• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российские власти обсуждают создание электронных судей в сети Интернет

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482




Информационное агентство "РИА-Новости" сообщило, что российские власти думают о запуске в Сети института интернет-судей.

В этом в ходе Петербургского экономического форума 2019 признался журналистам директор Центра аналитики при российском правительстве г-н Владислав Онищенко. Он сослался на проведенный ими ранее опрос наших граждан, во время которого более половины опрошенных заявили, что такому "компьютерному судье" доверять они будут больше, чем судье во время привычного заседания суда. То есть со стороны наших граждан по его мнение возражений особых уже нет.

Господин Онищенко сравнил такое удаленное заседание суда с телемедициной — это когда скажем где-то нет нужного врача-специалиста, ну и подключают скажем Москву тамошних специалистов, чтобы они помогли решить проблему.

Практически также будет и с электронными судьями — их можно будет искать и выбирать в Сети по их же специализации или по опыту ведения предыдущих схожих дел. После того как судья нужной квалификации будет найден и если он не будет загружен другими делами, то тогда ему предложат рассмотреть такое новое дело в удаленном доступе и по мнению Владислава Онищенко этому ничего не будет мешать. Да и вообще в идеале такой электронный судья должен будет иметь только истца, ответчика и их юристов, но может даже не знать их имен — главное верно судить.

Впрочем, он не стал скрывать, что пока что это предложение находится на уровне обсуждения в "высоких кабинетах российской власти" и есть достаточно много моментов, которые надо ещё отработать, тем более в юридическом плане.

В общем как видим и в этой тонкой и важной для многих сфере грядут перемены и вероятно скоро уже не будет вызывать удивление что иски в суды начнут рассматриваться скажем по Скайпу, потому что опытный судья на месте просто не нашелся. Прогресс оно дело такое — он сейчас не стоит на месте.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d0452f18e347
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Сверху Снизу