• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разъяснение ситуации от акционеров форума MMGP.COM - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Если на одном форуме (КОМ) на 6 млн. сообщений больше, чем на другом, если на КОМ все темы и сообщения во всех разделах, а на РУ даже многие из оставшихся у них сообщений просто расбросаны по темам без всякого смысла и написаны от Н/А пользователей, хотя на форуме никогда нельзя было писать без регистрации, если на РУ забанены все модераторы, если для входа туда надо восстанавливать пароль, так вроде и не надо быть веб-мастером, чтобы понять, где фейк. Так как тут всякие люди есть, уточню- именно на РУ :)


Те сообщения от n/a пользователей и статусом "гость" никто и не писал - они просто скопированы с этого форума, выводы делаю конкретно по этой теме https://mmgp.com/showthread.php?p=16196128#post16196128 , где себя увидела - хотя на тот форум вообще не заходила и ничего не писала, естественно. Так что даже по этой ситуации совершенно очевидно, что сейчас всех вводят в заблуждение именно на форуме MMGP.COM - наверняка и другие наши форумчане так же и не знают, что под их логинами на фейковом форуме сейчас сообщения размещают :i-yes:

Это же и об "уровне" очень красноречиво свидетельствует, как уже правильно все отметили, "школоты" - коль считают допустимым и приемлемым использовать в своих целях для введения всех в заблуждение не абстрактные аккаунты, а реальных людей
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Это же и об "уровне" очень красноречиво свидетельствует, как уже правильно все отметили, "школоты" - коль считают допустимым и приемлемым использовать в своих целях для введения всех в заблуждение не абстрактные аккаунты, а реальных людей

Видимо в команде не хватает техников, чтобы навести порядок на сайте ru.

добавлено через 2 часа 19 минут
Статистика MMGP.COM

Присутствуют: 310 (7 пользователей и 303 гостей)

Показать находящихся на форуме
Рекорд одновременного пребывания 58,780, это было 21.06.2013 в 07:39.
dimanissimo, AdelaidaEk, ksm-1, goodgirl, SunnyZacha, Sanya080686, CathernSla

Статистика форума о заработке и инвестициях
Тем: 170,537, Сообщений: 9,315,799, Пользователи: 480,982
 
Последнее редактирование:

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Я о домене писал, а не о форуме, глаза нужно иметь и думать надо башкой, а не только ею есть. Забанить всех админов и модеров могли по простой причине: возможно кто-то смог увести бекап форума и бан все получили из-за принятых мер безопасности. Здесь домыслов валом может быть. А правды никто из нас не знает. В общем, пусть все устаканивается, тереть это без толку нет резона.

То есть как бы на "настоящем" (по вашему утверждению) форуме на РУ забанили всех админов и модераторов в целях безопасности? :crackup:А половину сообщений удалили и все темы перемешали с какой целью?
думать надо башкой, а не только ею есть
Совет ценный. Но начните с себя. К тому же я первый это предложил:cool:
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
То есть как бы на "настоящем" (по вашему утверждению) форуме на РУ
Вы понимаете, я как бы в ступоре, не могу допереть, как вам разжевать... Ну да ладно, потрачу время на благое дело... На домене в зоне .RU всегда (повторяйте это слово, пока не запомните, я проверю) был основной форум. Когда копия форума появляется на другом домене, то это уже копия (повторяйте пока не запомните, тоже проверю). Поэтому, нет никаких оснований, доказательств и т. п., что мы сейчас находимся на основном форуме.

А по поводу постов за 2015 год на старом форуме поясню, чего уж не сделаешь ради того, чтобы человеку в бошку добавить извилин... Так вот, был у меня друг, у нас был совместный проект на двоих на основном домене, все доступы и пароли у нас были, потом ему захотелось жить самостоятельно. Он, без объявления войны, втихаря перенес наш совместный проект на новый домен, предварительно все снес на сервере. В это время меня две недели не было, и у меня остался бекап старой БД и движок, остальное он все снес. Как мне поступать было? Конечно я залил старую БД. Дальше продолжать впихивать у вашу бошку чо-то ешо, нет смысла. Ну как, думать теперь начнете башкой, или только хавать ею?
 

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Владельцы, акционеры, инвесторы... ни один человек себя не идентифицировал - верьте нам, мы вещаем правду! Зачем тогда вообще это писать? Аля: там плохие, тут хорошие.
Моя учётная запись зарегистрирована не в 2015 году, ей и года нет. Но на почту так же пришло письмо с домена RU. Можно констатировать факт, что кто то профукал базу пользователей, или продал её. Хороший проект, что тут скажешь...
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Интересная ситуация получается, вы пишите что базы данных у них нету, но по факту и я и другие участники столкнулись с фактом что есть у них всё таки старая база до 2015 года. Об этом я уже писал, мне приходят письма на старую почту которую я потом сменил.
я думаю, что они банально купили слитую базу форума, введите в поиске запрос "mmgp база" есть предложения о продаже именно в 2015 году.

Базу пользователей могли и отдельно приобрести, - она же на том форуме не полная, даже и до 15-го года.
У меня почта та же самая - не меняла с момента регистрации(12-й год), однако ни одного письма с фейкового форума не приходило, что даёт основания полагать, что полной базы форумчан там нет, скорее всего - только та, которую купили.
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Молчать тут точно не стоит, пользователи должны будь в курсе происходящего. Например, в онлайн чате .ru форума сообщают, что они оригинальный форум, а это копия, что может кого-то ввести в заблуждение.

добавлено через 4 минуты
Причем на том форуме смотрю реальная активность пошла, пользователи начинают писать, или может их уведенные аккаунты, хз.
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
...
А по поводу постов за 2015 год на старом форуме поясню, чего уж не сделаешь ради того, чтобы человеку в бошку добавить извилин... Так вот, был у меня друг, у нас был совместный проект на двоих на основном домене, все доступы и пароли у нас были, потом ему захотелось жить самостоятельно. Он, без объявления войны, втихаря перенес наш совместный проект на новый домен, предварительно все снес на сервере. В это время меня две недели не было, и у меня остался бекап старой БД и движок, остальное он все снес. Как мне поступать было? Конечно я залил старую БД...

Форум отличается от любого другого проекта в сети тем, что у владельца есть команда, и чем крупнее форум, тем больше команда!
Допустим, у вас украли базу и вам пришлось восстановить старую. А восстановить свою команду, которая подбиралась годами, вы даже не попытаетесь? Так вот никто из нашей команды не получил никаких приглашений вернуться на "свой" форум, а просто тупо всех забанили! Вы бы тоже так поступили в подобной ситуации? :rolleyes:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Причем на том форуме смотрю реальная активность пошла, пользователи начинают писать, или может их уведенные аккаунты, хз.

Где Вы увидели активность?

Присутствуют: 436 (22 пользователей и 414 гостей)

И здесь.

Присутствуют сейчас на форуме: 2428 (354 пользователей и 2074 гостей)

Думаю, что разница заметна невооружённым глазом.
 
Последнее редактирование:

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Кешу оживили...Странно, раньше Зомби баны присылал, а теперь из него пиар агента сделали:

Уважаемые пользователи!

Форум на пороге больших перемен, запуска большого количества новых направлений и сервисов. Больше финансовых сделок, больше транзакций, больше торговли.

Именно по этой причине, в защиту интересов и сохранности средств наших пользователей, форум MMGP.COM в сотрудничестве с партнерами DaVinci Project запускает официальный гарант-сервис MMGP.COM

Ссылка на раздел: https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=830

Мы будем следить за вашими отзывами и предложениями и постоянно работать над совершенствованием данного сервиса. Пишите свои мысли и предложения на этот счет, вместе мы быстрее добьемся наилучших условий для работы на форуме!

С уважением, администрация форума MMGP.COM

Мда уж, дожили. Точно перемены, если банщика в рекламщика перепрофилировали.
 

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Домен- это не форум, это адрес форума. А форум- это темы, сообщения, пользователи, сотрудники (модераторы и админы).
На КОМ есть все перечисленное, кроме домена. На Ру- половина сообщений, половина фейковых пользователей, и заблокированные сотрудники. Но на старом домене :)
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Мда уж, дожили. Точно перемены, если банщика в рекламщика перепрофилировали.


Там же всегда и был аккаунт не только для уведомлениях о банах - а абсолютно обо всех уведомлениях.. Сейчас, похоже, добавили и информационную составляющую - имхо, наоборот, очень удобное и актуальное нововведение, по крайней мере все пользователи могут сразу же своевременно увидеть всю новую информацию, а не только тогда, когда почту и рассылки просматривать начнут

очень удобное и актуальное нововведение


И особенно сейчас - учитывая, что многие пользователи (кто попал в ту базу) и фейковые рассылки с фейкового форума получают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KCAH

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
добавили и информационную составляющую - имхо, наоборот, очень удобное и актуальное нововведение
У меня когда всплывающее оповещение о полученном ЛС от Иннокентия, становиться не весело, так как от него обычно не радужные известия о нарушениях :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне тоже пришло такое письмо 25.05.2019 на тот почтовый ящик, который был использован для регистрации на форуме. И в этот же день этот ящик был взломан. Восстановила доступ только через сутки. С 2012 года им пользовалась без проблем. Не могу никого обвинить, потому как не поймала за руку взломщика. Но совпадение это крайне неприятное. Тем более, что с декабря прошлого года в интернете заработок приостановила. А только решила его возобновить, как получила такой "подарок".
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
У меня когда всплывающее оповещение о полученном ЛС от Иннокентия, становиться не весело, так как от него обычно не радужные известия о нарушениях :biggrin2:

А когда о поздравлениях/подарках всплывающее оповещение? тоже ведь от Иннокентия приходит уведомление ) наверное, и об актуальных новостях теперь будут приходить - но официально пока нигде не читала такую информацию, только предположения
 

Forever37

Заблокированный
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
239
Реакции
35
Поинты
0.000
а просто тупо всех забанили

Что интересно не всех. Случайно натолкнулся на том домене на пост Александра (LSasha) он вроде как бы не заблокированный.

добавлено через 1 минуту
У меня когда всплывающее оповещение о полученном ЛС от Иннокентия, становиться не весело, так как от него обычно не радужные известия о нарушениях

Тоже напрягся, малость :)
 
Последнее редактирование:

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010
полной базы форумчан там нет, скорее всего - только та, которую купили.
возможно это даже не база форума, или база не mmgp, я письмо получила на две почты, на форуме регалась на одну из них, а вторая видимо находилась в данной "Базе"
 

cotzp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
26,056
Реакции
12,288
Поинты
23.410
нет никаких оснований, доказательств и т. п., что мы сейчас находимся на основном форуме.
А может мы даже вообще такие щас все в колбах сидим, как в Матрице, итиегов качель:eek: и, такие вообще без чехлов,
шо тут, оказывается, Нео щас будет всем таблЭтки синие раздавать, ибо Сайфер с Морфеусом кагбэ заблокированы.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
возможно это даже не база форума, или база не mmgp, я письмо получила на две почты, на форуме регалась на одну из них, а вторая видимо находилась в данной "Базе"


И такое может быть, конечно, ибо база там явно не полная.. Да и даже по количеству постов, отображённых на фейковом форуме в аккаунтах тоже очень хорошо видно, что вся информация там примерно только до 15-го - 16-го года..
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Форум - это база данных. Домен можно прикрутить любой и хоть каждый день менять.
То, что на том форуме пропал контент за 4 года говорит о том, что форум точно не работает в штатном режиме, как они пишут. В штатном режим контент не пропадает.
Другое дело, что непонятно кто реальный владелец и куда он имеет доступ. Судя по всему либо к домену, либо к базе данных. Так что, мошенники теоретически могут быть с любой стороны. Они могли увести либо домен, либо сервер с базой данных.
И переезд на COM домен логичен в свете того, что РКН вроде как RU забанил.
Ясно, что пока ничего не ясно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу