• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Италии хотят запустить новую валюту - альтернативу евро

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Итальянский парламент одобрил проект разработки новой «валюты», которую будут использовать наравне с евро. Речь идет о выпуске краткосрочных гособлигаций, которыми местное правительство намерено рассчитываться с кредиторами и поставщиками.

Об этом сообщает Le Figaro.

Ими также можно будет платить налоги и покупать у государства товары и услуги.

Итальянское правительство может напечатать таких облигаций стоимостью в несколько миллионов евро.

Сторонники этой идеи уверены, что это «ход конем», который позволит в конечном итоге решить «неразрешимую» проблему многолетних долгов.

В Le Figaro уточняют, что итальянские парламентарии проголосовали по этому проекту как раз в тот момент, когда Брюссель пригрозил Риму штрафом. 29 мая Еврокомиссия отправила итальянскому правительству письмо, в котором попросила объяснить недостаточный прогресс в сокращении государственных расходов, ведь в этом году долг страны может увеличиться до 133,7%. Если итальянцы не найдут убедительных объяснений тому, то им может грозить штраф в €3,5 млрд, то есть 0,2% ВВП страны.

В издании отмечают, что подобная идея очень похожа на предложения бывшего министра финансов Греции Яниса Варуфакиса, который также предлагал внедрить «параллельную платежную систему» в своей стране, ведь та должна была тоже каким-то образом рассчитываться по долгам.

По материалам УБР
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
а я думала в каждой европейской стране своя валюта есть, как в польше например
 
Сверху Снизу