• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин опять просыпается? Есть ли шанс у криптовалюты завоевать планету? - Страница 3

Есть ли смысл сейчас инвестировать в биткоин?

  • Скорее да.

    Голосов: 9 100.0%
  • Скорее нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
вопрос странноватый). ведь очевидно же: если вы видите, что тренд развернулся, то конечно нужно инвестировать прям сейчас! а какой финансовый смысл делать это в середине тренда или вообще где-то в его конце?!)) увидел разворот тренда - инвестируй немедленно. личное мнение.

Мне кажется только с биткоином очен сложно быстро увидеть разворот, он ведь как развернулся в одну сторону, такк же легко может развернуться и в другую.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Мне кажется только с биткоином очен сложно быстро увидеть разворот, он ведь как развернулся в одну сторону, такк же легко может развернуться и в другую.
тоже самое можно сказать и о любой другой валюте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вопрос странноватый). ведь очевидно же: если вы видите, что тренд развернулся, то конечно нужно инвестировать прям сейчас! а какой финансовый смысл делать это в середине тренда или вообще где-то в его конце?!)) увидел разворот тренда - инвестируй немедленно. личное мнение.
Ничего странного, зачем инвестировать прямо сейчас, если лучше подождать коррекцию для этого и ее завершение? Никакой тренд не двигается без коррекций и прямо сейчас мы ее наблюдаем.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Ничего странного, зачем инвестировать прямо сейчас, если лучше подождать коррекцию для этого и ее завершение? Никакой тренд не двигается без коррекций и прямо сейчас мы ее наблюдаем.
просто вы написали, что уже похоже на то, что начался новый тренд:
раз тренд развернулся, а на это очень похоже
ловить коррекцию, это как определять тренд в реал-тайм, что он уже начался. это не для меня, я так не умею. хотя это вовсе не говорит, что вы в этом не мастер). соответственно, если бы я увидел, что начался тренд, я бы не раздумывая открывал сделку причем наверное еще и на все деньги.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
тоже самое можно сказать и о любой другой валюте.

Проблема больше в том, что с Биткоин это происходит гораздо быстрее. И цена на бирже выставленная быстро может стать неактуальной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ловить коррекцию, это как определять тренд в реал-тайм, что он уже начался. это не для меня, я так не умею. хотя это вовсе не говорит, что вы в этом не мастер). соответственно, если бы я увидел, что начался тренд, я бы не раздумывая открывал сделку причем наверное еще и на все деньги.
Это ваше право, не ждать коррекцию, а инвестировать вот прямо сразу, я писал об этом, каждый делает со своими деньгами, что ему вздумается.. Я лично считаю, что стоит подождать коррекцию.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Это ваше право, не ждать коррекцию, а инвестировать вот прямо сразу, я писал об этом, каждый делает со своими деньгами, что ему вздумается.. Я лично считаю, что стоит подождать коррекцию.
у каждого есть личное право, но я лучше подожду не коррекцию, а более убедительный сигнал на продажу.

думаю, он будет через неделю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у каждого есть личное право, но я лучше подожду не коррекцию, а более убедительный сигнал на продажу.

думаю, он будет через неделю.
Это как будет угодно, продавать сейчас я бы пока не советовал, а ждать именно момента на покупку.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
биткоин чуткий) к фундаменту и пока новости не в его пользу. покупать смысла нет.
У биткоина вообще нет фундамента, как он может быть чутким к тому, чего нет? Это исключительно спекулятивный инструмент.
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Думаю, что до отметки в 3-4 тыс. долл. Биткоин не упадет. Сейчас настала волна поднятия. Пусть медленно, но, верно. Так как, падение 2018 года и так затянулось надолго. Но, мне кажется, это вызванно исскуственным быстрым скачком криптовалюты вверх. Биткоину сужденно долго жить, но, чередуя скачки падения и поднятия.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
У биткоина вообще нет фундамента
ну как же нет? по моим наблюдениям, биткоин очень четко реагирует на фундаментальные новости. я же часто публикую новости по нему и вижу на чем основывается его рост или падение. может просто кто-то этого не замечает, но это уже совсем другая история.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну как же нет? по моим наблюдениям, биткоин очень четко реагирует на фундаментальные новости. я же часто публикую новости по нему и вижу на чем основывается его рост или падение. может просто кто-то этого не замечает, но это уже совсем другая история.
А давайте сначала выясним, чем по вашему является фундамент для валюты, что по вашему вообще обозначает слово фундамент? Возможно вы его еще где слышали?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Думаю, что до отметки в 3-4 тыс. долл. Биткоин не упадет. Сейчас настала волна поднятия. Пусть медленно, но, верно. Так как, падение 2018 года и так затянулось надолго. Но, мне кажется, это вызванно исскуственным быстрым скачком криптовалюты вверх. Биткоину сужденно долго жить, но, чередуя скачки падения и поднятия.

Вяло слишком он подымается, застрял у 8000 дальше никак, драйва нет, ждет как-будто новостей
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
А давайте сначала выясним, чем по вашему является фундамент для валюты, что по вашему вообще обозначает слово фундамент?
фундаментальные новости - это всевозможные экономические новости, которые способны как-то повлиять на изменение курса торгуемого актива.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
фундаментальные новости - это всевозможные экономические новости, которые способны как-то повлиять на изменение курса торгуемого актива.
То есть вы не знаете. что такое фундамент, чего вы мне эти словосочетания суете. фундаментальные новости. я вопрос задавал о фундаменте. Так вот фундамент, это основа, то на чем стоит, здание например, для валюты фундамент, это тоже некая основа, экономика страны, выпустившей валюту и есть фундаментом для этой валюты. Так вот, касательно валюты, фундаментальные новости, это новости. которые показывают состояние этого фундамента, экономики. Так вот. коль криптовалюта не привязана ни к какой экономике, откуда у нее может взяться фундамент?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
То есть вы не знаете. что такое фундамент, чего вы мне эти словосочетания суете. фундаментальные новости. я вопрос задавал о фундаменте. Так вот фундамент, это основа, то на чем стоит, здание например, для валюты фундамент, это тоже некая основа, экономика страны, выпустившей валюту и есть фундаментом для этой валюты. Так вот, касательно валюты, фундаментальные новости, это новости. которые показывают состояние этого фундамента, экономики. Так вот. коль криптовалюта не привязана ни к какой экономике, откуда у нее может взяться фундамент?

А как же новости в криптовалютном сообществе ? Тот же запрет в китае привел к обвалу стоимости всех монет.
 

rubitok

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
70
Реакции
3
Поинты
0.030
все очень прозрачно просматривается на графиках, на коррекцию уйдет не ниже 6500

а дальше вверх

смотрите в инсте по хештегу shmoniki_bitcoin
мы иногда мультики про это рисуем вот тут https://www.youtube.com/channel/UCABAla-hH3f7H0ZDnyM6NDw
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
все очень прозрачно просматривается на графиках, на коррекцию уйдет не ниже 6500

а дальше вверх

смотрите в инсте по хештегу shmoniki_bitcoin
мы иногда мультики про это рисуем вот тут https://www.youtube.com/channel/UCABAla-hH3f7H0ZDnyM6NDw

А на каком таймфрейме вы это видите прозрачно? Может скрин покажите?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как же новости в криптовалютном сообществе ? Тот же запрет в китае привел к обвалу стоимости всех монет.
Эти новости никоим образом не влияют на стоимость биткоина, они влияют лишь на настроение спекулянтов.
 
Сверху Снизу