• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Grayscale рекомендует использовать биткоин для хеджирования глобальных рисков

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052


Управляющая криптовалютами компания Grayscale Investments в эту пятницу опубликовала аналитический отчет, в котором порекомендовала использовать биткоин для хеджирования глобальных рисков.

Компания заявила, что биткоин демонстрирует уверенный рост во время экономических проблем на традиционных рынках. Например, в июне 2016 года состоялся референдум касательно выхода Великобритании из Евросоюза. Тогда биткоин вырос на 7%, евро упало на 2.4%, а фунт вовсе на 8%. Аналогичным образом с августа 2015 года по декабрь 2016 года биткоин вырос на 54%, когда не исключалось зарождение экономического кризиса в Китае. Тогда курс юаня упал на 5.7%, а индекс MSCI – на рекордные 22%.

Аналитики Grayscale отметили:

Несмотря на то, что биткоин является инвестиционным активом и находится на ранней стадии развития, он может быть использован для хеджирования рисков, таких как обесценивание национальных валют.

Сторонний аналитик Питер Шифф утверждает, что многие традиционные инвесторы предпочитают хеджировать риски с помощью золота, но никак не с помощью биткоина. По его мнению, биткоин пытается быть похожим на традиционное золото, биткоин является “активом дураков” и “пустышкой”, поскольку инвесторы вкладывают "в цифры".

Недавно Шифф раскритиковал Grayscale Investments за то, что компания призывала традиционных инвесторов отказываться от вложений в золото и переходить на биткоин. Однако Grayscale считает, что биткоин и другие криптовалюты - это жизнеспособная финансовая технология и настоящий инвестиционный актив.

Grayscale добавил:

Биткоин - это прозрачная, неизменная и глобальная форма ликвидности, представляющая собой средство накопления с возможностью взрывного роста. Мы считаем, что биткоин должен находится во многих сбалансированных инвест-портфелях, рассчитанные на долгосрочную перспективу.

Напомню, в мае общая стоимость криптовалют, находящиеся под управлением Grayscale Investments превысила отметку $2 млрд.
 
Сверху Снизу