• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На какую тему лучше сейчас создавать сайты?

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Какие тематики сейчас подходят для создания сайтов под трафик и монетизацию гугл адсенсом и яндекс директом?
Есть вообще смысл в таком бизнесе сейчас?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Есть вообще смысл в таком бизнесе сейчас?
Мнения по этому поводу разнятся, но судя по комментариям, отзывам и советам множества вебмастеров, статейники уже нет смысла клепать. Те вебмастера, которые до сих имеют какой-никакой профит со статейников, создавали их лет 10 назад. А если их еще рерайтом или копирайтом с бирж статей наполнять, то тем более не стоит, таких сайтов просто немерено и все они похожи друг на друга как две капли воды.
Хотя находятся и те вебмастера, которые насмехаются над мнением первых, мол статейники надо еще правильно "приготовить".
Я вот как то раз попал на один сайт (относительно свежий), владелец которого публикует там, так называемые, истории из жизни или реальные случаи, которые он покупает на Etxt по 60-80 рублей за один "реальный случай". :) Он и у меня покупал 2 такие "реальные истории", которые я потом и обнаружил на его сайте, который посещает просто немеренное количество уников. Сначала я не вкурил, откуда на том новом сайте такая посещаемость, так как с поиска на него практически никто на заходил. И оказалось, что большая часть посетителей приходит с Яндекс. Дзена, с которым связан сайт.
Исходя из этого примера, можно придти к выводу, что не все так печально и кто знает как в 2019 году со статейников профит иметь, тот его и получает.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
какие требования я.дзена к новым добавляемым сайтам?

Добавить сайт не проблема, проблема в том, что для того, чтобы связать сайт с каналом на дзене, канал должен выйти на монетизацию. То есть сначала надо создать канал на Дзене и выкладывать там статьи и если публикуемые материалы наберут столько-то дочитываний за определенный срок, то после этого подается заявка на монетизацию. После одобрения канала, в его настройках привязывается сайт. Во всяком случае было так, а в настоящее время возможно некоторые нюансы изменились.
 

ExchangeRatesPro

Интересующийся
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
26
Реакции
9
Поинты
0.000
Какие тематики сейчас подходят для создания сайтов под трафик и монетизацию гугл адсенсом и яндекс директом?
Есть вообще смысл в таком бизнесе сейчас?

Имхо перспектива будет всегда если есть экспертиза в данной сфере и интересные идеи. А вот вкладываться в конвеерное производство статей оптом написаных школьниками-копирайтерами на мой взгляд не стоит. Такого добра уже и так полно и поисковки будут только пессимизировать тк ценности никакой для юзеров это дело не несет.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Имхо перспектива будет всегда если есть экспертиза в данной сфере и интересные идеи. А вот вкладываться в конвеерное производство статей оптом написаных школьниками-копирайтерами на мой взгляд не стоит. Такого добра уже и так полно и поисковки будут только пессимизировать тк ценности никакой для юзеров это дело не несет.

Как раз только вчера видос один смотрел на тему инвестиций в покупку сайтов-статейников и в нем коллега также поведал о создании таких сайтов с нуля и он не рекомендует уже ни первым, ни вторым заниматься, только деньги и время зря будут потрачены. Ну и в том видео он обосновывает, почему такие сайты уже все.
Если кому интересно и кто не видел, можете тоже глянуть:

 
Сверху Снизу