• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бразилец построил в Украине майнинг-ферму за $100 млн… и рендерит на ней видео

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908


Бразилец построил в Украине майнинг-ферму за $100 млн... и рендерит на ней видео.
В украинском городе Кропивницкий (до 2016 года - Кировоград) майнинговая компания с 17.000 видеокартами сменила свой профиль деятельности. Компания по добыче криптовалюты переквалифицировалась в компанию по рендерингу видео.

[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/9LRIxYE9QDiK7A_g1DhGcw-z_1HxS1Eru9LEgjewNcyommrd--bEf-z4hSdDs_PQu61hrHtZhOT7x-YnKWw2RVwIYYEBBIL0Wd_4vBZqmyBuznU4_VsOJ3Q-wxx7KFIwIHFNmeXf[/IMG]

Майнинговая ферма находится в помещении бывшей столовой старого предприятия по выпуску пишущих машин «Пишмаш», которая в настоящий момент выкуплена компанией Mining Express государственная регистрация которой приходится на март прошлого года.

Владелец майнинговой компании Mining Express уставной капитал которой составляет 100.000 гривен, является гонконгская Edelweiss investment Trading Company, а конечным бенефициаром - бразилец с японскими корнями Карлос Фузияма (второй справа).



Со слов Карлоса, он потратил на создание майнинговой фермы больше 100 миллионов долларов. Купленные графические карты могут добывать криптовалюту Ethereum и применяться в облачных вычислениях.

В помещении расположены несколько трансформаторных подстанций. Каждая графическая карта имеет мощность 2 кВт. Суммарная мощность всей майнинговой фермы, со слов технических работников, составляет около 35 мВт.

Со слов источника близкого к местной энергетической компании "Кировоградоблэнерго", майнинговой ферме предоставлены технические условия на 6 МВт.

В качестве подрядчиков в технической области данного проекта выступили учредители группы IT- компаний Dinaline Юрий Лазебников и Олег Крот. Они занимаются поставками компании компьютерный софт для вентиляционных систем и рендеринга.

В 2018 году, когда рынок криптовалют стал стремительно снижаться и добыча криптовалюты Ethereum была лишена всякого финансового смысла, учредители Dinaline Юрий и Олег убедили бразильца переквалифицировать компанию и заняться более прибыльной деятельностью такой как облачный рендеринг видео.

«Данный вид бизнеса стремительно развивается. Крупнейшие создатели фильмов для обработки собственного контента пользуются удаленными графическими картами. Первые договора по предоставлению такой услуги пришлись на октябрь прошлого года», — рассказал управляющий партнер Dinaline Олег Крот, отметив, что приблизительная рентабельность данного бизнеса составляет 30%.

Со слов Олега Крота, их компания помогла бразильцу с государственной регистрации его компании в Украине в качестве юридического лица, на расчетные счета которого поступает валютная выручка за виртуальную аренду серверов.

Налоговые отчисления компании Mining Express составляют около 30.000.000 ежегодно.

Несмотря на то, что основатели Dinaline советовали бразильцу заниматься исключительно облачным рендерингом, в Украине все же был запущен сайт miningexpress.com.ua. По некоторым данным, его помогли создать партнеры бразильца из Украины Алексей Колесник и Николай Максимов.

Сам Николай Максимов подтвердил заинтересованность в развитии бизнеса в области майнинга криптовалют.

«Ближайшие планы компании Mining Express заключаются в увеличении мощностей, запуске новой криптовалюты Ethereum Express, организация бизнеса в городе Запорожье и заключение прямых контрактов с атомными электростанциями после появления в Украине свободного рынка электрической энергии», — рассказал он.



В настоящий момент бразилец-бизнесмен и его украинские партнеры занимаются привлечением инвесторов заинтересованных во вложениях в облачный рендеринг от $100 до $20 000 с окупаемостью вложений в течение 4-5 лет.



По материалам: https://forklog.com/brazilets-postroil-v-ukraine-majning-fermu-za-100-mln-i-renderit-na-nej-video

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу