• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отстранись от рынка.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, такая вот интересная тема, о которой я бы хотел поговорить, что за зверь такой, с чего вдруг нужно отстранятся от рынка? Попытаюсь пояснить, что я имею в виду. У меня бывает так, что я слишком сильно акцентирую свое внимание на терминале. Неважно, то ли сделка уже открыта, а может еще нет. Если уже открыта, то просто боишься, что если не будешь там чего контролировать, цена сделает чего то нехорошего с твоими деньгами. Если не открыта, то есть мысли, что цена сейчас совершит хорошее движение и я его пропущу. И вот что интересно, если я начинаю слишком сильно акцентировать свое внимание на терминале, результаты торговли хуже, как правило. И наоборот, если особого внимания не уделяю, то результат лучше. Короче. вот такая тема, приглашаю обсудить.

Повлиять мы ни на что не можем.

Стоит очень четко понимать, что если сделка уже открыта. повлиять мы ни на что уже не сможем. Она все равно пойдет либо к стоп лоссу, либо к тейк профиту, и это абсолютно не будет зависеть от нашего внимания к терминалу Метатрейдер. Так что тут вывод такой, смирись с неизбежным.

Если же сделка не открыта и вы боитесь упустить движение, то как бы тоже бояться нечего. Боязнь упустить сделку приносит больше всего убытков. На рынке форекс очень много инструментов и они все время куда то двигаются. Уж чего чего, а движений цены на ваш век хватит.

Один из способов добиться отстранения от рынка, является манименеджмент, если сделка открыта некритичным объемом, если стоп лосс заберет не более процента от депозита, вряд ли будет большая необходимость там чего то контролировать и о чем то переживать. Если и сработает стоп, ну следующая сделка все возместит.

Вы как считаете?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
какой то совет странный отстранись от рынка, особенно для трейдера странно звучит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
какой то совет странный отстранись от рынка, особенно для трейдера странно звучит.
Ну я там писал, что имею в виду, к тому же это не совет, это скорее призыв обсудить некий вопрос. Оно все тоже самое. Слишком настойчивые попытки загипнотизировать терминал приводят к убыткам.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну я там писал, что имею в виду, к тому же это не совет, это скорее призыв обсудить некий вопрос. Оно все тоже самое. Слишком настойчивые попытки загипнотизировать терминал приводят к убыткам.

А что, терминал поддается гипнозу? А если серьезно, трейдеру все равно приходится во время работы наблюдать за терминалом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что, терминал поддается гипнозу? А если серьезно, трейдеру все равно приходится во время работы наблюдать за терминалом.
На самом деле. я вот не согласен с тем, что трейдеру нужно все время наблюдать при работе за терминалом, для чего это?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Честно говоря, то для анализа ситуации, трейдеру достаточно нескольких минут, на одном графике. Оно сразу видно, есть ли возможности для сделки. Так что раза в сутки подойти к терминалу и оценить, будет более чем достаточно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что, терминал поддается гипнозу?
Не поддается, но все равно, часто трейдеры пытаются его загипнотизировать, ну кто знает, может надеются, что в конце концов он сдастся. Действительно, сложно оторваться от терминала, когда открыта сделка.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Не поддается, но все равно, часто трейдеры пытаются его загипнотизировать, ну кто знает, может надеются, что в конце концов он сдастся. Действительно, сложно оторваться от терминала, когда открыта сделка.
Это потом со временем само проходил, надоает просто за этим так пристально следить и всё.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это потом со временем само проходил, надоает просто за этим так пристально следить и всё.
В некоторой степени форум помогает, просто идешь и общаешься на форуме, тогда меньше следишь за терминалом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если вы начинающий трейдер, так вообще будет неплохим решением пойти на форум с оплатой за посты. Два в одном, получаете бонусы на торговый счет, узнаете много нового, общаясь, ну и не торчите в терминале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот если взять Полара, управляющего компании Ice Fx, ссылка у меня в подписи, он уже чуть не полгода практически не торгует, ну рынок во флете, для его системы это не лучшие времена, потому и отдыхает трейдер, но он еще возьмет свое.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня очень часто проблемы были после особо успешных сделок. Вот реально, схватишь хороший профит и дальше просто теряешь чувство осторожности, ну чего там, профит же взял хороший, значит можно рискнуть в сомнительных сделках. как и сказал, такой подход часто приводил к проблемам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Один раз в год отпуск у трейдера форекс необходим, как и у всех нормальных людей, ну по сути, если все люди, любой специальности, уходят в отпуск раз в год, где вообще не думают о работе, то трейдер тоже человек и ему это нужно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы вообще советовал запустить робота и не следить, пусть сам работает. хотя, стоит заметить, что опытные трейдеры иногда меняют настройки робота.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это потом со временем само проходил, надоает просто за этим так пристально следить и всё.
А все равно, когда сделка открыта, нет нет, а тянет посмотреть, ну что там. Хотя, по идее, нужна хладнокровность, выставил стопы и профиты, все, закрыл терминал, нечего там делать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот смотрю, некоторые управляющие, на памм счетах, уже чуть ли не год вообще не торгуют. вот это я понимаю, ребята отстранились от рынка. Ну а что, на рынке низкая волотильность, чего лезть в сделки, дешевле отдохнуть будет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неплохим решением будет уйти отдыхать на месяц, и все это время в терминал на валютные курсы даже не смотреть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Бывает так, получил хороший профит и рынок кажется совсем простым. В итоге спешишь взять профит еще больше и теряешь то, что уже получил. Так что вывод такой, схватил хороший профит, ну все, иди отдохни, не подходи к терминалу неделю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это как две главных проблем рынка. Одна, страх, недостаток уверенности в себе, другая наоборот, излишняя самоуверенность.
 
Сверху Снизу