• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На Петра Порошенко завели второе уголовное дело

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Антикоррупционная прокуратура Украины начала досудебное следствие против бывшего президента Петра Порошенко из-за хищений в госкомпании «Центрэнерго», сообщает ведомство. За последние сутки это дело стало для Порошенко уже вторым — накануне его заподозрили в госизмене из-за событий в Керченском проливе.

«Должностные лица и члены наблюдательного совета ПАО ''Центрэнерго''… распределили ключевые должности в органах правления и наблюдательного совета ПАО ''Центрэнерго'' с целью хищения денежных средств общества, контрольный пакет акций которого принадлежит государству. Вместе с тем, как утверждает заявитель, совместные действия указанной группы лиц координировались народным депутатом Украины Кононенко И. В. и бывшим президентом Украины», — говорится в сообщении прокуратуры. С помощью преступной схемы из компании вывели более 6 млрд гривен, уточнили в ведомстве.

Накануне Государственное бюро расследований (ГБР) Украины начало досудебное следствие «по факту возможной государственной измены первых лиц государства» из-за инцидента в Керченском проливе. В сообщении ГБР не упоминалась фамилия Порошенко, однако «112 Украина» утверждает, что именно он является одним из фигурантов дела.

25 ноября 2018 года в Керченском проливе произошло столкновение российских и украинских военных кораблей. Россия закрыла пролив и задержала три украинских корабля с 24 членами экипажей, возбуждено уголовное дело по факту нарушения государственной границы РФ.

Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Накануне Государственное бюро расследований (ГБР) Украины начало досудебное следствие «по факту возможной государственной измены первых лиц государства» из-за инцидента в Керченском проливе.
В чём там измена, интересно?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Против Порошенко возбудили уголовное дело о захвате власти

31.05.2019

Государственное бюро расследований начало уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко, которому инкриминируют захват государственной власти и неисполнение решения суда. Об этом сообщил юрист Андрей Портнов.

«Друзья, информирую, что ГБР начало расследование факта захвата Петром Порошенко государственной власти и неисполнения решения суда при назначении подконтрольных себе членов Высшего совета правосудия», — написал Портнов.

Также юрист выложил скан документа из ГБР, который подтверждает факт возбуждения уголовного дела.
По словам Портнова, Порошенко, нарушив прямой судебный запрет, собственным указом отменил условия конкурса и по предварительному сговору организованной группой лиц незаконно назначил двух членов Высшего совета правосудия, чтобы сохранить контроль над судебной системой после поражения на президентских выборах.
По мнению юриста, если ГБР будет действовать «хотя бы в среднем темпе», уже к началу июля Порошенко может быть помещён в следственный изолятор.
21 мая ГБР завело первое уголовное дело о возможном факте госизмены первых лиц государства, включая Порошенко.

22 мая Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины возбудила против Порошенко еще одно дело, связанное с координацией преступной деятельности должностных лиц ПАО "Центрэнерго" и Фонда государственного имущества Украины».
24 мая на Порошенко завели уголовное дело об отмывании $300 млн.

https://news.rambler.ru/world/42270...utm_source=copylink&utm_content=rnews&updated

Процедуры начинаются. :)

 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Процедуры продолжаются.

С криками «Порошенко за грати!» радикалы напали на дом экс-президента и подожгли шины

06.06.2019

Украинские радикалы пришли по душу Петра Порошенко. Требуя посадить бывшего президента, националисты ОУН* и «Правого сектора»*-(запрещённые в России) забросали его дом файерами, на место приехали спасатели.

Сегодня более сотни радикалов из националистических группировок ОУН и "Правый сектор"-(запрещённые в России) пришли к дому экс-президента Украины Петра Порошенко и устроили митинг под воротами его дворца. Демонстранты жгут шины и закидывают дом зажженными файерами, а также скандируют "Порошенко за грати!". К месту события уже приехали машины пожарной службы.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=1SBGZSmXbdA

112 Украина

Участники акции заявили, что главное требование протестующих, чтобы Генеральная прокуратура и МВД расследовали дела по Петру Порошенко. Организаторы предупредили, что акция будет бессрочной, пока Порошенко не привлекут к ответственности.

"Все уже забыли об участии Порошенко в воровстве государственного имущества в особо крупных размерах. За время своего президентства он увеличил свое состояние в 18 раз, об этом все забыли? На него уже написали несколько заявлений, но госслужащие ничего не делают в этом направлении. Будем здесь и днем, и ночью", - сказал организатор пикета Владислав Литвинчук.

https://nahnews.org/1011336-s-krika...ral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
На Украине суд обязал возбудить дело против Порошенко и Климкина

21 августа 2019

Соломенский районный суд Киева обязал национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело против министра иностранных дел Павла Климкина и экс-президента Петра Порошенко.

Согласно материалам суда, дело против Порошенко и Климкина должно быть возбуждено по факту возможных злоупотреблений служебным положением, передает РИА «Новости».

Отмечается, что в суд поступил иск от гражданина, который заявил, что 15 июля он подал в НАБУ заявление об уголовных правонарушениях, совершенных главой МИД и бывшим президентом по ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») Уголовного кодекса, однако тогда дело не завели. А 15 августа суд удовлетворил жалобу и обязал НАБУ завести дело по данному факту.

Ранее председатель киевского суда предрек Порошенко тюрьму или эмиграцию.

https://vz.ru/news/2019/8/21/993480.html
 
Сверху Снизу