• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Валютный коридор.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Валютный коридор.
Прежде всего, мне хотелось бы объяснить, что такое коридор цен. Уже более опытные трейдеры знакомы с таким названием и говоря простыми словами это диапазон цен. То есть коридор устанавливается самим государством для поддержки национальной валюты путем продажи либо покупки и все осуществляется именно в диапазоне этих цен.
screenshot_19-06-01_13-05-52.pngscreenshot_19-06-01_02-03-36.png
Существуют два вида валютных коридоров:

Это жесткий коридор, такой диапазон цен не подвержен резким колебаниям цены. Если говорить о ЦентроБанке, то от них требуется больше усилий крупных вложений, что, кстати может привести к уменьшению валютных резервов.

Второй способ это гибкий коридор, учитывает инфляцию страны и экономическую ситуацию в стране. Валютный коридор является финансовым инструментом для стабилизации экономики внутри страны.

Переменчивость обменных курсов искажает экономическую картину и оказывает негативное влияние, как на импортеров, так и на экспортеров. Кроме того, это влияет на страховые, лизинговые, строительные и другие компании, поскольку их клиентские контракты привязаны к официальному курсу. Валютные риски и неопределенность ведут к росту цен и деградации ассортимента товаров.

Рыночный механизм ценового образования не пропадает, естественно центральному банку приходится проводить постоянную закупку или продажу валюты, зачастую продажу, для того чтобы удержать курс от роста цены. В кризисные годы курс рубля снижается, что, кстати, очень пагубно отражается на деятельности всех жителей страны.
 
Сверху Снизу