• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Tether и мошенничество

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
"компания Tether призналась в суде, что инвестировала часть резервов в биткоин #BTC , а также в другие активы, включая «денежные средства и их эквиваленты».
В конце апреля Генпрокуратура Нью-Йорка предъявила Bitfinex обвинения в том, что, понеся потери в размере $850 млн, она утаила этот факт, использовав для покрытия ущерба средства аффилированного с ней эмитента стейблкоина Tether.
Незадолго до этого Tether незаметно обновила политику обеспечения токенов USDT. Согласно обновленной редакции, стейблкоины компании могут быть обеспечены «резервами, которые включают в себя традиционную валюту и эквиваленты наличных денег, а также, время от времени… другие активы и предстоящие поступления от займов, которые Tether предоставил третьим сторонам». При этом компания подчеркнула, что каждый токен по-прежнему привязан к американскому доллару в соотношении 1:1"

В общем обсуждал я в соседней теме ситуацию связанную с так называемыми Stable Coin, то есть с монетами которые якобы железно привязаны к чему-либо. Что же у нас на практике? На практике мы имеем дело зачастую с непрозрачными компаниями которые живут хорошо и счастливо исключительно до первого аудита. Что же касается конкретно Tether, то тут еще интереснее. Они эмитировали свои токены под будущие поступления от долговых обязательств, а если говорить точнее от своей же биржи.
То есть вместо реальных долларов, или реальных биткоинов на худой конец, у нас под обеспечением токена есть долговые росписки от другого их проекта. Это как вместо денег на депозите вам предложили бы будущие выплаты по облигациям этого же банка. Потрясающе просто. Причем речь то ведь идет о крупной компании, которая ведет работу в Штатах, а не о чем-то странном с каких-то там островов.
Поэтому я собственно к чему веду. Не надо верить ни в какое там обеспечение, честная рыночная валюта гораздо ценнее чем этот непонятный обеспеченный суррогат. Ну а децентрализованные биржи лучше централизованных. Ну и как обычно, если вдруг у вас лежит крупная сумма в эти долларовых токенах паниковать и сливать их уже поздно.
 
Сверху Снизу