• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФБР: КНДР в ответ на санкции проводит атаки на криптовалютный сектор

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Высокопоставленный представитель ФБР заявила, что американские санкции побудили Северную Корею начать кибератаки на криптовалютный сектор. Данные комментарии были опубликованы южнокорейским новостным изданием Korea Herald.

Выступая на мероприятии в институте Аспена, заместитель помощника директора киберподразделения ФБР Тоня Угорец, сказала, что финансовая напряженность вынудила специалистов северокорейского государства пойти на киберпреступления.

Как сообщалось, подозревается, что Пхеньян стоит за несколькими крупными кампаниями, связанными с вымогательством криптовалют и кражами.

Деятельность варьировалась от глобальных атак, таких как WannaCry в 2017 году, до целенаправленных действий против бирж в Южной Корее и соседних странах.

«Санкции оказывают экономическое влияние, поэтому кибероперации - это способ заработать деньги, будь то путем майнинга криптовалюты или кражи в банках», - сказала Угорец.

Директор Центра интеграции разведывательных данных в области киберугроз при Национальной разведке США Эрин Джо согласилась, заявив, что ФБР сосредоточено на предотвращении атак, связанных с криптовалютой.

«В ФБР, а также в нескольких других правительственных структурах предпринимаются огромные усилия по поиску способов пресечения преступной деятельности в сфере криптовалют, а также в связанных с ней областях», - заявила она в интервью Korea Herald.

Вопрос об истинном использовании криптовалюты как средства уклонения от политических и экономических санкций продолжает вызывать споры.

Некоторые источники утверждают, что такие государства, как Венесуэла и Россия, которые находятся под жесткими американскими санкциями, используют данную технологию для обеспечения притока средств в отсутствие традиционной финансовой поддержки.

На этой же конференции состоялась дискуссия о противодействии угрозам со стороны России, а также Китая, Ирана и негосударственных субъектов.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу