• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр энергетики Ирана не хочет субсидировать майнеров

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Если министр энергетики Ирана добьется своего, то криптовалютные майнеры в стране могут столкнуться с более высокими счетами за электроэнергию.

В воскресенье газета Financial Tribune процитировала слова министра Хомаюна Хаери о том, что используемая криптовалютными майнерами энергия должна оплачиваться в реальных ценах, а не субсидироваться правительством.

Правительство Ирана тратит около 1 миллиарда долларов на субсидии на электроэнергию, причем иранские домохозяйства оплачивают лишь небольшую часть реальной стоимости использования электроэнергии.

Власти Ирана запрещают криптовалютный майнинг и трейдинг. Однако такая деятельность продолжает развиваться, учитывая относительно низкие затраты на электроэнергию в стране.

Введенные США в отношении Ирана санкции стали причиной того, что все больше людей в Иране начали майнить и торговать криптовалютой в качестве альтернативы фиатной валюте.

Ранее сообщалось, что сотрудник тегеранского криптовалютного стартапа Areatak Нима Дехкан сказал, что иностранные инвесторы из Испании, Украины, Армении и Франции посетили их криптовалютные фермы в Иране. Дехкан сказал, что его фирма уже заключила соглашение с инвестором из Испании о создании в Иране майнинговой фермы.

Дехкан заявил, что иностранные криптовалютные инвесторы в заинтересованы в развитии майнинговой отрасли в Иране из-за дешевого электричества, которое стоит намного ниже 0,01 доллара за киловатт-час. По словам Дехкана, еще одним дополнительным стимулом заниматься криптовалютным майнингом является недавнее падение стоимости иранского риала из-за санкций, введенных США.

Специально для mmgp.com
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу