• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мнение: Перевод 25 160 BTC на Coinbase не стоит связывать с падением курса биткоина

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094


В качестве одной из вероятных причин падения курса биткоина с $8600 до $7900 называют крупный перевод 25 160 BTC на адрес криптовалютной биржи Coinbase, после чего, предположительно, произошла ликвидация биткоинов. Один из трейдеров и пользователь Twitter под ником @Pyridox108 считает это предположение ложным.

Действительно, в этот понедельник перед падением курса биткоина Whale Alert зафиксировал отправку 25 160 BTC ($201.3 млн на момент публикации новости) с неизвестного адреса на адрес биржи Coinbase. После этого, поступившую сумму разбили на две - 14 160 BTC и 11 000 BTC. @Pyridox108 считает, перевод осуществляла сама биржа Coinbase и он не имеет никакого отношения к падению курса биткоина.

Многие крупные транзакции исходили из холодных кошельков Xapo. Whale Alert не может их обозначить. Биржа Coinbase приобрела 25 160 BTC некоторое время ранее.

В мае появилась информация касательно того, что Coinbase намеревается приобрести крупнейшего провайдера биткоин-кошелька Xapo за $50 млн. Услугами Xapo пользуются самые разные представители крипто-индустрии, включая обменники, хедж-фонды, стартапы и рядовые инвесторы. По последним данным, на Xapo находится более $10 млрд в биткоинах.

В качестве альтернативной версии падения курса биткоина называются ожидаемый откат после стремительного бычьего ралли на протяжении последних нескольких месяцев. В частности, глава стартапа CoinFi Тимоти Там назвал текущее состояние рынка «здоровым откатом». Его поддержал известный аналитик Питер Брандт следующим заявлением:

На многих топ-биржах на максимумах не было замечено свечи доджи. Разве что только на Bitstamp, которую я не считаю показательной. Посмотрим, как ситуация будет разворачиваться в ближайшем времени, но увеличение волатильности вполне можно ожидать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу