• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стало известно, сколько теряет бизнес из-за минирования торговых центров

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В Украине продолжается пик минирования торговых и офисных центров. За четыре месяца 2019 года в подразделения Национальной полиции поступило 425 сообщений о минировании, тогда как за аналогичный период 2018 года – 170.

Об этом пишет “НВ Бизнес” со ссылкой на данные Национальной полиции.

Отмечается, что получить компенсацию в том случае, если поступил звонок о заминировании, невозможно.

“Это форс-мажор, поэтому мы платим за аренду помещения, но торговля не ведется”, – рассказал совладелец компании Zeebra Дмитрий Ермоленко.

Эксперт признает, что не знает ни одного случая, когда бы торговый центр не насчитывал бы плату в тот период, когда магазин не работает.

Все это приводит к убыткам. По подсчетам, в среднем выручка с каждого квадратного метра составляет от 7 до 19 евро в день.

То есть минимальные потери для небольшого магазина площадью 100 кв. м составляют 700 евро в день, тогда как для крупного магазина площадью 2 тыс. кв. м – 14 тыс. евро в день. В крупном торговом центре потери могут оказаться очень большими.

По материалам НВ
 
Сверху Снизу