• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MoneyGram: Криптовалюта - это будущее международных денежных переводов

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,371
Реакции
14,229
Поинты
50.052


Топ-менеджер платежной компании MoneyGram Юри Бебич в этот понедельник заявил, что "с большой долей вероятности биткоин и другие криптовалюты станут идеальным инструментом для трансграничных переводов".

В своем разговоре с ректорами Института автоматизации и робототехники (IRPA) Бебич отметил, что сотрудничество с блокчейн-компанией Ripple продемонстрировало потенциал использования криптовалют в сфере финансов.

Цитирую:

MoneyGram создал доказательство концепции на базе одной криптовалюты - XRP. В рамках сотрудничества с Ripple мы стремились определить, можно ли использовать обеспечить ликвидность на финансовом рынке с помощью криптовалюты, экономя при этом время и деньги.

Бебич считает, что криптовалюта (прим, - не только XRP) имеет все шансы кардинально изменить многие вещи, например, скорость обработки платежа из США в Мексику.

Цитирую:

Криптовалюты - то масштаб и ликвидность, которые позволят нам ликвидировать необходимость в предварительном зачислении фиатных средств. В этом случае, мы сможем использовать криптовалютные биржи, что обменивать крипто-активы на фиат, после чего - зачислять их на банковские счета или выдавать наличные при встрече. Мы будем следить за этим направлением и проводить различные тесты.

По мнению Бебича, интеграция криптовалют в традиционный финансовый рынок может испытать определенные проблемы в странах Африки, где используется “экзотический фиат”. Одновременно с этим, в ЕС и Азии проблем не должно возникнуть.

Напомню, в январе 2018 года MoneyGram объявила о сотрудничестве с Ripple, чтобы начать использовать криптовалюту XRP в своих платежных процессах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу