• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Конкурс прогнозов пары BTC / USD на 10.06.2019 - Страница 2

Ninelle

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
542
Реакции
276
Поинты
34.010
Биткоин по разному себя введет, и получается ложный пробой 7700 был, что сразу подрос на 300пп, может из-за того что пятница и перед выходными пришел в движение, так как за 7700 не удержалось, значит ожидаю роста, и следующей неделе начнет рост, если прогнозировать на понедельник, то не жду каких либо изменений, поэтому
прогноз 8002
 

feniks888

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
849
Реакции
498
Поинты
2.010
Как я и отписывал, это всё пыль в глаза, ниже 7650 закрепиться не смогли, теперь только рост, но всегда еще будут разные факторы, прогноз менять не буду)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Видим ли мы начало восходящего тренда в ближайшее время? Думаю нет. Будет снижение и коррекция. Роста на следующий понедельник я не вижу, и это не зависит от новостей. И от того, что кто-то пробует рассчитываться за какие то услуги. Наступает затишье, поэтому курс прогнозирую 7799.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всем привет! Смотрим на биток с технической точки зрения:

BTC/USD (Биткоин)

Анализ трендовых линий:


- Биткоин находится в фазе ускорения восходящего тренда
- Определилась зона борьбы покупателей и продавцов 7788 - 8506 (примерно)
- ключевая зона разворота восходящего тренда пока достаточно низко 4950 - 5550 (примерно)
- основным сопротивлением (однажды уже пробитым тем не менее) остается уровень 8506, следующим область 10К (9990)

Анализ простых скользящих средних (20-50-200) - дневной график.


- Расположение простых скользящих средних по ранжиру (200-50-20) указывает на восходящей тренд, притом расстояние до 200МА (оранжевая) достаточно большое, значит тренд ускоренный (впрочем мы это выяснили и с помощью трендовых линий)
- Однако 20МА пробита вниз (со второй попытки как видите), это открывает вероятность коррекции к следующей поддержке "в лице" 50МА (красная), в данный момент это уровень 6896.
- Критически уровнем слома восходящего тренда является уровень 3765.

Анализ среднесрочного горизонта (4 часа)



Тренд вверх, однако образовалась зона контр-трендовых продаж.

Критический уровень смены среднесрочного тренда 4900
Зона комфортных покупок 5700 - 6600

Зона контр-трендовых продаж 8270 - 8560. Слом зоны = проход ценой выше уровня 8835.

Общее резюме:

При восходящем (ускоренном тренде) основная зона борьбы покупателей и продавцов (по моему мнению) останется область 7788 - 8506.

Мой прогноз на понедельник: - 8000

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Dmishev

Специалист
Верифицирован
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
530
Реакции
334
Поинты
15.000
В конце рабочей недели биткоин демонстрирует попытки вернуться к росту. Так, BTC прибавляет за последние сутки более 2%, коснувшись $8000. В течение недели биткоин отстаивался после отката с $9000 до $7000. Как бы парадоксально это ни звучало, но коррекция и консолидация в соответствии с прогнозами выступали положительным фактором для участников рынка, так как подтверждали сохранение технических паттернов для эталонной криптовалюты. Согласно этому, после отката рынок вновь вернется к восходящему тренду.
Ожидаю - 8347
 

Manisha27

Любитель
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
293
Реакции
53
Поинты
1.000
Мне странно наблюдать, когда пишут о росте биткоина за месяц на 50-60%.

Передо мной график. Вижу рост даже больше 100% с 1 мая. Поэтому та коррекция к 23.6% по Фибоначчи должна была состояться по любому. Так что нынешние уровни около этого уровня - выглядят естественно с точки зрения классики ТА.
Вопрос только в том - не пора ли сходить к следующему завлекательному уровню Фибоначчи - 38.2% от предыдущего роста? К 7200?
Не исключаю такой вариант на эти выходные. Но по рисуемому паттерну предпочтение отдаю быкам. Не исключаю возможность узкого диапазона торговли до понедельника. Поэтому предполагаю цену на понедельник - 8100.
 

KIrishka2017

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
373
Реакции
42
Поинты
1.000
Согласна со многими мнениями о кррекции биткоина после роста в предыдущем месяце. То, что сейчас происходит восстановление биткоина и торговля около 8000 меня не воодушевляет.
Склонна считать, что снижение к 7200 до 38.2% по Фибо может произойти. Поэтому ставлю на это.
Мой прогноз на понедельник - 7600.
 

escarabajo

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
324
Реакции
126
Поинты
11.000
После отката от 9000 быки вновь попробовали взять инициативу, но их штурм уровня провалился. Причем попытка была настолько неудачной, что цена аж упала в пределы предыдущей проторговки: ниже 8200. И сейчас у нас сложилась противоречивая ситуация (собственно как обычно на графиках :)). С одной стороны - в пользу силы медведей говорит розовый пин-бар, который своим хвостом проткнул уровень в 9000 и захватил в ловушку тех, кто торговал этот пробой в рост и выдающаяся медвежья свеча, на которой собственно и упали в прошлый коридор. А в пользу быков сейчас говорит то, что мы хоть и попали в прошлую проторговку, но не смогли продавить цену к ее нижнему краю (нарисовалось двойное дно и теперь снова появляются хорошие бычьи свечи), и сам двухмесячный тренд... Думаю у нас снова на повестке дня стоит скорее стоит штурм 8200, чем падение к нижнему краю. Так что мой прогноз на 10 июня - 8300.
 

Вложения

  • 2019-06-07_214232.jpg
    2019-06-07_214232.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 73

Arsaman

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,148
Реакции
798
Поинты
40.230
Биткоин после панической паузы снова набирает обороты. Сегодняшний двухпроцентный рост позволил вновь заползти за 8К. На фоне недавних конвульсий и последующей корректировки, дальнейший восходящий тренд более чем оправдан. Резкие движения в целом негативно повлияли на рынок, так как участились попытки спекулятивных сделок. Негативно на рост также сказываются многочисленные обзоры аналитиков, где они говорят о искусственно завышенной цене BTC. Инвесторов все это, конечно же напрягает. Неизвестно еще, как на цену повлияет новая криптовалюта от FB. Я ожидаю дальнейший медленный рост к отметке 8305$.
 

ivaser

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
261
Реакции
60
Поинты
5.000
Как это часто бывает в период консолидации, сейчас обостряется столкновение "быков" и "медведей". У обеих сторон есть доводы в пользу той или иной позиции: технические индикаторы, паттерны, исторические справки, настроения. В данном цикле биткоину предстоит доказать или опровергнуть предположение, что цифровые валюты подпадают под рамки развития традиционных активов. Если так, то тренд окажется долгосрочным, что не исключает продолжительные коррекции.
А всё равно крупнейшие BTC-кошельки продолжают привлекать огромные средства.
До кона месяца перескочим отметку в 9000, а в понедельник прогноз мой - 8229
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Резкий полет биткоина на луну прерван, рынок был слишком перегрет и позитив лился со всех щелей, пора уходить на хорошую коррекцию о чем я писал в прошлом прогнозе. Настало время идти вниз чтобы скинуть "лишних пассажиров" перед последующим ростом. Сейчас начнутся изматывающие качели, посмотрим насколько окажутся крепки нервы у быков.



Прогноз 8150 $.
 

AliceInProfitland

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
8,170
Реакции
3,344
Поинты
2.000
Приветствую.
На текущей неделе настроения на рынке первой криптовалюты поменялись. Начали формироваться признаки краткосрочного медвежьего тренда на графике BTC/USD
Расположение скользящих средних на дневном (5-ти и 10-ти дневная МА направлены вниз и на текущей неделе образовали медвежье пересечение),
На 4 часовом графике линии 50 МА и 100 МА практически готовы образовать медвежье пересечение.
Все это указывают на возможную смену краткосрочного тренда на медвежий.
Дважды на протяжении недели график BTC/USD пересек линию 30-дневной МА, которая выступала сильной поддержкой с февраля 2019г.. На этот раз от этой линии отбивки вверх не последовало.
Сейчас график находится вблизи этой линии. Но быками не хватает силы для значительного подъема вверх.
В качестве линии поддержки сейчас выступает 200 МА на 4-часовом графике, которая проходит около значения $7500
Незначительный прирост котировок за текущие сутки не сопровождается увеличением объемов, что по-прежнему говорит о нерешительности покупателей.
Можно предположить, что в течение ближайших дней график будет проходить вблизи линии 30-дневной МА.
Мой прогноз на 10.06.2019г. 12 МСК $8011
 

Hodko

Любитель
Верифицирован
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
335
Реакции
147
Поинты
35.010
Пока участники рынка спорят о будущем биткоина, все громче звучат новости о спекуляциях в отношении запуска криптовалюты Facebook. Сейчас непонятно о перспективах влияния этого события на BTC, так как инвесторы все же надеяьтся вернуть деньги, вложенные на хайпе декабря 2017. Однако в случае появления такого сильного игрока, расстановка сил может измениться в кратчайшие сроки. Именно такие события могут свести «на нет» все прогнозы и ожидания. И все в ожидании подобных новостей!
Курс - 8455
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,405
Реакции
911
Поинты
46.226
По Биткоину получается пробой трендовой линии и уход цены на юг. Есть формирование линии сопротивления от максимума 9050, что указывает на возможности дальнейшего снижения. С другой стороны точно прослеживается нисходящий канал и отбой от его нижней границы...Ожидаю некоторой консолидации у верхней границы предполагаемого канала.

Мой прогноз 7950

 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Подводим итоги прошедшей недели.

Точнее всего прогноз угадали (7745,93$):
  • traktorist - 3 поинта
  • Alexander43 - 2 поинта
  • comedian87 - 1 поинт

Оценка прогнозов:
  • traktorist - 3 поинта
  • Alexander43 - 2 поинта
  • comedian87 - 3 поинта
  • Pawel1 - 2 поинта
  • Deniska1 - 3 поинта
  • KIrishka2017 - 2 поинта
  • olkavac - 3 поинта
  • Cysil - 2 поинта
  • Ananik - 2 поинта
  • nikolja07 - 2 поинта
  • Bearish - 3 поинта
  • Anastasia Kochetkova - 2 поинта
  • Klod - 4 поинта
  • Ninelle - 2 поинта
  • AliceInProfitland - 3 поинта
  • BezArt - 3 поинта
  • Manisha27 - 3 поинта
  • feniks888 - 2 поинта

За активность: Начисляется по 1 баллу за участие, если не попали в номинацию 2, баллы выставляются нарастающим итогом до награждения в конце месяца.
  • Arsaman - 2 балла
  • olkavac - 1 балл
  • Deniska1 - 1 балл
  • BezArt - 1 балл
  • vachevskiy - 1 балл
  • Ponor - 2 балл
  • axiomist - 1 балл
  • Slahryt - 1 балл
  • LeoNIDLeo - 1 балл
  • veranika55 - 1 балл
  • upline - 1 балл
  • Kongo - 1 балл
  • ivaser - 1 балл
  • escarabajo - 1 балл
  • Dmishev - 1 балл
  • SashkaTulchin - 1 балл
  • Hodko - 1 балл

Награждаем:

Следующий этап

П.С. Напомню, оцениваются те прогнозы, которые вошли в 5% отклонение от курса, прогноз может быть очень вдумчиво и подробно написан, но если он не прогнозирует точный курс, значит он не верный.

П.П.С. Не проходим мимо поинтов за отзывы о биржах криптовалют
 
Сверху Снизу