• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно раскрыть лок?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Я думаю каждый трейдер хоть раз в своей практике сталкивался с локами (замками) и его волновал очень сильно вопрос выхода из него, «разруливания». Не каждому хочется фиксировать убытки по тем или иным причинам, в тоже время и держать неприкрытыми позиции также не хочется, особенно, когда наступает неопределенность на рынке. Вот в таких случаях зачастую и приходят на помощь локирования, то есть встречное открытие сделки аналогичным объемом. Цель в идеале – отложить до прояснения ситуации торговлю, заморозить ее. Разморозить же надо крайне аккуратно, от правильности зависит результат. Классика гласит о том, что выходить следует строго по тренду. Также надо подобрать подходящее место для выхода, все по торговой системе.

Пример удачного разруливания лока представлен на рисунке. Предположим трейдер совершил продажу по системе, в данном случае от СТН4 строго по тренду, который был на тот момент нисходящим. Он достаточно быстро перерос в разворот, что подтвердило пересечение Супертрендов, после чего было решено войти в лок до прояснения ситуации. Далее мы увидели, что пошла коррекция к сильному уровню на слиянии СТД1 с уровнем 4/8, которую не удалось преодолеть, из-за чего трейдером было принято решение закрыть SELL. Он удостоверился, что тренд поменялся окончательно, получил подтверждение также. Таким образом он вышел очень достойно из сложной ситуации.

 

Вложения

  • _rj3rINkfZM.jpg
    _rj3rINkfZM.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 27

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Влез недавно в лок на паре фунт доллар, очень неприятно будет теперь его разруливать. Но влез, потому что крайне высока степень неопределенности, противоречивые сигналы поступают и все же больше склоняюсь к югу в краткосроке.
 
Сверху Снизу