• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конверты скользящих средних (Moving Average Envelopes).

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Конверты скользящих средних (Moving Average Envelopes).
Конверты скользящих средних, это те же самые простые скользящие линии, которые преобразованы как новый инструмент для торговли.
Такой инструмент схож как полосы Боллинджера, они используются для определения границ текущего движения цены.

Конверт состоит из скользящей средней плюс и минус определенное процентное отклонение. Конверты скользящих средних указывают условия перекупленности или перепроданности, то есть визуальным представлением ценового тренда и индикатором прорыва цен. С другой стороны, чтобы было более понятно, простое скользящее среднее состоит из максимумов и минимумов. Как правило, 20-периодная скользящая, варьируется среди других скользящих линий, трейдер может использовать только закрытие при расчете скользящего среднего, а не несколько линий.
screenshot_19-05-31_20-44-15.png
Верхняя полоса: скользящее среднее максимумов плюс определяемое, процентное увеличение (обычно от 1 до 10%).

Нижняя полоса: скользящая средняя минимумов минус определенный процент (опять же, обычно между 1 и 10%). График выше показывает 20-дневную скользящую среднюю с процентными полосами 1% и 2%.

На графике выше цена не в тренде. Во время не трендовых фаз рынков можно предположить, что конверты скользящих средних будут отличными индикаторами перекупленности и перепроданности.

Используя концепцию диапазонной торговли, трейдер может покупать, когда цена акций проникает в нижний конверт и закрывается обратно в конверте. Аналогичным образом, трейдер может продать, когда цена акций проникает в верхний конверт, а затем снова закрывается внутри конверта.

Индикатор ценового прорыва. Когда цены на акции завершены, они находятся в состоянии покоя и консолидации, они прорываются в одном или другом направлении.
Следовательно: Трейдер может рассматривать цены, пробивающиеся выше верхнего конверта, как потенциальную возможность покупки. И когда цены выходят за пределы нижнего конверта, трейдер может рассматривать это как возможность продажи.
 
Сверху Снизу