• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин опять просыпается? Есть ли шанс у криптовалюты завоевать планету? - Страница 4

Есть ли смысл сейчас инвестировать в биткоин?

  • Скорее да.

    Голосов: 9 100.0%
  • Скорее нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    9

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Эти новости никоим образом не влияют на стоимость биткоина, они влияют лишь на настроение спекулянтов.

А почему вы думаете, что настроения спекулянтов не влияют на стоимость криптовалюты? Что двигает цену? Конечно спрос и предложение
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А почему вы думаете, что настроения спекулянтов не влияют на стоимость криптовалюты? Что двигает цену? Конечно спрос и предложение
А где я писал, что я так думаю? Я писал, что у криптовалюты нет фундамента и фундаментального анализа, все, больше ничего.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
То есть вы не знаете. что такое фундамент
это точно). откуда же мне знать, что такое фундамент?!))
Эти новости никоим образом не влияют на стоимость биткоина, они влияют лишь на настроение спекулянтов.
соответственно спекулянты своими сделками влияют на состояние стоимости биткоина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это точно). откуда же мне знать, что такое фундамент?!
А в чем тут веселье, почему вы радуетесь тому, что вы не знаете таких простых понятий? Воспользуйтесь гуглом и узнайте.


соответственно спекулянты своими сделками влияют на состояние стоимости биткоина.
Нет, на цену. При этом никоим образом не возможно предсказать, каким образом спекулянты отреагируют на ту или иную новость, а главное, как вы вообще подготовитесь к ее выходу?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
А в чем тут веселье, почему вы радуетесь тому, что вы не знаете таких простых понятий? Воспользуйтесь гуглом и узнайте.
так вы же уже вроде провели тут обучение на момент того, что же такое фундамент).
вы то о стоимости, то о цене, ну то ладно.
фундаментальные новости влияют на настроения торговцев биткоином, а следовательно меняется интерес к этому активу и изменяется его курс на рынке. вроде так.
 

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
То есть вы не знаете. что такое фундамент, чего вы мне эти словосочетания суете. фундаментальные новости. я вопрос задавал о фундаменте. Так вот фундамент, это основа, то на чем стоит, здание например, для валюты фундамент, это тоже некая основа, экономика страны, выпустившей валюту и есть фундаментом для этой валюты. Так вот, касательно валюты, фундаментальные новости, это новости. которые показывают состояние этого фундамента, экономики. Так вот. коль криптовалюта не привязана ни к какой экономике, откуда у нее может взяться фундамент?

Лет так несколько назад, фундаментом для биткойна можно было считать всякие Silk Roadы и прочие даркмаркеты. Сейчас сфер применения побольше, намного - от store of value для стран с суперинфляцией до ICO-IEO-и тп. Так что я б не сказал что у крипто нет никакого фундамента
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лет так несколько назад, фундаментом для биткойна можно было считать всякие Silk Roadы и прочие даркмаркеты.
Шелковый путь - это фундамент для криптовалюты? Я не могу принять все это как фундамент, фундаментом могут быть только реальное производство, которое производит реальные материальные ценности. То есть если страна выпускает деньги, но не выпускает колбасу, которую за эти деньги можно купить, то это значит, что фундамент у денег слабый. В случае с криптовалютой, фундамента нет, никакой колбасы никто там не выпускает.


вы то о стоимости, то о цене, ну то ладно.
фундаментальные новости влияют на настроения торговцев биткоином, а следовательно меняется интерес к этому активу и изменяется его курс на рынке. вроде так.
Еще раз, раз мы выяснили, что у криптовалюты фундамента нет, то фундаментальные новости откуда взялись?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Еще раз, раз мы выяснили, что у криптовалюты фундамента нет, то фундаментальные новости откуда взялись?
я не совсем понял момент. например выйдет инфа о том, что в мире запретят крипту - это не будет являться фундаментальной новостью? если нет, то тогда из какого разряда эта новость?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не совсем понял момент. например выйдет инфа о том, что в мире запретят крипту - это не будет являться фундаментальной новостью? если нет, то тогда из какого разряда эта новость?
Запретят? Каким образом вообще? Я еще раз вам напомню, фундаментальные новости, это новости, которые касаются фундамента (может потому они так и называются?) А фундамент для валюты, это экономика страны, к которой валюта привязана.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Запретят? Каким образом вообще?
таким как запрещают в определенных странах.

Я еще раз вам напомню, фундаментальные новости, это новости, которые касаются фундамента (может потому они так и называются?)
т.е. для криптовалют фундаментальных новостей быть не может?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
т.е. для криптовалют фундаментальных новостей быть не может?
Нет, не может, есть новости. которые могут повлиять на настроение спекулянтов, это безусловно, однако, нет никаких способов их предвидеть. Это не данные как на форекс, например, когда вы знаете. что в первую пятницу месяца выйдут данные по нонфарм пейролз. а потом, в связи с выходящими данными провести фундаментальный анализ.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Нет, не может, есть новости. которые могут повлиять на настроение спекулянтов, это безусловно, однако, нет никаких способов их предвидеть. Это не данные как на форекс, например, когда вы знаете. что в первую пятницу месяца выйдут данные по нонфарм пейролз. а потом, в связи с выходящими данными провести фундаментальный анализ.
ну, значит я отталкиваюсь от новостей по крипте (хоть это и очень редко, но бывает), которые могут повлиять на настроение спекулей, которые потом в свою очередь начнут двигать курс.
У кого какие версии, до каких значений up?
смотря у кого:
например у Джона Маккафи ап до $1.000.000 к концу 2020 года.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну, значит я отталкиваюсь от новостей по крипте (хоть это и очень редко, но бывает), которые могут повлиять на настроение спекулей, которые потом в свою очередь начнут двигать курс.
Чем вам это может помочь? Где то в какой то стране, какой то политик чего то ляпнул о криптовалюте, что это вам дает? Я знаю, что "аналитики" пишут, упали или выросли потому что там приняли вот такой закон, только что мне толку от таких высказываний?

имхо, больше $100к ему никогда не преодолеть
Я бы вообще ничего не загадывал и не говорил слово никогда, будем просто смотреть.

У кого какие версии, до каких значений up?
Я высказал свои мысли в статье, почитайте.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
ну, значит я отталкиваюсь от новостей по крипте (хоть это и очень редко, но бывает), которые могут повлиять на настроение спекулей, которые потом в свою очередь начнут двигать курс.

смотря у кого:
например у Джона Маккафи ап до $1.000.000 к концу 2020 года.

Такой ап это скорее всего вербальное словоблудие. Не будет он столько стоить :)
 

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Шелковый путь - это фундамент для криптовалюты? Я не могу принять все это как фундамент, фундаментом могут быть только реальное производство, которое производит реальные материальные ценности. То есть если страна выпускает деньги, но не выпускает колбасу, которую за эти деньги можно купить, то это значит, что фундамент у денег слабый. В случае с криптовалютой, фундамента нет, никакой колбасы никто там не выпускает.

Это БЫЛ фундамент я написал. Это намного прибыльнее колбасы если что. ))

Но сейчас и побольше есть фундамент. Почитайте про ICO, IEO хотя бы что-ли, какой это рынок. С какой-нибудь колбасой не сравнить )) Да и если про продукты питания говорить - какойнибудь Uber Eat оцениваться будет как много колбасных заводов. Хотя в Убере ничего "реального" не производят.

Сейчас все таки не те времена, когда физические товары и производство чего-то материального - это основа всему.

Оценивать современные активы по материальным, это из серии что когда-то наверняка говорили "фигня ваш интернет, у них ни одного почтового отделения нету... вот почта - даааа" :wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это БЫЛ фундамент я написал. Это намного прибыльнее колбасы если что. ))
Намного прибыльнее колбасы?
Сейчас все таки не те времена, когда физические товары и производство чего-то материального - это основа всему.
Вы сами понимаете, что говорите? На земном шаре проживает 7 миллиардов человек, если не ошибаюсь, вы представляете, что будет, если на неделю в мире исчезнет условная колбаса (продукты питания)? Попробуйте не поесть неделю, будет интересно глянуть, как поменяются ваши приоритеты.:)


Оценивать современные активы по материальным, это из серии что когда-то наверняка говорили "фигня ваш интернет, у них ни одного почтового отделения нету... вот почта - даааа"
Я не оценивал все только материальными предметами. Понятно, что различные гуглы и им подобные тоже производят товар, весьма востребованный. Но, это вы так восприняли мои слова, под производством как фундаменте, имеется в виду все производство.:) За биткоином не стоит вообще никакого производства, то есть ничего вообще, что производит хоть что нибудь, что потребляет конечный потребитель, колбаса это или гугл мапс.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Чем вам это может помочь? Где то в какой то стране, какой то политик чего то ляпнул о криптовалюте, что это вам дает?
в данном случае я не имею ввиду политиков. речь идет немного о других новостях, которые я возможно ошибочно считаю фундаментальными для того же биткоина. например взломали очередную криптобиржу и украли у нее все биткоины, их не компенсировали клиента, доверие к крипте у других упало, курс начал снижаться. как-то так.

добавлено через 31 минуту
Такой ап это скорее всего вербальное словоблудие. Не будет он столько стоить
а кто мог подумать, что он от $1-2 (или даже меньше) за монету поднимется до $20.000?)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в данном случае я не имею ввиду политиков. речь идет немного о других новостях, которые я возможно ошибочно считаю фундаментальными для того же биткоина. например взломали очередную криптобиржу и украли у нее все биткоины, их не компенсировали клиента, доверие к крипте у других упало, курс начал снижаться. как-то так.
Как бы там ни было, вы не сможете провести анализ, исходя из подобных новостей, даже если они и влияют на цену. Такие новости абсолютно непредсказуемы, потому нет возможности проанализировать их.
 
Сверху Снизу