• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фильмы/сериалы про криптовалюту

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Всем привет! Предлагаю здесь публиковать фильмы про криптовалюту.

Вот что мне уже удалось найти из свежего:



Крипто / Crypto

Страна: США
Производство: BondIt, Dynasty Pictures (II), Yale Productions
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:45:48

Режиссер: Джон Сталберг
В ролях: Кэт Альтер, Annalé, Алексис Бледел, Шон Каллен, Эрик Дэвис, Дженнифер Делора, Марша Дитлайн, Гейб Фазио, Джереми Харрис

Описание: Мартин — сотрудник банка, работающий в отделе по борьбе с отмыванием денег. Несмотря на то, что мужчина прекрасно справляется со своими обязанностями, босс решает отправить его в длительную командировку в родной город. Мартин не в восторге от провинциальной жизни, но приступает к работе и неожиданно сталкивается с подозрительными денежными потоками, которые проходят через местную галерею, продающую картины на миллионы долларов в криптовалюте...
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Представляем Топ-5 документальных фильмов, авторы которых доступно объясняют, что такое криптовалюта, блокчейн, и рассказывают о потенциале и преимуществах децентрализации.

1.“Bitcoin: The End Of Money As We Know It” (Биткойн: конец денег, как мы его знаем), 2014

60-минутный документальный фильм, созданный Торстеном Хоффманном, остается одним из лучших документальных фильмов о биткойне на сегодняшний день. Документальный фильм объясняет, почему и как цифровые деньги могут разрушить нашу традиционную финансовую систему. Торстен и его команда взяли интервью у многих влиятельных людей из блокчейн-стартапов и различных проектов, связанных с криптовалютой.

Торстен Хоффманн в настоящее время планирует обновленный, более масштабный и качественный документальный фильм, который будет включать в себя новые горячие темы, такие как Ethereum, ICO и все дебаты о масштабировании биткойна.

2. “The Rise And Rise Of Bitcoin” (Взлет и восхождение биткойна), 2014


Документальный фильм посвящен событиям, которые упоминали биткойн в заголовках и попадали в СМИ.

Биткойн - это социально-экономический эксперимент, который, вероятно, еще далек от своего завершения. За эти годы было много взлетов и падений первой криптовалюты, и у зрителя есть возможность увидеть их все и послушать объяснение того, почему они действительно произошли.

3. “Magic Money” («Волшебные деньги»), 2017

С появлением биткойна, первой в мире цифровой валюты, впервые в истории деньги больше не могут контролироваться банками или правительствами. Они принадлежат и контролируются людьми, которые их используют. Но откуда взялась эта валюта? Как это работает? И действительно ли это путь вперед,или просто вспышка?

Фильм пытается ответить на эти и другие вопросы, и объяснить таинственное происхождение биткойна, его роль в обществе, и как это может повлиять на будущее нашего мира.

4. “Life on Bitcoin” (Жизнь за биткойны), 2013


Молодожены Остин и Бекки решили провести 100-дневный социального эксперимента - жить и платить за все в биткойнах (без долларов или любой другой бумажной валюты). Остин и Бекки путешествуют, и рассказывают о каждом шаге своего эксперимента с биткойнами. Весь эксперимент зафиксирован на видео.

В наши дни биткойн получил гораздо более широкое признание, поскольку был принят многими видами бизнеса от Microsoft до Expedia, а также основными интернет-продуктами.

5. “The Bitcoin Story” («Рассказ о Биткоине»), 2014



В фильме собраны истории, мифы и рассказы о технологии криптовалюты. Объясняются столкновения между политикой ранних пользователей, энтузиастов и мелких предпринимателей с венчурными капиталистами.

Это история столкновения интересов истеблишмента Уолл-стрит и технарей из Силиконовой долины.
 

Tag095

Интересующийся
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.020
Можно просто где фигурируют криптовалюты?

Сериал Свежие Яйца
https://www.kinopoisk.ru/film/1217824/
Новая Зеландия - 2019
Комедия
Очень черный комедийный сериал о горожанах переехавших на ферму ради спокойной жизни.
Русский перевод легко найти на просторах интернета.
С биткоином там только один момент, один персонаж хранит в них сбережения и пытается убить оппонентов, предлагая забрать флешку с взяткой Btc. Подробнее не буду, чтоб без спойлеров.

Фильм Вирусность
https://www.kinopoisk.ru/film/896017/
Финляндия - 2017
Драма
Русский перевод так же легко найти в интернете.
Фильм повествует параллельно о нескольких персонажах: о полицейском-интеллектуале Кари и его взаимоотношениях с виолончелисткой Сааной; о юном рэпере и любителе пострелять в тире Янне; о пожилом банкире Харри, опечаленном смертельной болезнью бывшей жены; о продавце салонa сотовой связи Мике, недовольном своим социальным статусом и ухватившимся за возможность поменять свою жизнь. Все они оказываются в одно время в одном месте - в небольшом банковском офисе, в серверной которого майнятся биткоины.
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Всем привет! Предлагаю здесь публиковать фильмы про криптовалюту.

Вот что мне уже удалось найти из свежего:



Крипто / Crypto

Фильм стоит внимания со стороны любителей криптовалютных инвестиций?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
роликов про крипту куча, а боевик... наверное интересно)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ого. Не знал что уже столько разных фильмов выпустили. Я только про один слышал:про Биткоин, который как будто как документальный снят. Но все никак посмотреть не могу
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Как насчёт целой серии просвещённой биткоину в комедийном сериале Теория большого взрыва?)
11 сезон 9 серия.

Вики



Жанр: Ситком
Сюжет: История о четырёх учёных-ботаниках. Они готовы покорять научные просторы, но совершенно не умеют общаться в обществе. Их жизнь меняется, когда их новой соседкой становится очаровательная блондинка Пэнни.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сериал : Стартап (StartUp) 2016 года, обязателен к просмотру, премьера была на Crackle там похоже и остался, 2 сезона, смотрится легко и хочется посмотреть что будет дальше, второй сезон мне кажется уже не так интересен, но фильм как раз про собственную крипту Gencoin, про проблемы которые возникают и т.д.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,812
Реакции
6,130
Поинты
7.762
благодаря своей анонимности во многих сериалах или одиночных фильмах
так или иначе затрагивается тема криптовалюты,
навскидку -
- сериал "Миллиарды" (4 сезон)
- сериал "Королева юга" (4 сезон)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
благодаря своей анонимности во многих сериалах или одиночных фильмах
так или иначе затрагивается тема криптовалюты,
навскидку -
- сериал "Миллиарды" (4 сезон)
- сериал "Королева юга" (4 сезон)

сериал "Миллиарды" (4 сезон)
- вот кстати очень смотрибельный сериал. Мне кажется вообще один из лучших о финансах. и было бы странно если бы уже в нем не упоминалась так или иначе криптовалюта. Еще фильм "Мистер робот" тут вообще вымышленная валюта задействована
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,812
Реакции
6,130
Поинты
7.762
Еще фильм "Мистер робот" тут вообще вымышленная валюта задействована
это конечно на любителя ),
так как ожидал чего то большего от этого сериала ....
надо сказать ,что до конца я его так и не досмотрел - начали мозги закипать просто )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
надо сказать ,что до конца я его так и не досмотрел - начали мозги закипать просто )

Дайте догадаюсь, остановились где-то в начале второго сезона? Так как ожидали чего-то большего от первого?) Я периодически забываю что хочу его досмотреть.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,812
Реакции
6,130
Поинты
7.762
Дайте догадаюсь, остановились где-то в начале второго сезона? Так как ожидали чего-то большего от первого?)
даже и не припомню где начали закипать мозги ),
но то что я его не осилил - это факт )
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,812
Реакции
6,130
Поинты
7.762
Крипто / Crypto

Страна: США
Производство: BondIt, Dynasty Pictures (II), Yale Productions
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:45:48
честно говоря ожидал чего то большего от этого фильма
или может просто требования слишком завышены )))
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
это конечно на любителя ),
так как ожидал чего то большего от этого сериала ....
надо сказать ,что до конца я его так и не досмотрел - начали мозги закипать просто )

Так все сериалы и фильмы о криптовалюте на любителя :) Потому что чтоб понять в чем вся соль нужно как минимум понимать о чем они говорят или хотя бы приблизительно догадываться. Еще можно посмотреть "Почти человек" но крипта там както в виде флешки подана
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так все сериалы и фильмы о криптовалюте на любителя Потому что чтоб понять в чем вся соль нужно как минимум понимать о чем они говорят или хотя бы приблизительно догадываться. Еще можно посмотреть "Почти человек" но крипта там както в виде флешки подана
Я вам больше скажу, вообще все фильмы на любителя, неважно, о криптовалюте они или нет. Я вот вообще думаю, что фильм может быть успешным не от того, о чем он там, а от того, как его сняли.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Я вот вообще думаю, что фильм может быть успешным не от того, о чем он там, а от того, как его сняли.
Я соглашусь с вами, но частично. На успешность фильма еще влияет такой фактор, как актерский состав. Если фильм сняли пусть даже очень хорошо, но из звезд в нем никто не засветился, то такому фильму не так то просто будет рассчитывать на успех.
 
Сверху Снизу