• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Закрывшаяся криптовалютная биржа Cryptopia задолжала кредиторам $2,7 млн.

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,451
Поинты
77.699

Ликвидаторы закрывшейся новозеландской криптовалютной биржи Cryptopia опубликовали первый отчет о финансовом положении фирмы, в котором говорится, что она должна кредиторам более 2,738 милионов долларов США.

Назначенная на роль ликвидатора компания Grant Thornton New Zealand опубликовала отчет, в котором говорится, что 69 необеспеченным кредиторам фирма должна по крайней мере 1,37 миллионов долларов США, а обеспеченным - более 912 000 долларов США с ожидаемым дефицитом в размере 1,63 миллионов долларов США. К обеспеченным кредиторам относятся Dell NZ и Coca Cola Amatil.

Сотрудникам фирма должна 207 000 долларов США в виде невыплаченных заработных плат и отпускных. Также насчитывается 177 000 долларов США в виде необеспеченного долга.

Grant Thornton заявила, что причитающаяся необеспеченным кредиторам сумма, вероятно, вырастет.

Cryptopia пострадала от крупного взлома в середине января. По словам биржи, он привел к «значительным убыткам». Аналитическая блокчейн-компания оценила потери уровнем в 16 миллионов долларов в виде эфира и токенов стандарта ERC-20. Позже биржа возобновила торговые услуги (даже несмотря на банковские проблемы) и, наконец, в начале этого месяца начала процесс ликвидации и приостановила торговые операции.

В отчете ликвидаторов говорится, что, хотя Cryptopia возобновила торговлю, объемы «были недостаточны для того, чтобы компания могла погасить свои долги и было решено, что назначение ликвидаторов лучшим образом отвечает интересам клиентов, персонала и других заинтересованных сторон».

Ранее на этой неделе Grant Thornton подала в США заявку о защите от банкротства, чтобы сохранить данные Cryptopia, хранящиеся и размещенные на серверах фирмы из Аризоны.

Сумма задолженности клиентам до сих пор неясна. Grant Thornton сказала: "Компания хранит криптовалюту на кошельках и имеет базу данных, детализирующую транзакции клиентов и баланс, рассчитанный для каждого клиента. В настоящее время мы находимся в процессе получения доступа к базе данных, чтобы провести сверку средств с балансами клиентов. Пока база данных баланса пользователей не будет сверена с криптовалютными кошельками, которыми управляет компания, мы не можем подтвердить объем средств клиента".

На момент ликвидации у биржи было 691 229 долларов наличными, но у нее был кредит на сумму около 150 000 долларов. Также у биржи имелись основные фонды номинальной стоимостью более 1,3 миллионов долларов США, хотя реальная стоимость вероятнее всего составит около 242 000 долларов США.

Налоговые обязательства Cryptopia до сих пор неизвестны, так как налоговый орган Новой Зеландии проводил аудит, когда фирма подала заявку на ликвидацию.

Меры по возврату потерянных в результате взлома средств в криптовалюте принимаются местной полицией и ликвидаторы прибегают к помощи бывших сотрудников.

«Этот процесс включает в себя получение доступа к криптовалютным кошелькам компании и перевод средств в безопасное холодное хранилище, где это возможно», - говорится в отчете.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу