• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки рискуют потерять треть дохода из-за мобильных кошельков Tech-гигантов

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Пользователи отдают предпочтение мобильным кошелькам крупных технологических компаний Мобильные кошельки вытесняют банки.



Цифровые мобильные кошельки Google, Apple и других технологических гигантов пользуются большой популярностью. Из-за этого традиционные банки вынуждены будут тратить крупные денежные суммы на развитие собственных цифровых решений.

Например, австралийский Commonwealth Bank может лишиться 30% дохода, а именно $6,7 млрд, из-за крупных технологических компаний, которые намерены отрезать традиционные банки от своих розничных клиентов. Исполнительный директор банка Мэтт Комин уже заявил про то, что австралийский банк внедрит несколько новых функций в свое приложения для увеличения количества клиентов. На данный момент около 2 млн человек используют их цифровой мобильный кошелек.

А в Morgan Stanley считают, что цифровые кошельки Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay и PayPal окажутся более привлекательными, так как они дают возможность объединить счета и карты различных финансовых учреждений, тогда как банковский кошелек поддерживает только собственные продукты.

По данным исследования, за январь 2019 года 6,8% австралийцев пользуются цифровыми кошельками крупных технологических компаний, по сравнению с 5,8%, которые отдают предпочтение мобильным приложениям банков. Morgan Stanley заявил, что в течение следующих 5 лет в технологическую сферу инвестируют более $5 млрд.

Таким образом, банкам также нужно будет вкладывать большие деньги в цифровую сферу для того, чтобы оставаться конкурентноспособными. Кроме того, банки должны разрешить использовать продукты других финучреждений, а не только своих, как это делают Apple и Google.
Источник.
 
Сверху Снизу