• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анализ цены биткоина на 24 мая: ретест отметки $8390 не за горами

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,698
Реакции
14,391
Поинты
28.116
Аналитик Coindesk Markets Омкар Годбоул в эту пятницу представил свой прогноз развития биткоина и заявил, что впервые с 2018 года 200-дневная скользящая средняя (МА) стала бычьей.

На текущий момент биткоин торгуется на уровне $8011, отметив крупный 5%-й рост за последние 24 часа. Такой рост в сравнении с вчерашним минимумом ($7469) очень важен, поскольку графики с малым таймфреймом стали медвежьими. Например, в этот четверг биткоин вышел из сужающегося ценового диапазона, делая возможным откат до $7200.

Рост биткоина до $8000 может подбодрить быков, тем более, что с учетом динамики по долгосрочным индикаторам, сигнализирующие о предстоящем бычьем ралли, ситуация на рынке действительно положительная. Омкар Годбоул делает ставку на 200-дневную MA, популярнейший индикатор долгосрочного рыночного тренда, который начал направляться вверх. Это может стать серьезным подтверждением смены медвежьего тренда на бычий.

Бычья 200-дневная МА

Посмотрите на график ниже. На нем видно, как 200-дневная MA впервые с мая 2018 года стала бычьей и на данный момент находится на уровне $4500. Тем не менее, этот индикатор часто запаздывает и временами является ложным, поэтому краткосрочную коррекцию исключать не стоит. Если биткоин опустится ниже 200-дневной MA, долгосрочный бычий прогноз может вовсе аннулироваться.



Часовой и 4-часовой графики

Теперь посмотрите на часовой график. На нем произошел бычий прорыв флага – это паттерн продолжения бычьего движения. Простыми словам, цена биткоина имеет все шансы вырасти до $8400 и обновить свой годовой максимум (целевой уровень прорыва).



Популярный индикатор RSI благоприятствует быкам (почти 60 пунктов), преодолев нисходящую линию тренда в этот понедельник-вторник.

На 4-часовом графике гистограмма MACD сместилась в бычью область, а RSI преодолел нисходящую линию тренда, что свидетельствует о бычьем импульсе.

Таким образом, в ближайшие 24-48 часов биткоин может вырасти до $8390 и направится до $8500. Одновременно с этим, покупатели должны быть предельно осторожными, поскольку сильно упал объем торгов по биткоину.

Дневной график

Если посмотреть на дневной график, то здесь отчетливо видна медвежья дивергенция, которая собственно ставит под сомнение рост биткоина до $8390. Биткоин может упасть до отметки $7200, пробой которой может вызвать более агрессивные распродажи. Как результат, повысится вероятность падения к $6000.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу