• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему так сложно отказаться от неэффективных методов торговли? - Страница 2

Если вы получили профит, значит ли это, что система торговли эффективна?

  • Да.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 25.0%
  • Ответить можно только после долгой проверки.

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ну в общем да, в данном случае я имел в виду скорее убытки, а не недостаточную прибыль, ведь ее некоторые тоже могут счесть за неэффективность

Не эффективные методы могут сделать и довольно прибыльную стратегию малоприбыльной и хотя будет положительный результат, все равно он бцл бы лучше если бы трейдер соблюдал определенные правила стратегии. Так что отступление отстратегии может быть не эффективным методом
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не эффективные методы могут сделать и довольно прибыльную стратегию малоприбыльной и хотя будет положительный результат, все равно он бцл бы лучше если бы трейдер соблюдал определенные правила стратегии. Так что отступление отстратегии может быть не эффективным методом
Я не совсем понимаю, о чем вы говорите. Как это не эффективные методы могут сделать не прибыльной прибыльную стратегию? Стратегия как раз и составляется из методов, которые могут быть эффективными или не эффективными.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Понимаете ли в чем дело, когда человек таким вот образом торгуется, как вы, то создается впечатление, что он не совсем здоров.
понимаете ли в чем дело, мы сейчас не торгуемся, а ведем конкретную беседу по выявлению количества необходимых сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
понимаете ли в чем дело, мы сейчас не торгуемся, а ведем конкретную беседу по выявлению количества необходимых сделок.
Какое количество сделок? Ну вы реально, на земле живете или в облаках? Ну правда, что за глупые вопросы, 100 сделок хватит? А 99? А 98?

Чтобы на человека напала диорея, ему нужно съесть 100 слив, а если 99 скушает, нападет?:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
ну ок. тогда перейдем ближе к теме.

В любом случае, мы так устроены, что запоминаем некие приятные моменты, в данном случае, полученный некогда профит.
на протяжении моего скромного опыта нахождения на рынке форекс, я заметил, что огромная часть трейдеров (наверно процентов 99) верит в т.н.сказку о Граале (о вечно стабильно прибыльной ТС) и никак не хотят отказываться от этих убеждений))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на протяжении моего скромного опыта нахождения на рынке форекс, я заметил, что огромная часть трейдеров (наверно процентов 99) верит в т.н.сказку о Граале (о вечно стабильно прибыльной ТС) и никак не хотят отказываться от этих убеждений))
Смотря что понимать под этим граалем, если это система, что на протяжении длительного времени дает больше профитов, чем убытков, то такое реально, а если система. которая дает только профиты, то нет, нереально.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Смотря что понимать под этим граалем, если это система, что на протяжении длительного времени дает больше профитов, чем убытков, то такое реально
если ТС на протяжении длительного времени дает больше профитов, чем убытков, то нет никакой гарантии того, что это будет продолжаться вечно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если ТС на протяжении длительного времени дает больше профитов, чем убытков, то нет никакой гарантии того, что это будет продолжаться вечно.
Допустим, а кто говорит о вечных гарантиях, то есть, я не понимаю, к чему вы это написали мне?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Я не понимаю, у нас разговор шел о вечности, вы Дункан Макклауд или вампир, живете вечно?
не обязательно быть вашими, наверное, любимыми персонажами из сказок, чтобы оценить ценность вечной ТС. вечную ТС можно передавать по наследству.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не обязательно быть вашими, наверное, любимыми персонажами из сказок, чтобы оценить ценность вечной ТС. вечную ТС можно передавать по наследству.
Ну сочувствую вашим наследникам.:) А с чего вы взяли. что некоторые системы могут работать вечно, пока существует рынок?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
А с чего вы взяли. что некоторые системы могут работать вечно, пока существует рынок?
я извиняюсь, но вроде я такого не говорил (не писал). есть цитата, пожалуйста, если не сложно? вот я прям уверен, что это не мои слова.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я извиняюсь, но вроде я такого не говорил (не писал). есть цитата, пожалуйста, если не сложно? вот я прям уверен, что это не мои слова.
Я просто неверно задал вопрос, я хотел сказать, с чего вы взяли, что некоторая система не может работать вечно?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я просто неверно задал вопрос, я хотел сказать, с чего вы взяли, что некоторая система не может работать вечно?

А что может? Рынок если меняется, то скорее всего и тс придется корректировать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что может? Рынок если меняется, то скорее всего и тс придется корректировать
Ну и что, меняется рынок, так что с того? Сегодня тренд сменился на флет, завтра опять тренд, система получила просадку и опять пошла работать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Читаю вашу беседу, а что, рынок не может измениться безвозвратно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Читаю вашу беседу, а что, рынок не может измениться безвозвратно?
Ну как по вашему измениться безвозвратно? он ведь все равно будет двигаться в ту или иную сторону всегда, так же всегда будет стоять на месте во флете.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну как по вашему измениться безвозвратно? он ведь все равно будет двигаться в ту или иную сторону всегда, так же всегда будет стоять на месте во флете.

Ну так это понятно, но речь о другом, изменится так например, что будет все время выбивать стоп лос, прежде чем пойдет в нужную сторону.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну так это понятно, но речь о другом, изменится так например, что будет все время выбивать стоп лос, прежде чем пойдет в нужную сторону.
Это вряд ли возможно, чтобы вот он так изменился, что стал выбивать абсолютно все стоп лоссы, будто бы специально охотится за ними.
 
Сверху Снизу