• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуске

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879



Эксперты по труду напоминают, что уже на следующей неделе граждане России снова будут работать всего 4 дня так как среда 12 июня — это День России, то есть очередной праздник. А перед праздничным днём также будет стоять сокращенный рабочий день.

Хотя этот факт некоторых наших экспертов не радует и наиболее радикально настроенные из них предлагают вообще убрать половину праздничных и выходных дней — это по их мнению позволит людям больше зарабатывать.

Например, на этой неделе информационное агентство "Ura.ru" опросило одного такого специалиста в области трудовых отношений, а именно сопредседателя экспертного совета "Национальный Эксперт" господина Журавского и он выступил жестко против избыточных по его мнению праздников в России.

"Понимаете, у нас сейчас непростые экономические условия и какое может быть тогда веселье? Многие россиян не скрывают, что из-за частых каникул они теряют в заработке и причём существенно! Ведь по сути мы гуляем за свой же счёт — праздников стало чересчур уж много. Предлагаю сократить половину праздничных дней, а, чтобы компенсировать их, то надо просто добавлять к отпуску два-три дня и все будут довольны! Люди устали от сплошных застолий и без потерь уже сейчас можно "резать" те же новогодние и майские праздники тоже!", - заключил этот эксперт в интервью изданию выше.

Ну а вы как думаете, уважаемые пользователи форума? Удобно многим гражданам России прекращать работу, например посреди будущей недели и снова садится за праздничные столы? Или пока не надо ничего менять, а оставить всё как есть?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cf5c6f5abf6c
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Ну а вы как думаете, уважаемые пользователи форума?
Лично я бы сократил новогодние праздники. 10 дней подряд это явно перебор. 5-6 дней хватило бы вполне. Вон во времена СССР выходным было только лишь 1ое января, а 2ое - уже рабочим. И ничего, люди как то жили, работали. В 1992ом году сделали выходным 2ое января, а с 2005го благодаря внесенным изменениям в трудовое законодательство, у нас образовались такие длинные новогодние праздники, во многом бестолковые, имхо. Спаивают народ короче.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Лично я бы сократил новогодние праздники. 10 дней подряд это явно перебор. 5-6 дней хватило бы вполне. Вон во времена СССР выходным было только лишь 1ое января, а 2ое - уже рабочим. И ничего, люди как то жили, работали. В 1992ом году сделали выходным 2ое января, а с 2005го благодаря внесенным изменениям в трудовое законодательство, у нас образовались такие длинные новогодние праздники, во многом бестолковые, имхо. Спаивают народ короче.
По моим ощущениям где-то на 5-й день новогодних каникул народ начинает страдать от безделья и вот в эти майские знакомые мне типа того тоже подтверждали.
Просто на новогодние праздники Рождество 7-го числа "неудобно" стоит - в идеале стояло Рождество в календаре скажем 4-го января, вот это самый то. Ну чтобы 5 или 6 января можно было выходить на работу.

Ну а вообще все ж идёт к роботизации и сокращению рабочей недели из-за этого. Чую население Земли этого не выдержит. "Это" в смысле - а чем заняться рядовому человеку в свободное время? Хотя тут многое зависит от каждой личности - многим и 24 часов в сутки совсем не хватает даже сейчас.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

У таких как я всегда , празники и гулянки , хоть каждый день можно

Тем более отказаться от праздников лично для меня это перебор
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

По моим ощущениям где-то на 5-й день новогодних каникул народ начинает страдать от безделья и вот в эти майские знакомые мне типа того тоже подтверждали.
Ну так и я об этом. Что полезного можно сделать зимой по дому, по хозяйству? Да практически ничего.. Вот разве что и остается, что принимать гостей и с ними пить, либо идти в гости и там пить, ну или пить в одиночку..:d-thumbup:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Тем более отказаться от праздников лично для меня это перебор
Даже, если компенсацию в двойном размере будут платить? Тоже перебор?:eek:
Ну так и я об этом. Что полезного можно сделать зимой по дому, по хозяйству? Да практически ничего..
Если двор большой, а снег идёт довольно часто, то лично я замучался уже всё это "г" даже пару раз в неделю выгребать. Можно часами из этого занятия не вылазить. И снегоотбрасыватель нельзя установить - нужно весь снег со двора удалять. Морока. Пить поэтому просто некогда, да желания нет - устаешь. Но, конечно, такое не у всех - некоторые просто по двору дорожки протаптывают и идут пить. Огненную воду, конечно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Если двор большой, а снег идёт довольно часто, то лично я замучался уже всё это "г" даже пару раз в неделю выгребать
Ну если есть свой двор, то да, можно занятие себе найти. Даже можно вспомнить детство и снеговика влепить :) А кто не в своем доме живет, а в квартире, им то что делать?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

А кто не в своем доме живет, а в квартире, им то что делать?!
Вопрос, конечно непростой. Тут зависит от каждого в отдельности. Если кому вообще нечего делать, то могут ко мне приезжать - снег грести. Заодно чаем их угощу. С вареньем из клубники со своего участка! :wink2:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Если дома что-то делать я не против. А если бухать, то нежелательно)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Если все праздничные дни перекочуют в отпуск - я только за. Можно будет планировать отдых и не тратить дополнительные деньги, т.к. большинство в праздничные дни все подымают цену на услуги и проживание ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Если все праздничные дни перекочуют в отпуск - я только за. Можно будет планировать отдых и не тратить дополнительные деньги, т.к. большинство в праздничные дни все подымают цену на услуги и проживание
"Всё праздничные дни"? Не, это не надо! 31 декабря и 1 января хочу встречать Новый год и 9 мая рюмку за Победу хочу поднимать! Ну и там ещё Женский день и День защитника Отечества вы нам хоть оставьте тоже! :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Новый год?! А есть чему радоваться? По поводу 9го мая лучше вместо рюмки ветерана пакетом с продуктами поздравить. 8 марта женщин можно и освободить от работы, а 23 февраля - военные на чеку, некогда праздновать. А остальные... Ну да ладно, будем гулять ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Новый год?! А есть чему радоваться? По поводу 9го мая лучше вместо рюмки ветерана пакетом с продуктами поздравить. 8 марта женщин можно и освободить от работы, а 23 февраля - военные на чеку, некогда праздновать. А остальные... Ну да ладно, будем гулять
Вы случаем не помощником у господина Жириновского трудитесь? :wink2:
Уж слишком радикальные реформы по нашим "дорогим" праздникам требуете в стране провести - народ не одобрит.
Ведь смотрите как прекрасно - завтра 12 июня, а это праздник и выходной день посреди рабочей недели и представляете как в четверг народ будет на работе когти рвать после праздничного дня? Уууу, люди просто будут кипеть и бурлить - все планы сразу перевыполнят и любые производственные показатели поднимут - с радости, что их к работе снова допустили.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

OPLOTT, упаси к такому попасть в помощники :) замечательно что выходной. только вот народ понедельник и вторник ждали выходного и ничего не делали и четверг пятницу будут от выходного отходить...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

народ понедельник и вторник ждали выходного и ничего не делали и четверг пятницу будут от выходного отходить..
Эта традиция, которую нарушать запрещено! :i-yes:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

ну тогда не стоит спрашивать "почему мы такие бедные..." :) по сути если человек сам на себя работает, то у него намного меньше выходных и праздников. а если от звонка до звонка и получаешь ставку, то конечно хочется побольше погулять, бухгалтерия все равно начислит ставку ;)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

ну тогда не стоит спрашивать "почему мы такие бедные..." :) по сути если человек сам на себя работает, то у него намного меньше выходных и праздников

Ну работать на себя можно тоже по разному, это зависит от сферы деятельности, и от желания самого человека. Можно работать вообще без выходных, а можно 3 дня в неделю, а остальные дни будут выходными.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Ну работать на себя можно тоже по разному, это зависит от сферы деятельности, и от желания самого человека. Можно работать вообще без выходных, а можно 3 дня в неделю, а остальные дни будут выходными.
Была бы у меня возможность, то я сразу бы, одним броском, все эти положенные 40 часов в рабочую неделю отрабатывал (считай двое суток подряд), дальше один день приходил бы в себя, а остатки недели тратил бы на свои личные дела, на отдых и развлечения.
Просто есть сферы деятельности, где надо выработку дать в течение этих 5 рабочих дней, а затем и делать в принципе нечего. Одно время занимался подготовкой документов для своего таможенного брокера- ну вот там чисто рутина - сидишь и целый день пишешь то одно, то другое, то третье - бумаг море. Но всё до буквально каждой точки и запятой нужно обязательно сделать, а иначе таможня товар не пропустит и назад все готовые документы вернет.
И каждый день когда делаешь одно и тоже (в смысле подготовки документов), то думаешь, что господи, когда ж всё это уже закончится? Механически меняешь в прошлых документах всё на новое и нужно лишь внимание, но впечатление такое, что ты уже как робот. Поэтому сделал бы всё за раз и забыл - дней так на 5 хотя бы.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Предлагаю сократить половину праздничных дней, а, чтобы компенсировать их, то надо просто добавлять к отпуску два-три дня и все будут довольны! Люди устали от сплошных застолий и без потерь уже сейчас можно "резать" те же новогодние и майские праздники тоже!", - заключил этот эксперт в интервью изданию выше.

Я бы была против. Это очень вредно пахать без остановки, а потом два месяца отдыхать. Полезнее просто иногда разгружать рабочую неделю праздничными выходными. Всё у нас сейчас правильно, считаю. Нефига ничего придумывать...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Я бы была против. Это очень вредно пахать без остановки, а потом два месяца отдыхать. Полезнее просто иногда разгружать рабочую неделю праздничными выходными. Всё у нас сейчас правильно, считаю. Нефига ничего придумывать
Да просто может надо тогда выбор людям дать, что кто желает, то тот пусть работает по старому графику, а тот кто не желает, то трудится по новому? Правда с непривычки бардак у многих начнётся, но со временем всё утрясётся и все привыкнут. И ещё надо людям оставить право перемещения между такими графиками работы. Пусть ищут как им лучше. :)
 
Сверху Снизу