• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879




Деловое издание "Коммерсант" выяснило, что российские банки всё чаще выдают свои кредитные карты 18-летним неработающим заёмщикам и этот факт вводит родителей выпускников наших школ почти что в шок.

В основном по одобренным кредиткам молодые люди могут сейчас получить от 100 000 до 200 000 рублей и банки находят их по ранее выданным детским и молодежным картам, хотя расходы по ним, в большинстве случаев были на контроле у родителей.

Сообщается, что, к примеру, при получении кредитки в Тинькофф или Киви-банке такому молодому клиенту даже не нужно подтверждать свой доход — банкиры проверят его якобы по своим каналам. А в таких кредитных учреждениях как Почта-Банк, Альфа Банк, банк ХКФ, "Кредит Европа" и "Банк Восточный" всё же требуется подтверждение своего дохода, но наверняка по "облегченной программе".

Просто все вышеперечисленные банки в данном случае кредитуют фактически ещё детей под возврат денег с доходов с их родителей, однако, в таком кредитовании всё равно есть существенный риск неплатежей. Да и сами многие родители когда узнают про эти выпущенные их детям кредитки начинают очень возмущаться подобным фактам, ведь платить то на самом деле надо им.

Так, мать одного выпускника школы рассказала, что стала свидетелем разговора по телефону её сына, когда Тинькофф-банк предложил ему получить у них кредитку с лимитом в 125 000 рублей. Конечно, на семейном совете они решили этого не делать и уже закрыли эту карту известного по всей стране российского банка.

На запрос "Коммерсанта" в Тинькофф-банк оттуда ответили, что такие случаи как выше, то это или их технические сбои, а то и просто мол недоработки. А в Киви-Банке сообщили, что чтобы одобрить выпуск их кредитной карты они сначала запрашивают у школьников контакты их родителей, ну а лимит не такой их карте "Совесть" не превышает 100 000 рублей - мол ничего такого страшного тут нет!

В общем отношение к деньгам у наших банков кажется очень "легкое" и их мало волнует как выпускник школы вернёт им даже эти кредитные 100 000 рублей, ведь на это есть его родители, а остальное уже и неважно!

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5d04313572e3d
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк





Деловое издание "Коммерсант" выяснило, что российские банки всё чаще выдают свои кредитные карты 18-летним неработающим заёмщикам и этот факт вводит родителей выпускников наших школ почти что в шок.

В основном по одобренным кредиткам молодые люди могут сейчас получить от 100 000 до 200 000 рублей и банки находят их по ранее выданным детским и молодежным картам, хотя расходы по ним, в большинстве случаев были на контроле у родителей.

Сообщается, что, к примеру, при получении кредитки в Тинькофф или Киви-банке такому молодому клиенту даже не нужно подтверждать свой доход — банкиры проверят его якобы по своим каналам. А в таких кредитных учреждениях как Почта-Банк, Альфа Банк, банк ХКФ, "Кредит Европа" и "Банк Восточный" всё же требуется подтверждение своего дохода, но наверняка по "облегченной программе".

Просто все вышеперечисленные банки в данном случае кредитуют фактически ещё детей под возврат денег с доходов с их родителей, однако, в таком кредитовании всё равно есть существенный риск неплатежей. Да и сами многие родители когда узнают про эти выпущенные их детям кредитки начинают очень возмущаться подобным фактам, ведь платить то на самом деле надо им.

Так, мать одного выпускника школы рассказала, что стала свидетелем разговора по телефону её сына, когда Тинькофф-банк предложил ему получить у них кредитку с лимитом в 125 000 рублей. Конечно, на семейном совете они решили этого не делать и уже закрыли эту карту известного по всей стране российского банка.

На запрос "Коммерсанта" в Тинькофф-банк оттуда ответили, что такие случаи как выше, то это или их технические сбои, а то и просто мол недоработки. А в Киви-Банке сообщили, что чтобы одобрить выпуск их кредитной карты они сначала запрашивают у школьников контакты их родителей, ну а лимит не такой их карте "Совесть" не превышает 100 000 рублей - мол ничего такого страшного тут нет!

В общем отношение к деньгам у наших банков кажется очень "легкое" и их мало волнует как выпускник школы вернёт им даже эти кредитные 100 000 рублей, ведь на это есть его родители, а остальное уже и неважно!

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5d04313572e3d

Думаю, у них потом получится отбиться на более дорогих кредитах и программах вроде "Кредитного доктора"
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Банкам нужно больше рабов.
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

У меня сестренка в 1 класс пошла, жду когда Тинькофф позвонит.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

блин, способы обогащения не знают границ
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

российские банки всё чаще выдают свои кредитные карты 18-летним неработающим заёмщикам

У меня сестренка в 1 класс пошла, жду когда Тинькофф позвонит.
1 класс в 18 лет? :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Мда, хочешь вогнать себя в долговою яму: выдай кредитку подростку и не контролируй его траты
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Про тинькоф как всегда самые злачные новости. Олежа продолжает пахать в поте лица
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,485
Реакции
2,164
Поинты
1.966
Последнее редактирование:

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

А кредиты родители будут отдавать? Лучше бы бесплатных тетрадок и ручек ребенку дали и то больше пользы было. Особенно тем, кто не имеет возможности купить. Дети еще не могут самостоятельно пользоватся карманными деньгами, а о кредитных и говорить нечего. Пусть работой обеспечать детей и пусть они знают, как деньги зарабатываются, а не лежат на диване до пенсии.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

У меня сестренка в 1 класс пошла, жду когда Тинькофф позвонит.
Жена забеременела, ждём звонка от тинькова с предложением кредитки ребёнку :biggrin2:
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

1 класс в 18 лет? :)

:_2::_2::_2: Пока еще 7 )) Уже звонили с банков на ее номер :_2: Поэтому и шутканула)

добавлено через 1 минуту
Старшая? :rolleyes:

Ждите, скоро позвонит.

Мне вот интересно, какого ответа Вы от меня ждете на вопрос "Страшная?" я думаю мало кто ответит, что страшная) :_2::_2: Моя красивая , в 7 лет трудно быть страшной) подрастет , пришлю фотку :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,485
Реакции
2,164
Поинты
1.966
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Мне вот интересно, какого ответа Вы от меня ждете на вопрос "Страшная?" я думаю мало кто ответит, что страшная) Моя красивая , в 7 лет трудно быть страшной) подрастет , пришлю фотку
Мне то же интересно, где вы увидели слово страшная?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Теперь школьные завтраки и учебники в кредит уже? :_91:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Лучше бы бесплатных тетрадок и ручек ребенку дали и то больше пользы было. Особенно тем, кто не имеет возможности купить.
Действительно,а то уже не знают как денег побольше выкачать с родителей.
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: В России набирает обороты кредитование школьников - банки раздают им свои кредитк

Мне то же интересно, где вы увидели слово страшная?

старая стала, зрение подводит :biggrin2: ошибочка вышла ))
 
Сверху Снизу