• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему биткоин будет стоить больше миллиона через 5 лет?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я тут в соседней теме поднял вопрос ценообразования биткоина, и я действительно считаю, что в долларах через 5 лет, он будет стоить больше миллиона, а если говорить точнее около трех.
По одной простой причине, ФРС собирается снижать ставочку, это уже видно из риторики, в ответ на это возможно дальнейшее количественное смягчение в ЕС и Японии с Китаем. То есть фиатных денег будет всё больше и больше, и поскольку биткоины облагаются минимальным налогом, а зачастую вообще не облагаются, часть этих средств осядет и на криптовалютном рынке, причем осядет гарантированно. Плюс к тому мир идет к торговым войнам, во время торговых войн, всегда растет стоимость защитных активов, потому что за торговыми войнами часто начинаются еще и обычные.
Плюс к тому ребята, а попробуйте вспомнить свое детство, сколько лет вам было и какие тогда были цены? Я помню за 5 рублей можно было купить гамбургер и за рубль 50 чай, всё обходилось в итоге в 6.5 рублей. Сейчас за нечто похожее просят около 60 рублей. И это не спекулянты виноваты, фиатные деньги теряют в цене очень быстро, и доллары в том числе, даже в относительно спокойное время, которое у нас заканчивается. Поэтому господа и дамы, покупайте биткоин пока он дешевый. Будет на что покутить в старости.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть фиатных денег будет всё больше и больше
Как интересно, а вы считали, во сколько больше должно стать этих самых долларов, чтобы биткоин вырос до трех миллионов, то есть в триста раз, особенно, если учесть, что в мире есть очень много активов, в которые можно убежать, даже если доллар вообще перестанет что либо стоить, что вряд ли.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Как интересно, а вы считали, во сколько больше должно стать этих самых долларов, чтобы биткоин вырос до трех миллионов, то есть в триста раз, особенно, если учесть, что в мире есть очень много активов, в которые можно убежать, даже если доллар вообще перестанет что либо стоить, что вряд ли.
А не обязательно долларов, йены, фунты, евро, юани, всё это печатается безостановочно. И на курс влияет в итоге.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А не обязательно долларов, йены, фунты, евро, юани, всё это печатается безостановочно. И на курс влияет в итоге.
А можно узнать источник. из которого вы почерпнули, что печатают просто безостановочно? Да, каналы ютуб фриков, источником не считаю. И главное, вы обратили внимание, что экономика по всему миру всегда находится в росте, потому денежная масса всегда увеличивается, это нормально, увеличивать денежную массу, таким образом регулируется баланс.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
А можно узнать источник. из которого вы почерпнули, что печатают просто безостановочно? Да, каналы ютуб фриков, источником не считаю. И главное, вы обратили внимание, что экономика по всему миру всегда находится в росте, потому денежная масса всегда увеличивается, это нормально, увеличивать денежную массу, таким образом регулируется баланс.
Программу количественного смягчения прекратили пока только Штаты в полной мере и провели ограниченное восстановление ставок, у остальных всё в наличии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Программу количественного смягчения прекратили пока только Штаты в полной мере и провели ограниченное восстановление ставок, у остальных всё в наличии.
Еще раз, я спрашивал, откуда вы взяли информацию, что деньги печатаются в произвольных количествах? Я вижу, вы не особо вникаете, что конкретно у вас спрашивают. Если валюты остаются стабильными, значит центральные банки справляются со своими функциями.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Еще раз, я спрашивал, откуда вы взяли информацию, что деньги печатаются в произвольных количествах? Я вижу, вы не особо вникаете, что конкретно у вас спрашивают. Если валюты остаются стабильными, значит центральные банки справляются со своими функциями.
Потому что есть такая штука как балансы центральный банков это раз, совокупная денежная масса 2, и мировой долг это три.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что есть такая штука как балансы центральный банков это раз, совокупная денежная масса 2, и мировой долг это три.
Я не спрашивал почему, я спрашивал показать источник информации, который вам сказал, что деньги печатаются в неограниченных количествах и произвольно. Вы понимаете, что значит указать источник информации? А мировой долг, это просто ни о чем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я не спрашивал почему, я спрашивал показать источник информации, который вам сказал, что деньги печатаются в неограниченных количествах и произвольно. Вы понимаете, что значит указать источник информации? А мировой долг, это просто ни о чем.
central bank balance sheets Вводите в гугле, и дальше наслаждаетесь, тут вам и Блумберг, Ярдены ресерч и куча других кто выкладывает информацию в готовом виде
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
central bank balance sheets Вводите в гугле, и дальше наслаждаетесь, тут вам и Блумберг, Ярдены ресерч и куча других кто выкладывает информацию в готовом виде
Ну, ввел и что? Вижу графики, вы видимо вопрос не можете прочитать, он звучал так, источник информации назовите. в котором говорится, что деньги печатаются в неограниченных количествах, без оглядки на любые данные, а вот так, сколько захотели, столько и напечатали? Нужное выделил.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Ну, ввел и что? Вижу графики, вы видимо вопрос не можете прочитать, он звучал так, источник информации назовите. в котором говорится, что деньги печатаются в неограниченных количествах, без оглядки на любые данные, а вот так, сколько захотели, столько и напечатали? Нужное выделил.
Формально есть опора на макроэкономические данные, на практике формулы по которым строится это всё, вещь далекая от реальности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Формально есть опора на макроэкономические данные, на практике формулы по которым строится это всё, вещь далекая от реальности.
Есть опора на что, простите? Знаете, я вот что думал, если бы криптовалютчики подумали, то они бы поняли, что невозможно печатать денег, без оглядки на важные экономические факторы, иначе, по закону спроса и предложения, деньги бы обесценились бы до нуля.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Есть опора на что, простите? Знаете, я вот что думал, если бы криптовалютчики подумали, то они бы поняли, что невозможно печатать денег, без оглядки на важные экономические факторы, иначе, по закону спроса и предложения, деньги бы обесценились бы до нуля.
Это если бы они людям доставались бы то да, а они достаются меньшинству которое жирует на потерянном капитале.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это если бы они людям доставались бы то да, а они достаются меньшинству которое жирует на потерянном капитале.
Кому они достаются, какому меньшинству? То есть вы серьезно верите, что есть некоторые люди, которые лично для себя печатают денег столько, сколько влезет, при этом ничего не производя? Короче, теория заговора, а земля плоская?:)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я не спрашивал почему, я спрашивал показать источник информации, который вам сказал, что деньги печатаются в неограниченных количествах и произвольно. Вы понимаете, что значит указать источник информации? А мировой долг, это просто ни о чем.
Мировой долг растет и откуда деньги появляются?) Тот же доллар его количество с каждым годом растет и снова вопрос, откуда лишние купюры берутся? Лично я думаю, что их печатают.

А биткоин ограничен и тем и стоимость будет расти, вот только хватит ли всем сатоши))
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Мировой долг растет и откуда деньги появляются?) Тот же доллар его количество с каждым годом растет и снова вопрос, откуда лишние купюры берутся? Лично я думаю, что их печатают.
Вы недалеки от истины. Возможно один миллиард просто напечатан сверху. Вообще в ветке идет (спор) разговор о биткойне.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вы недалеки от истины. Возможно один миллиард просто напечатан сверху. Вообще в ветке идет (спор) разговор о биткойне.

Я отметил тот факт, одну из сторон ценности биткоина, то что его нельзя напечатать еще, так что по сути если его примут основательно в мире, то через 5 лет цифра будет даже более миллиона доллара за биток. Но мешает такому сценарию запреты и регулирование крипты и куча новых монет, которые портят отношение людей к прогрессу.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Но мешает такому сценарию запреты и регулирование крипты и куча новых монет, которые портят отношение людей к прогрессу.
Да я и не против, я же не Роджер Вер). Это он не советует биткойн, потому что он медленный и так далее. Он просто биткойн кеш рекламирует). Кстати тридцать процентов биржи Кракен получают зарплату в крипте и нормально. Вероятно откладывают даже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Да я и не против, я же не Роджер Вер). Это он не советует биткойн, потому что он медленный и так далее. Он просто биткойн кеш рекламирует). Кстати тридцать процентов биржи Кракен получают зарплату в крипте и нормально. Вероятно откладывают даже
Ну народ и в зимбабвийских долларах зарплату получает, куда ему особо деваться то.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу