• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае впервые за 20 последних лет рухнул банк

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996




Финансовое издание "finanz.ru" сообщает, что в Китае впервые за 20 последних лет обанкротился довольно крупный коммерческий банк (читай: частный) под названием "Baoshang Bank".

Это стало известного после того, как финансовые регуляторы страны под предлогом "ощутимых кредитных рисков" просто национализировали его активы на общую сумму в размере 83 млрд долл. США.

Дело в том, что этот банк практиковал выдачу теневых кредитов и невозвраты по ним в сумме $22 млрд просто его и задушили.

Сообщается, что рядовым вкладчикам с незначительными суммами не за что особо переживать, т.к. деньги им вернуться через государственную систему страхования вкладов. А вот китайским компаниям державшим в банке свои депозиты уже вряд ли что светит — со своими деньгами они могут просто попрощаться.

Между тем, главный финансовый аналитик по КНР г-н Беки Лью из транснациональной корпорации "Standard Chartered" (Великобритания) предупредил, что госдолг КНР уже втрое превысил весь китайский ВВП и упавший коммерческий банк — это явно очень тревожный звонок на рынке.

По его данным последние 8 лет финрегулятор этой страны щедрой рукой буквально осыпал ликвидностью подотчетные ему банки, в итоге довёл эту ситуацию до того, что сейчас активы всех банков Китая более, чем в 2 раза превышают активы всех банков США и достигают суммы в размере $36 трлн.

Однако сейчас, когда между США и КНР идёт торговая война китайским банкам всё сложнее обслуживать свои обязательства перед местным бизнесом.

Это ясно видно по всё увеличивающемуся количеству дефолтов по корпоративному долгу - с января по май с.г. объем таких дефолтов уже достиг $5,8 млрд и это в 3.4 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Соответственно, эксперты предупреждают, что если ничего не изменится, то Китай в этом году обновит по дефолтам свой исторический пик, а показатели "урожайного" на дефолты 2016 года будет превзойдены в несколько раз.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5cedc88fea9aa
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Вот у китайских компании державшие там депозиты , утречко не задалось
 
Сверху Снизу