• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Судья Высшего арбитражного суда РФ: криптовалюты нужно включить в Гражданский кодекс

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Понятие цифровых денег необходимо включить в Гражданский кодекс РФ. Об этом в ходе заседания совета при президенте по гражданскому законодательству заявила председатель Суда по интеллектуальным правам, судья Высшего арбитражного суда РФ Людмила Новоселова, сообщает ФедералПресс.

В частности, на заседании обсуждались изменения в Гражданский кодекс, связанные с правами на недвижимость и цифровые объекты.

Новоселова отметила необходимость создания регуляторных норм для сферы цифровых прав. По ее словам, законодательство должно развиваться согласно с логикой регулирования рисков, а не запретов и допущений.

«Такого рода объекты существуют и требуют регулирования. Непонятен ни режим налогового учета, ни режим налогообложения, ни легальность сделок с такими объектами», — подчеркнула Новоселова.

Напомним, недавно помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что в соответствии с государственной программой «Цифровая экономика» на поддержку цифровых технологий выделят 280 млрд рублей из бюджета.

Источник
 
Сверху Снизу