• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За что люди ненавидят биткоин

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да именно так. Почему-то регулярно если пишешь про криптовалюты, обязательно или в чате или еще где-то появляется товарищ, который заявит что биткоин это пирамида, мыльный пузырь и вообще ему цена 100 баксов в базарный день.
Причем люди то разные, а аргументы у них одинаковые. И лично я нашел для себя ответ на этот вопрос почему именно так обстоит дело.
Понимаете в чем дело. Люди не любят признавать, что они были не правы. У всех была возможность заработать в случае с биткоином, но сделали это только единицы, и те кто не успел на этот праздник жизни убеждают себя в том, что это не они лохи, а вот те кто поверил в биткоин и заработал, вот именно они неудачники которые не понимают во что ввязались и вообще.
Потому что психологически комфортнее, думать что это все кругом не правы, а тут такой стоишь в белом пальто красивый и умный. Точно также люди рассказывают страшилки про акции, про форекс, про занятия бизнесом. Им комфортнее ничего не делать, и подводить под это дело доказательную базу. Не надо им уподобляться и зарывать голову в песок, если есть где-то возможность заработать, надо не думать а действовать, да возможно не получится или получится не так. Ну так это везде и всегда так, ибо сказано было не раз под лежачий камень вода не течет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какое громкое заявление, биткоин он что, злая собака, что его нужно ненавидеть? Это лишь спекулятивный инструмент, с дикой волотильностью. А на счет не успел заработать, тоже мне проблема, он носится вверх вниз, как угорелый, так что никогда не поздно, если есть большое желание рисковать.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Какое громкое заявление, биткоин он что, злая собака, что его нужно ненавидеть? Это лишь спекулятивный инструмент, с дикой волотильностью. А на счет не успел заработать, тоже мне проблема, он носится вверх вниз, как угорелый, так что никогда не поздно, если есть большое желание рисковать.
Именно биткоин у людей вызывает у некоторых однозначную негативную реакцию, причем почему-то у достаточно возрастных.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно биткоин у людей вызывает у некоторых однозначную негативную реакцию, причем почему-то у достаточно возрастных.
Вы ошибаетесь, негативную реакцию вызывают высказывание, что биткоином можно заменить существующие валюты. потому что это глупость. А сам биткоин, да как то вообще ровно, он что, баба с отвисшими сиськами и целюлитной попой, чтобы вызывать негативную реакцию?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вы ошибаетесь, негативную реакцию вызывают высказывание, что биткоином можно заменить существующие валюты. потому что это глупость. А сам биткоин, да как то вообще ровно, он что, баба с отвисшими сиськами и целюлитной попой, чтобы вызывать негативную реакцию?
Все валюты разумеется нельзя, но вот большинство валют недоразвитых стран вполне себе можно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все валюты разумеется нельзя, но вот большинство валют недоразвитых стран вполне себе можно.
Биткоин это валюта недоразвитых стран?:) И после таких слов вы будете продолжать, что кто то там ненавидит биткоин, а не вы? Мне интересен сам механизм, каким образом вы собираетесь заменять валюту биткоином, пусть и в недоразвитых странах?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Биткоин это валюта недоразвитых стран? И после таких слов вы будете продолжать, что кто то там ненавидит биткоин, а не вы? Мне интересен сам механизм, каким образом вы собираетесь заменять валюту биткоином, пусть и в недоразвитых странах?
Нет замена валюты недоразвитых стран. Ну серьезно в Венесуэлле там инфляция миллионы процентов, в Зимбабве не хуже, им лучше было бы на биткоин перейти, чем своими тугриками пользоваться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет замена валюты недоразвитых стран. Ну серьезно в Венесуэлле там инфляция миллионы процентов, в Зимбабве не хуже, им лучше было бы на биткоин перейти, чем своими тугриками пользоваться.
Ага, значит вы считаете, что проблема этих стран в том, что они не перешли на биткоин, а не в том, что там дикая коррупция, что верхушка их просто ограбила. что экономика просто стоит? Это тоже самое, что при сифилисе шлюха будет не лечить сам болеть, а мазать зеленкой прыщики.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ага, значит вы считаете, что проблема этих стран в том, что они не перешли на биткоин, а не в том, что там дикая коррупция, что верхушка их просто ограбила. что экономика просто стоит? Это тоже самое, что при сифилисе шлюха будет не лечить сам болеть, а мазать зеленкой прыщики.
Это значит, что если у верхушки отобрать возможность печатать бабки, инфляция кончится, все остальные проблемы останутся, но вот гиперинфляции не будет.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Причем люди то разные, а аргументы у них одинаковые.
Когда что-то громко гремит, надоедает. Так и простым людям, у которых повседневные проблемы. Как накормить семью и так далее. Потому что круг интерсов у многих гораздо приземленнее, например рыбалка или машины и т.д. Они об этом больше говорят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это значит, что если у верхушки отобрать возможность печатать бабки, инфляция кончится, все остальные проблемы останутся, но вот гиперинфляции не будет.
Серьезно? Проблема в том, что у этих стран нет нормальной экономики, а не кто там деньги печатает, деньги это уже вынужденная мера. Ну правда, вы что, сами не понимаете, если в магазинах нечего пожрать купить, то оттого что там начнет властвовать биткоин, еда на полках не появится, или биткоин туда и стада коров приведет?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
spyfox, согласен.
Спорить можно о чём угодно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Спорить можно о чём угодно.
Надоедает не сам биткойн, а вся шумиха в сети вокруг него. Столько хайпа, что у всех на слуху это слово. Впору у простого человека и приходят мысли о пирамиде всемирного масштаба!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Когда что-то громко гремит, надоедает. Так и простым людям, у которых повседневные проблемы. Как накормить семью и так далее. Потому что круг интерсов у многих гораздо приземленнее, например рыбалка или машины и т.д. Они об этом больше говорят.
Про биткоины особо никто не кричит, кроме достаточно небольшой аудитории.
название самой темы,какое-то странное.Да ещё и обсуждать.
Нормальная тема, по крайней мере хейтеров золота не встречал, а с биткоином таких навалом.
 

spyfox

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
4,990
Реакции
3,233
Поинты
0.000
Про биткоины особо никто не кричит, кроме достаточно небольшой аудитории.

Нормальная тема, по крайней мере хейтеров золота не встречал, а с биткоином таких навалом.

Пример приведите из тех кого встречали,почему ненавидят?
Может не понимают?
Может я не понимаю?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Пример приведите из тех кого встречали,почему ненавидят?
Может не понимают?
Может я не понимаю?
Ну вот у меня есть коллега блоггер Захарик, он давний ненавистник биткоина еще с 1000 баксов за монету):)
 

spyfox

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
4,990
Реакции
3,233
Поинты
0.000
Ну вот у меня есть коллега блоггер Захарик, он давний ненавистник биткоина еще с 1000 баксов за монету):)

Да это понятно!)).
Мне просто интересно, как он выражает свою ненависть к битку?
Может даже есть причина ненависти.
Может всё-таки не(до)понимание по отношению к крипте или только биткоин?
Если не корректен,прошу не обижаться,с уважением.)
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот у меня есть коллега блоггер Захарик, он давний ненавистник биткоина еще с 1000 баксов за монету)
Я ненавижу биткоин? Вы там чего, решили составить мой портрет без меня? Возможно, вам не стоит судить о людях, которых вы не знаете? Я не верю, что биткоин заменит деньги, во всяком случае, не в той системе, которую. имеем сейчас. я верю, что он ничем не обеспечен, в отличии от денег. Я знаю, что он волотильный инструмент, но ненавидит его? Объясните мне, как можно ненавидит неодушевленный предмет, более того, даже не предмет, Потому, я бы попросил, если вы с кем то решили обсудить мой портрет, то либо пригласите сначала меня, либо вы поступаете как непорядочный человек, обсуждая кого либо за глаза.

Мне просто интересно, как он выражает свою ненависть к битку?
Ага, распросите как, мне самому интересно, как я ее выражаю.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я ненавижу биткоин? Вы там чего, решили составить мой портрет без меня? Возможно, вам не стоит судить о людях, которых вы не знаете? Я не верю, что биткоин заменит деньги, во всяком случае, не в той системе, которую. имеем сейчас. я верю, что он ничем не обеспечен, в отличии от денег. Я знаю, что он волотильный инструмент, но ненавидит его? Объясните мне, как можно ненавидит неодушевленный предмет, более того, даже не предмет, Потому, я бы попросил, если вы с кем то решили обсудить мой портрет, то либо пригласите сначала меня, либо вы поступаете как непорядочный человек, обсуждая кого либо за глаза.
Как я могу обсуждать кого-то за глаза на форуме где полная публичность, и всё наше обсуждение криптовалют тоже публично?
 
Сверху Снизу