• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin SV – bitcoinsv.io – особенности, покупка/продажа, аналитика

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,410
Поинты
4.505


Предпосылки появления

Казалось бы время хардфорков прошло в конце 2017 года, когда в месяц проводилось десятки хардфорков популярных криптовалют.

Все дело в том, что 2017 год наглядно показал сколько проблем существует у главных криптовалют - Bitcoin и Ethereum. Прежде всего - это отсутствие масштабируемости сети и медленные транзакции. Во время максимальной популярности криптовалюты в конце 2017 года подтверждения платежей в Bitcoin приходилось ждать неделями.

Практически тоже самое происходило и с Ethereum. Только транзакции тормозили многочисленные ICO, которые продавали свои токены. Поступления токенов на счет приходилось ждать несколько дней.

В это время многочисленные энтузиасты стали предлагать свои собственные решения проблем масштабируемости и медленных платежей.

Не смотря на все недостатки Bitcoin и Ethereum у них есть одно большое преимущество - развитое крипто сообщество. Хардфорки были отличным решением проблемы лояльных пользователей. Все держатели основной криптовалюты бесплатно получали монеты хардфорка.

Но хорошая идея быстро обернулась фарсом. Все дело в том, что чтобы получить бесплатные монеты новый криптовалюты необходимо было предоставить закрытые ключи к своему кошельку, на котором хранилась крипта на момент харфорка. И новая монета с начислялась на кошелек. Сумма начисления зависела от суммы, которая была на кошельке основной криптовалюты.

Прежде чем дать данные кошелька для зачисления бесплатных монет нужно было вывести с него всю криптовалюту. Но далеко не все пользователи выводили с кошельков деньги, чем и пользовались организаторы хардфорков, воруя деньги с кошельков пользователей, чем сильно подорвали репутацию хардфорков.

Поэтому уже в начале 2018 года мода на хардфорки прошла.



Хардфорк Bitcoin SV

Bitcoin SV являлся хардфорком Bitcoin Cash, который, в свою очередь, являлся хардфорком Bitcoin. Таким образом, Bitcoin SV это хардфорк хардфорка. Он появился 15 ноября 2018 года после скандала в BCH сообществе. Разработчики Bitcoin Cash не нашли взаимопонимания по поводу дальнейшего развития криптовалюты, поэтому решили отколоться.

Поэтому был проведен очередной хардфорк хардфорка. Такая огромная капитализация Bitcoin SV, который на данный момент занимает 9 место по капитализации, объясняется тем, что криптовалюта использовала всю существующую инфраструктуру Bitcoin Cash, который, в свою очередь, использовал инфраструктуру Bitcoin. То есть изначально Bitcoin Cash и Bitcoin SV воспользовались всем готовым и развитой инфраструктурой Bitcoin.



Причины раскола

Разработчики Bitcoin Cash не нашли согласия между собой. Одни разработчики решили на базе Bitcoin Cash добавить возможность создавать децентрализованные приложения и делать платежи между блокчейнами, чтобы биржи были не нужны. Другие разработчики решили улучшить масштабируемость сети.

В итоге, первые разработчики остались развивать Bitcoin Cash, а вторые разработчики отделились и создали новый хардфорк Bitcoin SV. Цель Bitcoin SV увеличить масштабирумость сети и ускорить скорость обработки транзакций. Для этого размер блока предлагается увеличить с 32 Мб до 128 Мб.

Bitcoin SV активно поддерживается скандальным предпринимателем Крейгом Райтом, который дает поводы для прессы, резко высказываясь о конкурентах, и мультимиллиардером Кельвина Эйра (Calvin Ayre).



Майнинг Bitcoin SV

Майнить Bitcoin SV можно на Asic S9 и на других моделях, поддерживающих SHA256. Крейг Райт организовал пул ー SVpool, на котором нет комиссии, ежедневные выплаты. Сервера расположены преимущественно в Китае и в Европе.

Кошельки Bitcoin SV

Для любой криптовалюты нужна развитая инфраструктура, даже для хардфорка, который использует инфраструктуру уже существующей криптовалюты.

С полным перечнем кошельков, которые поддерживает Bitcoin SV можно ознакомиться на сайте
https://bitcoinsv.io/services/wallets-and-exchanges/



Биржи Bitcoin SV

С полным перечнем всех бирж, торгующих Bitcoin SV, можно ознакомиться на

https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin-sv/#markets


Обратите внимание на большое количество бирж и огромные объемы торгов.

_____________
Автор: veranika55
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


4548 знаков
https://text.ru/antiplagiat/5cfffde33ce5b
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу