• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nasdaq и CryptoCompare создадут сервис криптовалютных данных

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852


Вторая по величине фондовая биржа мира Nasdaq в этот вторник объявила о сотрудничестве с крипто-аналитическим порталом CryptoCompare, в рамках которого будет разработан сервис криптовалютных данных.

Согласно анонсу, сервис получит название Nasdaq/CryptoCompare Aggregate Crypto Reference Prices и будет ориентирован преимущественно на институциональных инвесторов. Сервис также будет доступен пользователям платформы Quandl, принадлежащая Nasdaq, чтобы они получили всестороннюю финансовую информацию в режиме реального времени. Ожидается, что институционалы и “акулы из Уолл-Стрит” смогут наблюдать за рынком криптовалют и строить инвестиционные стратегии на основе полученных данных.

Представители Nasdaq заявили следующее:

Совместная платформа Nasdaq и CryptoCompare позволит расширить возможности институциональных инвесторов на рынке криптовалют в плане стратегий инвестирования в криптовалюты, различных исследований, взвешивания рисков и др.

Основатель и глава CryptoCompare Чарльз Хейтер добавил:

Мы рады сотрудничеству с Nasdaq в рамках создания нового продукта. Надежные данные – это фундамент прозрачного и ликвидного рынка. Мы сможем предоставить институциональным инвесторам доступ к действительно высококачественным данным через Quandl.

Напомню, CryptoCompare является вторым по популярности крипто-аналитическим сервисом после Coinmarketcap. Если Coinmarketcap ориентируется в основном на розничных инвесторов, то CryptoCompare в большей степени на институциональных игроков. Сервис поддерживает 5 800 криптовалют и более 270 000 торговых пар.
 
Сверху Снизу