• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каждый человек "съедает" одну кредитную карту в неделю и не замечает этого

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Каждую неделю в организм человека с пищей, водой или даже вдыхаемым воздухом попадает около пяти граммов микропластика. Этот вес эквивалентен одной кредитной карте, сообщается в информационном ролике Всемирного фонда дикой природы (WWF).


В месяц, по оценке учёных, человек таким образом "проглатывает" 21 грамм микропластика (или стандартную вешалку для одежды).

Использовав приём визуализации, представители WWF решили ещё раз обратить внимание общества на проблему "пластикового" гиперпотребления. По оценкам экологов, почти весь когда-либо производившийся человечеством пластик — а это свыше 8 млрд тонн — по-прежнему находится в окружающей среде. Только в Мировой океан ежегодно туда попадает от 5 до 13 млн тонн пластиковых предметов. Учёные подсчитали, что к 2050 году масса пластика в океанической экосистеме превысит суммарную массу рыб.

Отметим, что Евросоюз к 2021 году решил отказаться от одноразового пластика: Брюссель уже одобрил соответствующий закон. Российский премьер Дмитрий Медведев в свою очередь не исключает, что в нашей стране на законодательном уровне тоже запретят одноразовую посуду. Минприроды, разумеется, тоже "за".

Источник
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Это ужасно... в воде тоже пластик. Люди уничтожают себя и всё, что их окружает. Скоро планете придётся снова стряхивать человечество с себя, как надоедливых блох.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Это ужасно... в воде тоже пластик. Люди уничтожают себя и всё, что их окружает. Скоро планете придётся снова стряхивать человечество с себя, как надоедливых блох.

Ну и ничего страшного, все погибнет и все возродится вновь)) что впервой чтоли?:biggrin2:

Мы живем вечно, только иногда забываем об этом(с)
 
Сверху Снизу