• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ФБР рассказали, к каким кибератакам причастна Северная Корея

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
КНДР использует кибератаки для обхода международных санкций. Такое заявление сделала заместитель помощника директора ФБР по вопросам кибербезопасности, информационных технологий и разведки Тоня Угоретц на конференции от Aspen Institute, сообщает The Korea Herald.

В частности, Угоретц подчеркнула, что северокорейские хакеры осуществили взлом систем Sony Pictures Entertainment в 2014 году, ограбили Bangladesh Bank в 2016 году, а в 2017 году запустили эпидемию вируса-шифровальщика WannaCry.

«Экономический эффект санкций неоспорим, поэтому им нужны деньги, которые можно добыть посредством майнинга криптовалют или ограблений банков», — добавила Угоретц.

Представитель Директора национальной разведки США Эрин Джо заявил, что ФБР и несколько других американских ведомств намерены противостоять преступной деятельности КНДР в сфере криптовалют, чтобы прикрыть этот источник финансирования для Пхеньяна.

Примечательно, что 28 мая некоторые пользователи криптовалютной биржи UpBit получили фишинговые электронные письма, в которых им обещают несуществующие призовые выплаты. Эти письма содержат документацию, которая после скачивания запускает вредоносное ПО. В компании EST Security полагают, что за этой атакой стоят северокорейские хакеры, сообщает CoinDesk.

Отметим, что ранее в атаках на биткоин-биржи для обхода санкций Северную Корею обвинили и в ООН, оценив минимальный ущерб за период с января 2017 года по сентябрь 2018 года в $571 млн.

В конце 2017 года помощник президента Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Томас Боссерт публично обвинил КНДР в распространении эпидемии WannaCry, убытки от которой достигли миллиардов долларов.

Если верить расследованию компании AlienVault, тогда же краденная криптовалюта могла отправляться на сервера Университета имени Ким Ир Сена в Пхеньяне.

Напомним, впервые майнинговая активность в КНДР была зафиксирована 17 мая 2017 года.

Источник
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Сверху Снизу