• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туркменские бизнесмены жалуются, что за открытие обычного ИП с них требуют до $5000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,562
Реакции
19,945
Поинты
121.010




Альтернативное онлайн-издание "Хроника Туркменистана" рассказало миру, что сколько сейчас стоит открыть свой бизнес в этой центральноазиатской стране. Причём речь, конечно, идёт о нелегальных платежах.

Поскольку эта страна считается закрытой, то подобной информацией на условиях анонимности с журналистами делятся люди, которые действительно вращаются в местных бизнес-кругах.

Итак, по словам одного такого бизнесмена, чтобы действительно стать индивидуальным предпринимателем в Туркмении, то в качестве взятки "наверх" любому желающему необходимо будет отдать от 2000 до 5000 долларов США, что для такой бедной страны как Туркмения довольно немаленькие деньги.

А например, если вы как местный гражданин пожелаете открыть у себя стране СП с иностранным капиталом, то тогда придётся "отстегнуть" уже от 50 000 американских долларов и выше, причем именно долларов, а какой-либо иной суммы в местных туркменских манатах.

Но честно говоря, иностранцы сейчас не спешат работать в этой стране, т.е если их проекты будут связаны с государством (а обойти государство там крайне сложно), то существует большая вероятность того, что вам как участнику СП или не заплатят за выполненный заказ (или могут что-то заплатить, а в выплате остатка отказать) или просто после окончания проекта скажут убираться из страны насовсем. Ну это уже такой вот классический "кидок" на деньги, которым местные власти совсем там не брезгуют.

Единственно китайцы пока довольно неплохо осваивают Туркменистан, как впрочем и многие страны мира тоже. Но в данном случае, для регистрации такого туркмено-китайского СП "наверху" просят донести им уже 100 000 долларов США и китайцы требуют от своих туркменских партнеров вложить половину от этой суммы. Таких "богатых" в стране не очень много и большинство из них являются приближенными к высшей власти.

В целом экономическая ситуация в этой стране отнюдь не радостная. Но как пишет "Хроника Туркменистана" власти смотрят на неудачи в экономике сквозь пальцы и только в основном заявляют об своих успехах в различных областях, хотя всю статистику по стране они не раскрывают, сделав её секретной.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5cfc556265d9a
 
Сверху Снизу