• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кажется в Китае начался "банкопад" коммерческих банков этой страны

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,677
Реакции
20,014
Поинты
143.305




Англоязычный финансовый блог "zerohedge.com" сообщает, что кажется в Китае всё же началось падение частных банков, что не было предыдущие 20 лет. (Кстати, для примера эту ситуацию можно сравнить с Россией, где ЦБ РФ за последние годы успел закрыть несколько сотен разных банков — примечание автора).

Напомним, что неделю назад ушло в небытиё довольно крупное кредитное учреждение КНР под названием "Baoshang Bank" с активами на 83 млрд долларов США.

И вот теперь наступила очередь "Bank of Jinzhou", у которого активов было ещё больше — на 105 млрд долларов. Сообщается, что пока что этот банк ещё как-то держится, но уже порвал свой договор с известной аудиторской компанией "Ernst & Young", которая готовила на него своё свежее заключение и заодно он отложил публикацию отчёта о своей деятельности за прошлый, 18-й год.

Кроме того, "Bank of Jinzhou" уведомил гонконгскую биржу, чтобы она пока не торговала его ценными бумагами до выхода в свет вышеуказанного отчёта банка.

Тем временем, аналитики "OCBC Bank" (это сейчас второй банк в Юго-Восточной Азии расположенный в Сингапуре) предупредили, что такие звоночки выше могут отразиться на всех малых и средних банках Китая самым негативным образом.

Например, Народный банк Китая (аналог российского ЦБ) уже бросился заливать этот "банковский пожар" деньгами и на прошлой неделе в рамках операций обратного РЕПО влил в банковскую систему КНР дополнительные 34 млрд долларов США (или 250 млрд юаней в пересчете на их национальную валюту, однако, такие действия ведут в дальнейшем к возможной девальвации юаня. То есть в этом есть большой риск.

Также в информационные агентства уже поступила информация, что проблемы с публикацией отчётов за прошлый год есть ещё у 2-х региональных банков КНР. Это, во-первых, "Chengdu Rural Commercial Bank" с активами на $103 млрд и во-вторых, "Hengfeng Bank", в котором активов почти в 2 раза больше, чем в предыдущем банке, а именно $205 млрд. Когда ждать их отчётов пока неизвестно, а ведь на дворе уже лето и ситуация с банками зависла.

В общем Китай сейчас не перестаёт удивлять мир, сначала вступив в торговую войну с США, а теперь как-то пытаясь спасти свои рушащиеся банки. То ли ещё будет...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5cf855804fa0a
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,924
Поинты
2.762
В общем Китай сейчас не перестаёт удивлять мир, сначала вступив в торговую войну с США
Вопрос к знатокам:
а вот, допустим, РФ, Венесуэла, КНДР и Приднестровье сейчас тоже, по вашему мнению, ведут торговую войну против США и ЕС или всё-таки это как-то иначе называется (например, мокание в унитаз)?
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Китай, как и США, рос последние 20 лет, наращивая долги. Только у американцев более цивилизованный рынок, а в Китае банки наполнены токсичными активами. Торговая война усугубляет ситуацию, но не является причиной.
 
Сверху Снизу