• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Rakuten и крупнейшая в Японии ж/д компания будут продвигать безналичные платежи

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Японский гигант электронной коммерции Rakuten заключил сотрудничество с крупнейшей железнодорожной фирмой Японии East Japan Railway Company (JR East) для продвижения безналичных платежей. Об этом сообщает Cointelegraph Japan.

Партнерство позволит пассажирам пополнять и использовать свою карту для проезда под названием Suica через мобильное приложение Rakuten Pay.

Как отмечает Cointelegraph Japan, интегрированный сервис обеспечит безналичные транспортные платежи через мобильное приложение для пассажиров на 5000 железнодорожных станциях и приблизительно для 50 000 автобусов, а также для 600 000 магазинов по всей Японии.

Согласно опубликованному сегодня официальному пресс-релизу, данный сервис планируется запустить весной 2020 года. По сообщениям, для дальнейшего продвижения сетей безналичных платежей две компании могут создать совместные предприятия.

Как ранее сообщалось, обновление популярного платежного приложения Rakuten, которое потенциально может облегчить поддержку криптовалютных платежей, было опубликовано в отчете о доходах компании за 2018 год, опубликованном в феврале этого года.

В августе 2018 года Rakuten за 2,4 миллиона долларов приобрела местную криптовалютную биржу Everybody’s Bitcoin. В январе этого года Rakuten объявила о пересмотре своей корпоративной инфраструктуры, создав новую дочернюю компанию в сфере платежей, которая включает в себя новый криптовалютный бизнес.

Теперь в июне этого года Rakuten планирует запустить криптовалютную биржу под названием Rakuten Wallet. В марте было получено одобрение регулирующего органа - Японского агентства финансовых услуг (FSA).

В том же марте FSA дала добро на запуск японской криптовалютной биржи DeCurret, которая параллельно представила новую систему криптоплатежей, позволяющую пополнять с помощью криптовалюты платежную карту Suica от JR East.

Примечательно, что во время представления DeCurret в конце марта никаких конкретных договоров по внедрению пополняемой с помощью криптовалюты карты Suica не было, а JR East только рассматривала такую возможность.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу