цифрам вы определили, что Китай обогнал США7
Таким, что по физическим показателям да давно Китай обогнал США, превышение по ВВП остается за счёт услуг, а цены на них накручены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Таким, что по физическим показателям да давно Китай обогнал США, превышение по ВВП остается за счёт услуг, а цены на них накручены.
Опять мечты и фантазии, цифры назовем и источник этих цифр? И да, не имеет значения, товары или услуги, это все равно ВВП и состояние экономики. И да, вы знаете сколько зарабатывает простой водитель в США? 50-60 тысяч баксов в год, в Китае такие ЗП кому снились?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Опять мечты и фантазии, цифры назовем и источник этих цифр? И да, не имеет значения, товары или услуги, это все равно ВВП и состояние экономики. И да, вы знаете сколько зарабатывает простой водитель в США? 50-60 тысяч баксов в год, в Китае такие ЗП кому снились?
МВФ, учет ВВП по ППС. А стоимость услуг в США какая? Медицинские счета по несколько десятков тысяч при наличии страховки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
МВФ, учет ВВП по ППС. А стоимость услуг в США какая? Медицинские счета по несколько десятков тысяч при наличии страховки.
Я цифры ждал, а не буквы. Счета какие то, вы о чем вообще, вы мне доказываете, что обычный китаец богаче живет чем обычный американец? Вы, я понял, фантазировать любите, при этом фактов нет никаких.
 
Сверху Снизу