• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CULedger использует блокчейн-платформу R3 Corda для трансграничных платежей

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252


Консорциум кредитных союзов CULedger в эту среду сообщила о своих намерениях использовать блокчейн-платформу R3 Corda для осуществления быстрых и безопасных трансграничных платежей.

Поскольку CULedger является членом блокчейн-консорциума R3, ей предоставят все необходимые инструменты для создания собственного блокчейн-решения с открытым исходным кодом под названием CU Pay, которое позволит представителям кредитных союзов США осуществлять трансграничные платежи в единой экосистеме.

Ожидается, что запуск платежного решения CU Pay запланирован на 2020 год и будет совместим со всеми существующими децентрализованными приложениями, созданные на блокчейне R3 Corda. Среди таких приложений - Corda Settler, предназначенное для корпоративных крипто-платежей. Более того, Corda Settler поддерживает отложенные взаимозачеты и расчетов по предварительно установленным суммам в реальном времени.

Стоит отметить, что CULedger уже сотрудничает с технологическим гигантом IBM для совместной разработки блокчейн-решений, которые будут интегрированы в бизнес-процессы кредитных союзов. По оценкам Cointelegraph, во всем мире существует свыше 260 миллионов членов кредитного союза с активами на общую сумму $1,7 трлн.

Напомню, в январе платежный гигант SWIFT анонсировал сотрудничество с блокчейн-консорциумом R3, чтобы начать тестировать блокчейн R3 Corda в своих платежных процессах.
 
Сверху Снизу