• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в дроны: 10 вариантов куда можно вложиться уже сегодня

Перспективно ли инвестировать в дроны в вашей старне?

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Сегодня купить дрон, или как его еще называют квадрокоптер, может даже рядовой школьник. Ценовой диапазон этих летательных аппаратов - довольно велик.

Любой фотограф или блогер считает нужным в обязательном порядке приобрести себе такую технику. Чего уж тут говорить о представителях специализированных сфер деятельности, где необходимо использование летательных аппаратов для осуществления съемки с высоты.

Но не съемкой единой...! Очевидно, что в будущем коптеры заменят десятки профессий, которые применяются на сегодняшнем трудовом рынке.


В общем, технология получила огромный спрос среди потребителей и имеет колоссальный потенциал для дальнейшего развития. А там, где есть потенциал, всегда можно заработать и неплохо реализовать себя, выбрав правильный подход и нишу.

В эру дронов просто грех не воспользоваться возможностями и инвестировать в эту сферу. Поэтому хотелось бы поделиться с вами десятью направлениями, в которых можно использовать беспилотники, создав стартап, и заработать на этом достойный капитал.

№1. Дрон с раздачей Wi-Fi

Уже крупные мировые компании западного рынка пытаются реализовать идею с использованием беспилотников на солнечных батареях для раздачи беспроводного интернет-соединения всем жителям планеты.

И особенно это актуально для тех людей, которые проживают в труднодоступных и наиболее отдаленных местах. А в России таких мест, как мы знаем довольно не мало, поэтому в нашей стране такой подход к использованию дронов имеет место быть.

№2. Дрон с функциями скорой помощи

В данном случае дрон может оказывать неотложную помощь посредством доставки соответствующих экстренных медикаментов в любой труднодоступный регион. Отдаленность, климатические условия или военные действия зачастую препятствуют своевременной доставке лекарств традиционными методами. Иногда не то что машиной, но и вертолетом бывает трудно добраться.

Например, в начале мая этого года квадрокоптером была доставлена донорская почка из одной клиники в другую.


Технология действительно является прорывом, а сама идея одной из наиболее доходных поскольку медицина - всегда добротно окупается инвестору.

№3. Дрон-робот для научных археологических задач

Квадрокоптеры могут быть полезны для различного рода исследователей, копателей и археологов. Их использование позволяет существенно сэкономить временные, трудовые и финансовые затраты. Один такой аппарат с легкостью заменит небольшую экспедическую группу, которая занимается непосредственно поиском.

Если обеспечить устройство тепловизором и металлоискателем, то активное применение таких аппаратов для археологических и просто любительских экспедиций обеспечено.

№4. Дрон для курьерской доставки

В 2019 году - это уже не ноу-хау, но идея по-прежнему является актуальной и активно реализуется крупными службами доставки в мире. В России попыток сделать что-то подобно предпринималось не слишком много. Да для подобной доставки в пределах страны нужно преодолеть не только технологические, но и бюрократически препятствия. Проще эту задачу сделать, внедрив схему на каком-то отдельном предприятии, то есть на микро-уровне.


№5. Дрон в качестве официанта

В продолжение вышесказанного, дроны можно использовать для доставки легкого груза на небольших расстояниях, в пределах одного учреждения. Например, в ресторанах или гостинницах. Такую задачу на небольшом пространстве достаточно легко выполнить, компьютеризировав весь процесс. Для ориентирования не небольшой местности можно использовать инфракрасные датчики. Однако тут главный вопрос заключается в безопасности людей. Но его можно решить путем оснащения дронов защитными решетками.


№6. Дрон охранник/патрульный

Хорошая идея для охранных фирм или подразделений, следящих за порядком, на любом из крупных предприятий. На уровне государства - это вообще была бы бесценная идея. При фиксации нарушения или преступления, от дрона скрыться было бы фактически невозможно. Уровень преступности снизиться в разы.

№7. Дрон в качестве личного тренера

Разработку можно использовать и в сфере спорта. В данном случае дрон является ассистентом для спортсмена при пробежках, он задает ритм бегущему и тем самым мотивирует спортсмена психологически. В том числе, устройство может выступать в роли соперника.

№8. Дрон - туристический гид

Для многих пеших туристов или людей, которые не могут найти нужное заведение или улицу будет полезна услуга в виде дрона-проводника, который при вызове проведет вас к указанному месту или проведет по туристическим достопримечательностям. Эта задумка уже реализовывается в Массачусетском университете, и работает довольно не плохо.


№9. Дрон - агроном

При обработке обширных полей за урожаем достаточно сложно следить. Например, во Франции коптеры активно используются при контроле за состоянием виноградников. При облете дроны передают данные о зрелости плодов, нашествии насекомых, необходимости полива и т.д. Все это обеспечивается за счет инфракрасных датчиков и камер.

№10. Дрон - корреспондент

Порой достаточно сложно и даже опасно добраться до нужной локации, чтобы снять хороший репортаж. Но такое использование устройства может оказаться очень эффективно для военной журналистики. Также дроны часто используют папарацци, которые таким образом не совсем легально добывают фотографии и видео знаменитостей.

В любой случае, каждое из этих направлений можно развивать и придумывать новые способы использования дронов. А придумав хорошую идею, ее не сложно конвертировать в деньги, если она достойная.

А как бы вы инвестировали в дроны? Возможно, стоит вообще придумать какой-то транспорт на базе дронов, который бы заменил традиционные автомобили?!

------------------------
Автор: Oliver Frank
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 
Последнее редактирование модератором:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
а инвестиции в дроны где принимаются?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
HTML:
И почем нынче 1 дрон? Сколько надо вложиться?

Хорошие дроны идут по 200К деревянных и выше. Блогеру еще есть смысл а остальным он нафиг не нужен за такие деньги.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Дрон официант, это конечно перебор, точно не приживется, проще с человеком общаться.

Но инвестировать в дроны, это хорошо и прибыльно, насчет бума на дроны, если только в каких то сферах, простые покупатели не тот контингент.
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Как по мне, в инвестициях в дроны нуждаются компании которые придумали свою новую технологию применения дронов в обществе, у которых нет стартового капитала. Зачастую, они идут за инвестициями в фонды, где их идея если она принята будет проинвестирована. Для обычного человека с несколькими сотнями дол. инвестиции такого рода закрыты, или если и есть то на краудфайдинговых площадках.
 

VOBMENE

Интересующийся
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще надо добавить 11-ый вариант - дрон киллер. Сейчас уже сделали дрона, который подлетает к голове человека, и взрывается у его головы, убивая человека.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Некоторые варианты использования дронов приятно удивили. Они реально могут помогать во многих вопросах и разных сферах жизни человека. Надеюсь в ближайшем будущем они станут повседневными помощниками людей.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Мне кажется, через несколько лет это не будет казаться таким нереальным в некоторых моментах,технологии заменяют людей уже сейчас.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
но это пока не у нас и не факт, что у нас это случится в следующем поколении
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Вот бы вайфай дрона за бесценок приобрести)
 
Сверху Снизу