• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-промоутера BitConnect разыскивают по делу новой криптовалютной пирамиды

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,754
Реакции
14,413
Поинты
45.739


Экс-промоутер крупнейшей в индустрии криптовалютной пирамиды BitConnect был подан в розыск индийской полицией в связи с продвижением пирамиды Regal Coin.

В полицию города Ахмедабад (Индия) поступили жалобы от многих людей на мошенничество со стороны Дивеша Дарджи, который занимался привлечением рядовых инвесторов к Regal Coin. Проект подразумевал получение гарантированной прибыли до 5000%. Индийские правоохранительные органы выяснили, что Regal Coin был создан в начале сентября 2017 года. В рамках так называемой “инвестиционной программы” за каждые вложенные $2 держатель Regal Coin гарантированно получает на свой счет $100.

Более того, Дарджи в индивидуальном порядке уверял своих инвесторов, что они могут вернуть депозит в течение 99 дней, после чего получить обещенные 5000% прибыли. Среди обманутых инвесторов был Вишал Савалия, который уже написал заявление в полицию на кражу $25 000 создателями Regal Coin. То есть, Вишал Савалия намеревался увеличить свой сбережения в 50 раз, с $25 000 до $1 250 000.

Обманутые вкладчики сообщили полиции, что цена токена Regal Coin действительно достигла отметки $100. Сразу после этого деятельность проекта была ликвидирована, а Дивеша Дарджи сбежал с кассой, которая составляла примерно $650 000.

Дарджи вместе со своей дочерью подались в бегство, однако в августе 2018 года их поймала индийская полиция за продвижение скандально известной криптовалюты BitConnect. Суд индийского штата Гуджарат выпустил Дарджи под залог в мае 2019 года, но как оказалось он снова разыскивается полицией за продвижение Regal Coin.

Напомню, две недели назад была анонсирована дата перезапуска крипто-пирамиды Bitconnect.
 
Сверху Снизу