• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google внедряет новые ИИ-алгоритмы для гурманов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Компания Google продолжает удивлять своих поклонников и пользователей все более новыми и интересными возможностями своего фирменного искусственного интеллекта – однако на сей раз речь идет не о голосовом помощнике Google Assistant, а о специальных ИИ-алгоритмах, встроенных в текущую экосистему дорожных карт Google Maps. Разумеется, компания уже достаточно давно экспериментирует с добавлением нового функционала и возможностей данным картам, но только сегодня на просторах интернета появилась достаточно уникальная новость о том, что Google запускает специальный проект по обзору наиболее популярных блюд в ресторанах недалеко от пользователя.

Сама возможность является частью ресторанного блока Google Maps, где пользователи могут не только просмотреть заведения общественного питания поблизости, но также ознакомиться с контактной информации. Что касается нового обновления, то оно в первую очередь ориентировано на то, чтобы пользователи могли как можно быстрее получить представление о том, какие блюда подаются в пределах данных заведений и на какие стоит обратить особенное внимание.



К тому же, новый комплекс алгоритмов и скриптов искусственного интеллекта Google Maps постоянно поощряет пользователей делиться своими наблюдениями, мнениями и отзывами о ресторанах, таким образом постоянно совершенствуясь и самообучаясь на основе таких отзывов. Теперь пользователи также могут быстро получить доступ к изображениям конкретных блюд и узнавать их цены на основе составленного ранее пользовательского рейтинга. При таком подходе посещение заведений становится еще более размеренным и грамотным делом, так что этим стоит воспользоваться.

Стоит отметить тот факт, что не все пользователи одинаково положительно отнеслись к этой новости – ряд источников и экспертов говорит о том, что у Google Maps наверняка появятся проблемы статистического характера, связанные с ранжированием пользовательских отзывов и отборов наиболее проверенных и авторитетных источников. Это, конечно, длительное и сложное дело, однако в дальнейшем Google наверняка преподнесет немало сюрпризов в этом аспекте.
 
Сверху Снизу