• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуске - Страница 2

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Да просто может надо тогда выбор людям дать, что кто желает, то тот пусть работает по старому графику, а тот кто не желает, то трудится по новому?
Вы хотите чтобы в капиталистическом обществе (коим наше общество в настоящий момент и является) работникам еще и право выбора предоставляли, хочешь работай так, а не хочешь эдак ?! Ну ну..
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Многие россиян не скрывают, что из-за частых каникул они теряют в заработке и причём существенно! Ведь по сути мы гуляем за свой же счёт
Интересно узнать, о какой части населения конкретно он изъявляется.

Лично я бы сократил новогодние праздники. 10 дней подряд это явно перебор. 5-6 дней хватило бы вполне.
Обеими руками "за". Если честно, совсем не понятно, к чему отключать народ от жизни на полторы недели, окончание которого, к тому же, обещает быть столь же продолжительным продолжительным
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Ну работать на себя можно тоже по разному, это зависит от сферы деятельности, и от желания самого человека. Можно работать вообще без выходных, а можно 3 дня в неделю, а остальные дни будут выходными.
ну можно, кто же мешает. кому то достаточно 150 уе в месяц, а кому то и миллиона мало ;)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

ну можно, кто же мешает. кому то достаточно 150 уе в месяц, а кому то и миллиона мало
Разговаривал я как то с одним ИПэшником, он пластиковыми окнами занимался. Жаловался мне, мол каждый день прихожу домой в 9 вечера, уже и никакие деньги не нужны. Я ему говорю, ну так ты сам себе хозяин, работай не до 9ти, а к примеру до 6ти. На что он мне ответил: "Аааа, это уже жадность!".
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Или пока не надо ничего менять, а оставить всё как есть?
Как говорится хлеба и зрелищ,остальное неважно.
Ну а вы как думаете, уважаемые пользователи форума?
:d-thumbup:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Многие россиян не скрывают, что из-за частых каникул они теряют в заработке и причём существенно!
То есть если увеличить отпуск, то будут платить больше отпускных?) Интересно, кто первый так сделает из компаний))

Сначала трудовую неделю хотят до 4 дней сделать, потом праздники урезать и из отпуска сделать два отпуска. В итоге все идет к тому, что работать никто не будет и все будут манной небесной питаться.

При это коммунальные услуги растут, цены растут. А зарплату и отпускные при четырех дневной труд неделе и расширенным отпуском, никто повышать не будет, ибо клали "с большой гоооры" предприниматели и компании на замуты правительства.

Лучше бы вместо фантазий о том кто и как должен отдыхать, ввели тотальный контроль за ценами. У меня как обычно совет, что бы все цены снизили "высшая мера" :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Разговаривал я как то с одним ИПэшником, он пластиковыми окнами занимался. Жаловался мне, мол каждый день прихожу домой в 9 вечера, уже и никакие деньги не нужны. Я ему говорю, ну так ты сам себе хозяин, работай не до 9ти, а к примеру до 6ти. На что он мне ответил: "Аааа, это уже жадность!".

Жадность в чем? Наоборот работа до 9, попытки все заработать - вот это жадность ;)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Жадность в чем? Наоборот работа до 9, попытки все заработать - вот это жадность

zarubin, ну так это и имелось в виду, его жадность "заставляет" работать до 9ти часов, несмотря на то, что он вполе может трудиться по более "короткому" графику.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Эксперты предлагают россиянам отказаться от праздников, но гулять больше в отпуск

Лучше бы вместо фантазий о том кто и как должен отдыхать, ввели тотальный контроль за ценами.
Тогда надо просто рыночную экономику у нас отменять. Кстати, интересный эксперимент получится и лично у меня землица есть, так что на картохе наверное протяну какое-то время, если в магазинах из-за тотального контроля над ценами чего-то вдруг хватать из продуктов не станет. Хотя есть один картофель - то ещё наказание. :rolleyes:
 
Сверху Снизу